Разговорчики Кулинарный вопрос (срочно)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девочки, только не смейтесь. Вчера сосед принес мне кишки, давно просила - для домашней колбасы. Но елки, сегодня мне их разделывать некогда, часть я вывернула, поскребла (не до конца) в сильно соленую воду и в "зону свежести", а часть в морозилку. Так можно или испортятся? Просто там ой сколько их и если обрабатывать все сегодня, то у меня весь день до ночи уйдет... :( А выкидывать жалко- я так давно хочу домашнюю колбасу сделать, а кишки фиг где купишь. Правда, я просила сушеные, ну вот он принес свежие. :)
 

Calissiya

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
605
Реакции
6
Адрес
г Хабаровск
В морозилке ни чего с ними не случиться, так же разморозите и промывайте ,только водичку меняйте почаще.
Зато потом будет вкуснятина, можно гречкой начинить добавить сальце,мясо ,лучок,можно чуть печеночки туда же (бабушка моя так делала когда то в пору моего детства)
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Настя, они впитают в себя всё это. Надо обязательно вывернуть и промыть. Скоблить не надо - порвутся. А выворачивать на палочке - как чулок одеваешь, за кончик дёргаешь - оно и выворачивается, потом легко моются - а потом в морозилку хоть на сколько. Это я к соседке бегала - она супер-повар и сама колбасу делает.
 
Сверху