Разговорчики В защиту Байкала - выразите свое мнение

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Люди, все, наверное, знают, что премьер подписал постановление, которое позволяет возобновить работу Байкальского ЦБК со сбросом в Байкал ядовитых стоков, а также складировать, захоранивать и сжигать опасные отходы на его берегу. Народ собирает подписи тут:
http://babr.ru/?pt=baikal
Если считаете возможным - выразите свое отношение. Кто ездил на Байкал -тот меня поймет. Красивее места я не видела, хотя хожу в походы давно.
 

Rinz

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
205
Реакции
3
Адрес
Владивосток
И люди там особые - простые и открытые (может сейчас все по-другому уже, мы были там в 1999).
Спасибо Флоренс за ссылку.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Проголосовала - очень надеюсь, что хоть здесь наши голоса будут что-то значить для нашего правительства. Очень хочется верить, что это поможет Байкалу, ну и нашей планете...
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Вообще ворос спорный. На самом деле Байкальск (город, который рядом с эти ЦБК) находится в нищите - этот завод их единственное производство, поезда проходят мимо, не останавливаясь. Если правительство действительно сможет сделать очень хорошую очистительную систему - то вреда экологии не будет (это я проконсультировала с нашим ГИПом). Но в России все через ж..., до сих пор пользуемся тем, что строилось при коммунизме не меняя делалей...
Если заботится о жителях Байкальска - то либо им завод, либо надо продумывать другой источник финансирования (и туризм у них далено не первое место занимает).
Я прогоголосовала, т.к. считаю, что на заводе все равно в ближайщее время не поставят хорошие фильтры, а рабочие места для жителей Байкальска в данном случае не причина пускать ЦБК; причинение вреда Байкалу - это большая потеря резерва питьевой воды).
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Если правительство действительно сможет сделать очень хорошую очистительную систему - то вреда экологии не будет.

Не сможет, ибо


в России все через ж...

Чем дальше живу, тем больше грусть одолевает. Властьдержащие только деньги сосут, полезных и умных законов и действий - по пальцам посчитать. Потому на 99,999999999999% уверена, что будет только вред. Пусть даже если и не сейчас, так через год-два-три-десять.
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Я живу рядом с Байкалом. Байкал многолик и там, где уже сейчас жутко завоняли отстойники - просто уникальное природное место. Если углубиться в "холодные джунгли", можно повстречать и тополя в пять обхватов и папоротники в 1,5 метров высотой. А это именно там!
Был прошлым летов в Байкальске несколько раз и таких фактов про "мчащиеся мимо поезда и нищету" не обнаружил. Мало того, местные жители надеялись, что эту клоаку не запустят. Расцвёл туризм, цена на землю подскочила и т.п. Благодаря последнему, я и не купил там землю под дом.
Тусовки с митингами были организованы по разнарядке из работников, в частности, Иркутскэнерго.
А нищета, она везде по России.
 
Сверху