Разговорчики о деле Дени и о других

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Что вы думаете? Мне, например, до ужаса надоели эти судебные разбирательства с детьми. То во Францию детей отбирают, то у нас. Будет закон- слава Богу!!!
И не важно при этом- звезды- не звезды. Мать- это все!!! И не надо говорить- о чем думала, когда рожала. Это глупые акушерки в роддомах такое могут сказать. Рожала свое дите и все!!!
Если бы кто-то в свое время попытался забрать у меня кого-то из детей, я бы пошла на все...

А уж комментарий на эту тему начиталась- ужас!!! Такое впечатление, что все хотят насладится, поглядеть на звездную семью , якобы пиар и все такое, а ведь у людей горе. Мы что всей нацией поглупели???
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Абсолютно с вами согласна! Какая бы ни была - мать есть мать, а Байсаров - скотина. Дени накручен, конечно, у меня у самой детёныш - 50 на 50, я представляю, что значат для пацана в этом возрасте все эти "горские" понятия - настоящий мужчина, джигит и т.д. Вот только Байсаров наиграется в ''папочку'', ну утрёт он нос Пугачёвой, ажиотаж спадёт, а ребёнка надо ростить, воспитывать, да ещё молодая чеченская жена с десяток нарожает, вот тогда Дени ему станет не нужен. А Кристину безумно жалко, не знаю, чтобы я на её месте сделала, но точно
фиг бы уступила!
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Действительно, как-то много подобных случаем с тяганием детей в последнее время. Странно!

Я слышала, что в законах западных стран для родителей-одиночек делаются значительные послебления в налогах или даже что-то выплачивается. Вот некоторые "папаши" и желают заполучить ребенка именно для этого. Не знаю, насколько это правда, да и к Байсарову это вряд ли относится.

Недавно прочитала про Дану Борисову. Она говорит, что отец ее ребенка (бывший муж) предлагает Дане отказаться от ребенка за крупную сумму денег. Дана в шоке, т.к. по ее словам, он дочери даже яблока не купил.

Вот и пойми этих мужиков....
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Да откликов мало.
А у меня на душе неспокойно. Вот у меня уже взрослые дети, но до сих пор не могу заснуть, когда мои все не дома, даже когда они предупреждают...
А тут малыеи дети бог знает где, а ты даже не можешь ничего сделать...

Наверное, мы точно, как нация, поглупели.... или заняты своим мирком по принципу "Я не я и моя хата с краю"?
я ни в коем случае не русофоб и не феминистка. Я за то, что бы не унижали женщин.
Enigmа, насчет Даны Борисовой я тоже читала, тоже в недоумении.
Алана, я с Вами согласна, в таком возрасте прельстить мальчика ничего не стоит.

А все же проблема есть и она должна разрешиться на уровне закона!!!
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Мать- это все!!! И не надо говорить- о чем думала, когда рожала. Это глупые акушерки в роддомах такое могут сказать. Рожала свое дите и все!!!
я с Вами не согласна, ребенок - это личность и ни кому не принадлежит, он не вещь. Ребенок не может принадлежать только одному родителю, второй тоже имеет полное право на общение, воспитание и.т.д.
Какая бы ни была - мать есть мать,
у людей очень странная привычка судить о других по себе. Не надо так делать, очень многие женщины издеваются над своими детьми, похлеще мужчин, "привычка" отдавать ребенка матери по решению после развода "совдеповская", в царской России такого не было, наоборот детки практически всегда оставались с папой
Я за то, что бы не унижали женщин.
знаете очень странно, если суд отдает опеку над ребенком папе, мы считаем, что нас унизили? Согласно исследованиям мужчины являются более лучшими "няньками" чем женщины.

А все же проблема есть и она должна разрешиться на уровне закона!!!
у нас есть Семейный Кодекс. который регулирует данные вопросы, о каком законе еще может идти речь? А при решении вопроса с кем из родителей будет постоянно проживать ребенок суд учитывает множество фактов + на заседании обязательно присутствет представитель органа опеки и попечительства + прокурор
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Ребенок после развода должен оставаться с тем родителем, с которым ему будет оптимальнее. В семьях моих близких знакомых было два случая, когда ребенок оставался после развода с отцом, и это было во благо ребенку. Например, мой коллега настоял в суде чтобы дочь осталась у него, его бывшая жена не возражала. И как показала потом практика, ее даже близко нельзя было подпускать к ребенку, потому что от нее ничего хорошего ребенок не получал.
Но такие случаи скорее исключение нежели правило, поэтому нельзя говорить однозначно, нужно всегда находить индивидуальное решение, по ситуации.

Что касается обсуждаемого случая... Так вроде ни брака ни развода не было. И вообще как-то от этой истории пиаром попахивает, желанием достичь раскрутки за счет ребенка, причем как с одной так и с другой стороны, потому видать она и не вызывает резонанса в обществе.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Согласно исследованиям мужчины являются более лучшими "няньками" чем женщины.
А мне трудно представить российского мужика, который будет работать на 2-х работах для прокорма малышей, еще умудряясь отдавать детей в садик и забирая их. При этом готовя им еду и ежедневно убираясь.
Ну и самое главное сидеть с детьми на больничных.
По мне - отец забравший детей, это обеспеченный человек, который может нанять няню, т.е. чужого человека, под присмотром которого дети будут круглый день.
Или же - что гораздо более вероятней - он отдаст детей своим родителям и будет их видеть также только по выходным (в лучшем случае).

Так что о каких няньках мы тут говорим?

Я не буду говорить о том, что мама - это всегда идеальный вариант, но для чего у нас существуют органы опеки? Суд всегда может вынести определение для органов опеки осуществлять строгий надзор за поведением матери, если возникают сомнения в ее нормальном поведение по отношению к ребенку. Если таких сомнений нет, то однозначно ребенка оставить матери (при ее желании). Мужчина может быть отличным и любящим отцом, но пережить беременность и роды ему не дано. Выкормить ребенка грудью, пройти период декретного отпуска.... Увидеть формирование личности - большинству мужчин это даже не интересно. Многие начинают полноценно общаться с ребенком после 3-5 лет, когда личность уже состоялась и можно вести диалог. И я считаю, что для большинства отцов вопрос о совместном проживание ребенка с ним - это либо месть, либо способ давления на бывшую жену.

Например, мой коллега настоял в суде чтобы дочь осталась у него, его бывшая жена не возражала. И как показала потом практика, ее даже близко нельзя было подпускать к ребенку, потому что от нее ничего хорошего ребенок не получал.

Это замечательно, что у девочки оказался хотя бы такой отец, которому она нужна. А еще замечательно, что жена не начала использовать ребенка для своих целей (для давления на мужа). Так что считаю это счастливой историей.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
mel: причем девочке было 2 года, когда они развелись. Так что и садики, и больничные, и отказ от командировок и , как следствие, от роста карьеры - всего досталось.
А история действительно счастливая, сейчас у них полноценная семья. Одинокие заботливые папы, как показывает опыт, пользуются большой популярностью у женской половины общества :)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
mel: причем девочке было 2 года, когда они развелись. Так что и садики, и больничные, и отказ от командировок и , как следствие, от роста карьеры - всего досталось.
А история действительно счастливая, сейчас у них полноценная семья. Одинокие заботливые папы, как показывает опыт, пользуются большой популярностью у женской половины общества :)

Вдвойне, ... нет .. даже не знаю во сколько крат - счастливая история. Т.к. как раз считается наоборот - что мужчина в большинстве случаев может принять ребенка новой жены, а женщина - ребенка мужа редко и с трудом.
Что касается заботливых пап - это да. Но таких обычно "расхватывают" чтобы родить от них. У меня были такие знакомые мужчины-отцы, которым знакомые девушки делали подобные намеки-предложения.
Да и я когда приняла решие рожать.... на тот момент с будущим отцом детей у меня были весьма напряженные отношения. Но я знала его как отца! Точнее как ОТЦА (у него были дети от пред. браков). И я знала, что если я от него рожу - чтобы между нами не было, чтобы со мной не случилось - для детей он сделает все и даже больше. И пожертвует всем.
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Суд всегда может вынести определение для органов опеки осуществлять строгий надзор за поведением матери, если возникают сомнения в ее нормальном поведение по отношению к ребенку.
суд не является надзорным органом, данную функцию осуществляет прокуратура. Отпуск по уходу за ребенком может взять и мужчина, а не только женщина.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Василина, Вы наверное в суде или прокуратуре работаете? И у вас в семье все благополучно. Дай Бог!!!
Вы пишите цитатами из кодекса, напр. о личности ребенка и пр, но в жизни всякое бывает, ведь речь идет не об опустившихся женщинах. Отрешимся от звездности: родила вне брака, мама с бабушкой растили до почти самостоятельного возраста, мальчик не глуп, и тут появляется папа с миллиардами и говорит ему, зачем тебе учеба, живи у нас, будешь мужчиной-джигитом, все тебе дам ( а вот интересно, взял бы Байсаров сына, если бы тот был в чем то ущербный, инвалид????)
Почему мама, пусть актриса или еще кто, которая сама зарабатывает деньги на жизнь, должна в 11 лет!!!отдать сына? Мальчик и там и там будет жить с няньками, а у отца еще и с молоденькой мачехой и будет учиться в чеченской школе. Значит будут проблемы с языком и пр. А в итоге обществу явят очередного "золотого" ребенка...
Ну как тут матери и бабушке не страдать???
И вообще о чем речь???
Папаши с детьми - это другая статья, они от несладкой жизни забрали детей, но ведь там будет новая женщина, мачеха и как еще она слюбится с детьми мужа...
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Вы наверное в суде или прокуратуре работаете?
пока нет, т.к. в данный момент я пишу диплом и готовлюсь к госам, учусь и работаю в юридической академии, на кафедре с прокурорами и судьями как в отставке так и действующими
И у вас в семье все благополучно.
Спасибо, все хорошо. Но как и у всех бывает по разному
родила вне брака, мама с бабушкой растили до почти самостоятельного возраста, мальчик не глуп, и тут появляется папа с миллиардами и говорит ему, зачем тебе учеба, живи у нас, будешь мужчиной-джигитом, все тебе дам
полагаю, что ключевой фразой является "мальчик не глуп" т.е. ребенок сам может уже в данном случае делать выбор и закон предоставляет ему такое право
Никто не говорит, что она должна его отдать, просто отец тоже должен и имеет законное право принимать участие в жизни ребенка, даже если они живут раздельно
значит будут проблемы с языком и пр
нет не будет, т.к. чеченская республика - это субъект РФ, а гос. язык один - русский, чеченский может быть дополнительным
Папаши с детьми - это другая статья, они от несладкой жизни забрали детей, но ведь там будет новая женщина, мачеха и как еще она слюбится с детьми мужа.
я так не считаю, т.к. как сложатся отношения с отчимом тоже не известно, и на чьей стороне будет мать? Боязнь остаться одной у разведенных женщин очень высока, поэтому второго мужа большинство терпит принося страдания своим деткам от первого брака.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Галя, не распыляйтесь. Об этой проблеме вообще бесполезно говорить с женщинами у которых еще не было детей. (если Вы заметили - я на предыдущее сообщение Василины сдержалась и не ответила :) )
Василина пытается разговаривать юридическими терминами, говорить о статистике.... А тема то, как я поняла, создана узнать эмоциональные отклики на проблему, примерить состояние на себя. А это может сделать только женщина у которой уже есть дети.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Василина;имеет законное право принимать участие в жизни ребенка[/QUOTE написал(а):
Вот именно, что принимать участие, а не отнимать ребёнка у вполне благополучной матери! Ну и насчёт чеченского образования... Не зря, наверное, народ так стремится дать своим детям образование в Москве или Питере, а тут наоборот - из Москвы в Чечню? Да, и потом, Василина, вот честно, положа руку на сердце, вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок жил в Чечне, пусть даже с супер богатым папочкой?
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Василина пытается разговаривать юридическими терминами, говорить о статистике.... А тема то, как я поняла, создана узнать эмоциональные отклики на проблему, примерить состояние на себя. А это может сделать только женщина у которой уже есть дети.

ни одного юр. термина применено не было:*Вот Вам на суд такая реальная история. Муж и жена оба прокурорские дети есть "все как положено" . Через некоторое время, она разводится с мужем, выходит замуж за итальянца, бросает детей и уезжает в Италию на пмж. Примерно через год, бывшему мужу, приходится используя все свои каналы и связи через дип. представительство и прокуратуру вытаскивать ее из Италии. Новый муженек по приезду отобрал документы, запер и доме, избивал и т.д. Эта женщина изначально за помощью обратилась к своей матери, но та отказала ей, а бывший вытащил, хотя его все осудили за это:eek:fftopic: mel, Вы как женщина имеющая двоих, что скажите? Дело не в наличии или отсутствии детей, а морально этических качествах каждого, что мы готовы принять и поддержать, нормального отца или алкоголичку мать.
Да, и потом, Василина, вот честно, положа руку на сердце, вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок жил в Чечне,
просто у нас другая культура и понимание жизни, во время первой и второй компании мы жили рядом с чечней и соседи у нас были как чеченцы так и дагестанцы. я была пару раз в горном ауле в гостях у женщин очень тяжелая жизнь, но они привыкли так жить испокон веков, поэтому для них это нормально. Дети в смешанных парах всегда страдают т.к. разрываются между культурами, если родители не могут мирно договориться.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
mel, я с тобой соглашаюсь!
Жизнь - это одно, а когда человек еще только учится
в данный момент я пишу диплом и готовлюсь к госам, учусь и работаю в юридической академии, на кафедре с прокурорами и судьями как в отставке так и действующими
это другое, хотя и очень круто звучит, только в дальнейшем не забудьте, что в жизни, кроме судейства и прокуратуры, есть и просто люди со своими слабостями и желаниями... 2 бо-о-ольшие разницы.
Василина разговор с Вами идет на разных языках, как говорится "Моя-твоя не понимай". Вы только готовитесь к госам в жизнь, а я их уже точно сдала, "уже время камни собирать" (Екклесиаст. Ветхий Завет ).
Подрастете- поймете :girl_brainy:
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Василина разговор с Вами идет на разных языках, как говорится "Моя-твоя не понимай".
я Вас прекрасно понимаю
Вы только готовитесь к госам в жизнь, а я их уже точно сдала, "уже время камни собирать" (Екклесиаст. Ветхий Завет ).
Подрастете- поймете
2 пар.26:16, Пр. 3:7, Пр. 16:18 :eek:fftopic:
а лет мне не так уж и мало, я не сразу после школы пошла учиться, и замужем уже 8 год:blush::
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Одно дело готовиться к госам, другое - на собственном опыте, в работе прочувствовать как именно работают законы в нашей стране и увидеть всю их несправедливость и несостоятельность. Для этого закончить юридическую академию маловато будет
Девочки, давайте не будем спорить
Вот мне кажется, что все же ключевой тут является прозвучавшая фраза "смешанные браки". Большинство случаев вытекает как раз из этих обстоятельств
Сначала наши девчонки, ведомые модой, ищут "прынцев заморских", а потом дает о себе знать различность менталитетов, культуры, традиций и т.д.
Все же мне слабо представляется, что наш русский мужчина вот так из вредности начнет отсуживать дитя у бывшей жены
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Одно дело готовиться к госам, другое - на собственном опыте, в работе прочувствовать как именно работают законы в нашей стране и увидеть всю их несправедливость и несостоятельность. Для этого закончить юридическую академию маловато будет
законы не работают, а исполняются, и прежде чем говорить о наличии или отсутствии какой бы то ни было юридической практики и знаний у меня нужно большее чем общение в инете :eek:fftopic: несостоятельность проявляется в том, что конкретно каждый индивид общества их не соблюдает, продажу спиртных напитков, сигарет детям - производит не государство и не законы, а конкретные люди. Также законы "не работают" т.к. население юридически не грамотно, и не желает защищать свои права, как получают черную зп (не уплачивая налогов) так и продолжают ее получать, а как пенсию время приходит получать, а почему она такая маленькая? Как были "зайцы" в общественном транспорте так они и есть, и причем тут закон, если граждане не соблюдают установленные правила и требования государства, не оплачивая проезд? Ведь рядом с каждым не поставишь надсмотрщика?
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
законы не работают, а исполняются, и прежде чем говорить о наличии или отсутствии какой бы то ни было юридической практики и знаний у меня нужно большее чем общение в инете :eek:fftopic: несостоятельность проявляется в том, что конкретно каждый индивид общества их не соблюдает, продажу спиртных напитков, сигарет детям - производит не государство и не законы, а конкретные люди. Также законы "не работают" т.к. население юридически не грамотно, и не желает защищать свои права, как получают черную зп (не уплачивая налогов) так и продолжают ее получать, а как пенсию время приходит получать, а почему она такая маленькая? Как были "зайцы" в общественном транспорте так они и есть, и причем тут закон, если граждане не соблюдают установленные правила и требования государства, не оплачивая проезд? Ведь рядом с каждым не поставишь надсмотрщика?
 
Сверху