Хобби и увлечения Жесть дня!

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Действительно, жесть...
Огнетушителем сразу нельзя пользоваться: пассажиры задохнутся от дыма. Всегда сначала вытаскивают людей, а только потом тушат.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Спасибо, не знала.
Товарищи, давайте будем помогать по возможности. Такая ситуация страшная и немногие рвались "в бой". Даже как-то странно и обидно.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Спасибо, не знала.
Товарищи, давайте будем помогать по возможности. Такая ситуация страшная и немногие рвались "в бой". Даже как-то странно и обидно.
согласна, давайте... немногие "рвались" потому, что у всех разная реакция на экстремальные ситуации, в ступор впадают (во всяком случе, мне хочется так думать).
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
А я так поняла, что это именно та компания которая и снимала мужика-то и вытащила ?..
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Ага, второй вытащил. Тот, что с камерой был, тоже мог бы помочь.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Еще есть мнение (наверное это полная правда), что к горящей машине на 2 метра не подойдешь... но это конечно тоже не оправдание, ведь можно инструментом или кирпичем кинуть и разбить стекло.. Не знаю. Но из этого ролика надо извлечь урок для себя:
1. За руль пьямым и с пьяными не садиться (это и была причина аварии, как пишут)
2. Скоростной режим соблюдать и ситуацию оценивать.
3. Наверное надо возить с собой огнетушитель бОльшего размера, чем стандартный. Ну и я бы еще взяла топорик, в хозяйстве пригодится, да и разломать им можно будет и стекло и еще чего.
4. Ну и аптечка. Хотя в такой ситуации одной аптечки мало будет, но все же.


кстати, когда у нас перед работой загорелась газель (совсем четь-чуть что-то задымилось), те кто был рядом начали забрасывать ее землей с газона и за минуту уже все кончилось. Так что и тут можно было еще помочь, когда они только вмазались, наверное. Не дай бог такое никому :(
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Оль, тогда включай в свой список еще лопату и кусок брезента.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Сегодня были свидетелями аналогичной ситуации. Аж мороз по коже. На пересечении Варшавки с Сумским проездом через машину от нас загорелся старенький фольцваген. Сперва горело за машиной, потом хлопок и загорелась сама машина.Мужик выскочил из машины, бегает кругами, потом начал стучать ключиком в окно. Народ остановился, повыскакивали (а часть побыстрее свалила, те, кто стоят прямо за его машиной), мы тоже бросились к огнетушителю, начали открывать, вот кроме матерных слов других нет - в аптечке водителя (типа они дарят) запечатанный огнетушитель, вскрыли его а в нем... нет пимпки которая и тушит... одним словом это просто бесполезный баллон.... Тем временем мужики вокруг тушат фольц, а один разбивает заднее стекло (по которому стучал ключиком водитель) и мужики вытаскивают с заднего сидения женщину. Из пылающей и дымящейся машины.
Напротив стоит МЕНТ и оформляет что-то (!!!!!!!) Сумской узенький, двурядка по сути, то есть он все видел, но никакого участия не принял.

В метро (куда мы, собственно и ехали) купили большущий огнетушитель. Если честно - под впечатлением. Даже не хочется думать, что могло бы произойти, если бы мы были бы одни в такой ситуации, с тупо сворованной с огнетушителя "пшикалкой"... То есть он вроде бы как есть, только потушить им ничего нельзя, разве что баллон в огонь бросить...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
"потом начал стучать ключиком в окно. "
Он пытался окно разбить?
Жесть тоже! Видать не редки такие слкчаи :(((
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Оль, он судя по всему в шоке был просто растерялся... все очень неожиданно произошло, моими глазами - вдруг повалил черный дым, и перед нами стоящая машина начала судорожно выруливать. Муж сориентировался быстрее, говорит "машина горит". А я как то не поняла, в чем дело сперва. Мужик, видимо тоже растерялся, да и женщина в шоке была - стекло разбили, ее вытаскивают, она кричит (видимо порезалась) и только ее вытащили она начала кидаться за сумкой... Похоже, все в шоке были.

... но вот чего я не поняла, как в такой момент можно что-то снимать на камеру...
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
но вот чего я не поняла, как в такой момент можно что-то снимать на камеру...

Снимали потому, что их несколько было. Т.е. один за оператора, остальные разбивали лобовое и тыпы. Вопрос лишь в этике такой съемки. С одной стороны под впечатлением таких видео задумываются о безопасности, проверяют старые огнетушители, покупают новые. А с другой стороны снимать, как горит человек.....:mad: И ведь неизвестно было, живой он или мертвый. Может быть просто без сознания был!!!

Очень страшно!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
... но вот чего я не поняла, как в такой момент можно что-то снимать на камеру...

Да, это надо иметь в крови :( Ужас. Видимо надо еще и учиться быстро оценивать ситуацию и реагировать.
 

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
Зря вы говорите, мол "дебилы", тот что снимал наверняка боялся очень. А если машина рванет? Те кто чела вытащил молодцы, но вот того кто снимал упрекать не стоит.
Сами подумайте, у вас бы хватило смелости бросится к пылающей раскаленной машине разбивать стекло? А от разбитого стекла огонь вспыхнул с новой силой, так как приток кислорода - чудо что вытащили.
К тому же машина покарежена жутко - фиг подберешься.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Не буду утверждать, что хватило бы раньше, но теперь, после обдумывания такой ситуации хватит, по крайней мере я и моя машина готовы к штурму, я полагаю.
 
Сверху