Разговорчики Как оно было

Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Всегда удивляюсь - какие всё же лица одухотворенные! И это во время тотального атеизма!
А сейчас вроде храмы полные, а у людей в глазах только баксы мелькают... Ээээх... За державу обидно!
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
А для меня эта старая Москва- всегда ностальгия... Она всегда казалась такой доброй матушкой, а вот Ленинград- тот был строгий и внушительный. И люди тогда всегда были такие улыбчивые, отзывчивые, хоть и жили в трущобах с выходом во двор -каменный мешок, даже милициоЭнеры всегда брали под "козырек"....

Настя, спасибо!
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
А Москва сколько бы не строилась,а все же остается неизменной,и оченнь узнаваемой.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Чапа а по-моему Москва перестала быть Москвой - посмотрите старые фотографии, такая ностальгия, так было хорошо и красиво, и дома красивые и народа немного... так трогательно - около Крымского люди на коньках катаются или фото где москва-реку перегораживают чтобы сделать заплыв пловцов. Сейчас это просто невозможно представить. Мне очень жаль, что прежней Москвы с ее духом просто не осталось, с ее старыми красивыми домиками, тихими улочками. Вместо Москвы теперь "еще один" многоэтажный монстр с одинаковыми коробками- домами, подразделяемыми лишь "элитностью" или "не элитностью". :( И очень грустно, что Лужок изо всех сил, словно боится не успеть, истребляет старую, красивую Москву, натыкивая везде стеклянных коробок, которые не то, чтобы не вписываются в архитектуру Москвы, они вообще не отсюда. Сделал бы какой-нибудь район отдельностоящий и там понастроил бы всяких стекляшек. :( Ан нет, весь центр испахабил... и около Университета это вообще же ужас - строит какой-то кубик-рубика недособранный.... ВоТ Шуваловский идеально вписался в облик, Триумф палас вписался, а большинство остальных новостроек как бельмо на глазу. :(
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
А я вот ,как не странно,вижу ее старую.Да конечно много понастроено всякого.....Но,все равно старая Москва еще узнаваема.Кстати , вот интересно было бы рядом со старыми фотками увидеть современные с того же ракурса.Я думаю что разница была бы в основном в кол-ве рекламы и лицах людей.Кстати там есть фото Крымского моста ночью,так я эту картинку 4 года назад вживую видела(практически один в один).Ну а совсем не изменится
Москва все же не могла,жизнь то идет....
 

Sango

Опытный участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
74
Реакции
5
Город и мегаполис - две большие разницы, как говорят в Одессе:). Был Город Москва, стал мегаполис. А мегаполис - это диагноз, тут имени уже не место.
 
Сверху