Плодовые анноны

171985

Редкий гость
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Увожаемаые модераторы, извиняюсь если не туда пишу.
У кого-нибудь есть плодоносящая аннона от какого-нибудь поставщика из предлагаемых в клубе, я просто хочу заказать но боюсь что окажется дичка, как-то заказывал с экзотикплэнтсазия, пришли сеянцы, и погибли, есть надежда на то что если скажем заказать с Pflanzenversand то придет привитая аннона
 

vlag

Опытный участник
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
днепропетровск
Увожаемаые модераторы, извиняюсь если не туда пишу.
У кого-нибудь есть плодоносящая аннона от какого-нибудь поставщика из предлагаемых в клубе, я просто хочу заказать но боюсь что окажется дичка, как-то заказывал с экзотикплэнтсазия, пришли сеянцы, и погибли, есть надежда на то что если скажем заказать с Pflanzenversand то придет привитая аннона

прививка вас не спасет) я привез из Испании с бирками и прививками несколько черимол почти все цвели но ни одного плода, так же пробовал и вырастить из семян, та же история цвели но плодов не дали(
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
http://toptropicals.com/html/tropics/articles/fruits/annona.htm

Может быть, поможет - там как раз про особенности опыления. Я держал анноны,одна даже из семечка проросла, но за 5 лет так и не удосужилась зацвести.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса

vlag

Опытный участник
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
днепропетровск
http://toptropicals.com/html/tropics/articles/fruits/annona.htm

Может быть, поможет - там как раз про особенности опыления. Я держал анноны,одна даже из семечка проросла, но за 5 лет так и не удосужилась зацвести.

по моим наблюдениям выращеная из семечки всетаки цветет но плодов нет.., способ опыления мне кажеться спорным исходя из того что технически он может и соответствует действительности но на практике трудно представить что в местах выращивания анон кто то опыляет их вручную.., в Испании все супермаркеты ею забиты значит это массовое производство так же как и фейхоа например, с ним у меня та же история что и с аноной цветет и не плодоносит с аноной хотя бы понятно как ее опылять, я например цветущее фейхоа выставил на улицу на цветах регулярно были пчелы но не завязалось ни одного плода, еще есть родственик аноны азимина у нее с опылением та же история, но есть и позитив во всем этом деле например самоплодные сорта про анону не знаю а азимина и фейхоа такие сорта есть я их купил этим летом теперь жду плодов)
 
Сверху