Гибискусы гибискус на улице

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Вот ведь везет некоторым :) Мы тут подоконники расширяем, а кто-то под окном ткнул и растет.
 

наталья 21

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
россия г.сочи
да!!!!но у нас тоже свои минусы.слишком жарко летом.и земля не земля а глина,хоть лепкой занимайся.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
А мульчирование не спасает?

Про минусы и плюсы соглашусь. У нас лето не всегда бывает теплым, но зато, я спокойно уехала в отпуск на 2 недели, оставив растюхи в саду без полива, т.к. сад на бывшем болоте.
 

наталья 21

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
россия г.сочи
у нас не какая мульча не помогает.либо лить воду кубами.либо все дохнет,ну конечно кроме местных пальм.кто может позволить себе те миняют 60см.слой верхней земли.т.к у меня 10сот.земли сильно не разгонишься.чернозем в сочи дорогое удовольствие.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Не думаю, что в пригороде Анапы за гибискусами кто-то специально ухаживает и землю меняет. Растут сами по себе.
В Сочи и Адлере видела только пальмы, фикусы, пассифлоры и олеандры (правда, и была там почти проездом, только ночевали).
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Олеандры и у меня растут. Этот рассадник щитовки мне дома надоел и высадила на даче. Перезимовал! А вот пальма погибла. Но она с самого начала была какая-то бракованная. Новую посажу.
 

наталья 21

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
россия г.сочи
ДЕВЧЕНКИ. РАССКАЖУ СЕКРЕТ ПАЛЬМЫ КУПЛЕННЫЕ В СОЧИ У ЧАСТНИКОВ ВЫЖИВАЕМОСТЬ 10%.ИМ НАДО 0 ЗИМОЙ И ОГРОМНАЯ ВЛАЖНОСТЬ.КАЖДОДНЕВНЫЕ ОПРЫСКИВАНИЕ.ПРОДАВЦЫ ИХ С ЗЕМЛИ ВЫРЫВАЮТ И В ГОРШОК СРАЗУ СУЮТ И НА ПРОДАЖУ.НИКТО ИХ НЕ ВЫРАЩИВАЕТ ИХ В ГОРОДЕ РОЮТ НА КЛУМБАХ.А ГИБИСКУС У НАС ТОЖЕ КАК СОРНЯК РАСТЕТ ТОЛЬКО ОБЫЧНЫЙ БЕЛЫЙ И СИРЕНЕВЫЙ.ХОЧУ ПОСАДИТЬ МАХРОВЫЕ.
 
Сверху