Вандовые оцените состояние.плиззззз

наталья 21

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
россия г.сочи
досталась она 1.5мес.назад в колбе.через неделю прибывания на южном окне выпустила цвитонос.очень быстро распустила цветы и доси цветет.сидит также в колбе.недавно пришли заказанные корзинки и вот хожу вокруг нее и не знаю как ее с такими корнями туда впихнуть,они все вверх торчат.еще конечно беспокоят листья и состояние корней.посмотрите оцените дайте совет.содержится она у меня на южном окне.сейчас темп+25.каждый день прыскаю корни.
 

наталья 21

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
россия г.сочи
[IMG
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Аскоценда Принцесса Микаса Блу. А листья у Вас отпали или такая была? Если пересадите в корзинку - поливать, а не опрыскивать, придется каждый день, иначе высохнет.
 

наталья 21

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
россия г.сочи
не,ни че не обрезала,она у меня отрастила два листа и пару маленьких корешков.а почему ее надо будет поливать каждый день?так быстро сохнет кора в корзине?так может ее лучше оставить с открытыми корнями?мне конечно легче прыскать.просто мне кажется что ей не очень нравиться в колбе.вообще не имею опыта в вандовых,у меня только фраги и башмаки.а что думаете на счет корней и пятнах на листьях.мой вердикт,что это механические повреждения,а как вам?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Черное пятно - скорее всего ожог. Имелось в виду, что если Вы ее посадите в кору, то нужно будет поливать реже, чем при открытых корнях. Но это все зависит сугубо от микроклимата Вашей квартиры. Если ей хватило влаги, чтобы зацвести, лично я бы ее в кору не засовывала, а продолжала содержать в таком виде. А вот если Вы увидите, что тургор начал падать, то тогда лучше переместить в кору.
 

наталья 21

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
россия г.сочи
спасибо огромедное!если получится выращивание вандовых,то обязательно буду пробовать еще другие виды.хорошо,что на сайре есть люди асы,которые помогут в трудную минуту.
 
Сверху