Фаленопсисы Бедолажки и калеки :)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Недавно поймала себя на мысли, что самые-самые любимые фалики - это всякие бедолажки и калеки, попавшие ко мне в плачевном состоянии. Давайте делиться фотками таких бедолажек. К сожалению, фоток "что было" у меня нет, буду описывать словами.
1. Последний Тай. Я ничего не заказала, и когда заказ пришел, спросила у Лены ничего ли не осталось. Она сказала что остался один фалик но он весь как тряпочка. Вот так этот мученик, попал ко мне. Выглядел он действительно тряпочкой, я не думала, что смогу его выходить. Вот такой он сейчас.
из реанимационных мероприятий - промывание листьев раствором лимонного сока чтобы убрать ужасные белые пятна, посадка в субстрат из свежей коры и свежего мха. Ежедневное опрыскивания. Вот он, разве кто-то может теперь назвать его бедолагой или калекой? :)



А это первый (и пока единственный) корешок. Пришли мы без "ножек" совсем... :)




2. Были летом в Оби, и уж не знаю, какая сила дернула меня глянуть в уценку. Увидела и просто не знаю, что со мной случилось. Такой жалкий, такой несчастный, листья пообломаны, никому не нужный... гибрид шиллера (был засохший цветочек).

Третьий сверху обломанный лист был самым верхним. Всего у нас было четыре листа, два их которых покалечены



Вот такие мы теперь! Ну настолько благодарным оказался! Реанимационные меры - никаких. Просто любофф и немножечко мха сверху, так как магазинные верние корни ссохлись.

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Кстати, пока заметила - видите на правом листе вдавленные точки - это опрыскивание холодной водой. Девочки, никогда так не делайте, не игнорируйте советов опрыскивать только теплой водой!
 
Сверху