Взаимовыручка Нужна помощь

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Девочки из Питера, мое письмо к Вам. Очень нужна помощь.
Вот по этой ссылке продается сфагнум новозеландский. В Украине это огромная проблема, а к нам по почте они не отправляют. Кто может помочь? Я отправлю деньги, а Вы мне проводником отправите мох?
Буду очень благодарна.
 

Topaz

Опытный участник
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Свет, скорее всего ссылка на инет магазин Живая вода... Так?
 

Topaz

Опытный участник
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Ирина, этот мох (в отличии от тех что продают постащики орхидных из европы) не очищен и в нем встречаются листва и какие-то колючки и т.п. составляющие, а еще он короткий по "длине" мошины:girl_expect:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
А выбора все равно нет. Настя четко написала, что впредь не станет открывать заказы с аксессуарами и больше взять мох негде. Так что, подойдет и этот. Главное, чтобы кто-то смог помочь...
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Ирина, на днях я поеду в лес за мхом, могу вам выслать, если подойдет лесной. Бесплатно, только за пересылку.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Светлана, спасибо большое, но почтой не получится - биологический материал. Запрещено.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Ирина, если Вам и обычный наш сфагнум подойдет - то попросите москвичей. У нас по средам у так называемой Головы обязательно несколько человек этот сфагнум продают. И мы там все закупаемся. Я к сожалению даже к Голове выезжать пока не могу, а те кто посвободней в плане передвижения могут помочь. Сейчас еще Вам письмо напишу.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Спасибо, mel, мне нужен новозеландский:(. Обычный сфагнум у нас растет
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Ирин, если верить интернет-страницы, то его нет на складе... Я этот мох брала, мусора в нём не обнаружила, но он действительно очень короткий. Сегодня позвоню, уточню наличие, если есть, то переправлю.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Ирин, извините, что долго не отвечала! Мне посоветовали ещё в пару мест обратиться по этому вопросу, но, увы... Так что рады помочь, но нечем, не дают нынче импортного мха, говорят, в лесу ищите!
 
Сверху