Цветем и растем Орхидеи из Европы

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
Васкостилис из Акернэ:

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ой какая красота!
Судя по цвету у Вас натриевые лампы да?
А а он пахнет?
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Kirill а при какой температуре, Ваша рестрепия?
 
Последнее редактирование:

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
Настя, неа, у меня люменки. Фотка немного пережелтилась, поэтому, наверное, так показалось. Листья у васкостилиса аж побагровели от света, чуть ниже перевесила.
Не пахнет, кажется, пошла нюхать :)
Качество, все ж, отменное у Акернэ, корней у васкостилиса до кучи, и даже трихоглотис вовсю пошел расти.
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
наташа написал(а):
Kirill а при какой температуре, Ваша рестрепия?
В начале страницы этой было подробное описание, но оно почему-то куда-то исчезло. Температура днем до 22 - 23, ночью градусов до 15 - 17 опускается, но это зимой, летом как получается! Но, вообще они в отношении температуры одни из самых пластичных плеуроталлидов, я думаю, что информацию о температурном режиме приведенную в магазине принимать во внимание нужно для общего развития конечно, но заморачиваться особенно не стОит! В каком-то топике я писал об эксперименте с Masdevallia barlaeana (типичная холодная масдеваллия) - она себя почти прекрасно чувствует при 27 - 28, рост по сравнению с конрольным вариантом, который растет в тех же условиях, что и рестрепии, замедлился раза в три, но она все же растет и погибать не думает!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Кирилл это я бестолочь. Хотела перенести в "растения выбираем и растим" а отсюда удалить ... короче удалила отовсюду :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Люмки? :) Если уж вандовые под ними цветут (удовлетворенно так) - значит я точно права по поводу натриевых :)

У меня цимб сейчас занял почетное место для "выгоняльщиков стрелок". Итак одну прозевала - усохла от недостатка света, вторая под вопросом - мягкая тоже наверное усохнет зато третья растет как только под люмы сунула - не то слово, прет как на дрожжах. :)

Я вчера балконы свои-таки переоборудовала - навешала на окна фаленопсисов. Теперь красота а главное - место то сколько!!! Даже "дитятник" придумала :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Завтра я сегодня хочу каттлеи доделать. Оказывается у меня таааакая красотка есть а я ее не ценила :)
 

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
Мы хотим все это увидеть!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Я завтра сфоткаю сейчас темно а свет включается автоматически ежели я опять его наковыряю меня того :tomato: :shoot:

Только чур строго не судить это начало пути - пока нет в достаточном количестве замечательных европейских корзинок и нормального крепежа для палки все это недоделано :)
 

Евгения(KLEO)

Старожил
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
467
Реакции
491
Адрес
г.Москва, м. Марьино
Люди добрые, помогите... Поделеитесь кто нибудь веточкой макодеса... Пожалуйста... Я заплачу... Я заказала, а на меня не хватило, закончились... Продайте кто нибудь веточку, пожалуйста.
 
Сверху