Другие орхидные paphinia Cristata

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Живет у меня paphinia Cristata около года. В течении года все шло как положено - новый рост, корни, цветение, налив бульбы, покой. И вот решила она меня удивить...!!! В рост пошел новый ростик и... цветонос?! Как такое возможно? Или у меня с глазами не все в порядке?

 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Оно, конечно, спасибо! Только не нормально это как-то. Или для пафиний это нормально?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Тут народ мучаетца - ни ростов ни цветов, а ты чего в панику впала. Испугаешь орху, она расти откажется; сиди себе и радуйся. Потом, не видно пока точно, справа рост или цветонос. Вроде бы цветонос... поживем увидим.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Моя, начиная с лета, цветет сейчас повторно. И в первый раз и сейчас дала по два цветоноса. При этом есть и молодой рост, несформированный еще (правда с другой стороны). Не кормлю, особо внимания ей не уделяю. Видимо нашим пафиниям хорошо, вот они и радуют. Думаю что нечего переживать. Моя вот растет зимой намного лучше чем летом (не так жарко). Есть и второй экземпляр из Шветера. Вот эта сидит больше года в ступоре. Ни умерает, ни растет. Только недавно проклюнулась почка роста. Но жизнеспособность у нее под большим вопросом. Стоят рядом, условия одни. Судьбы разныеhahaha
 
Сверху