Онцидиумная группа Miltoniopsis roezlii

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Очень понравился этот товарищ Miltoniopsis roezlii:). Говорят,он чудно пахнет. Но смущает его любовь к холодной зиме, читала ночью зимой 12-13 гр. Правда ли это, или все не так страшно. У меня зимой на подоконнике не ниже 17 бывает. Если есть у кого-нибудь, поделитесь личным опытом, ну или не личнымflowers2111
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
У меня есть, растет месяца три. Купила в Тюмени, растюха была на тот момент очень мелкая, одна бульба 3 см с листьями по 12 см,и 2 ростика,но процветшая. Сейчас отращивает 2 бульбочки, но очень гармошит листья, несмотря на то, что всю зиму в комнате работала мойка воздуха и полив был практически каждый день. Видимо, растение достаточно капризное. Температура на стеллаже была 23 градуса,но у меня сложилось впечатление, что растению жарко:)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
У меня есть, растет месяца три. Купила в Тюмени,
Флоренс, а Вы в Тюмени именно роезли брали? А то у меня есть из Тюмени мильтониопсис, только другой, какой-то сансет. Брала его этой осенью, две бульбочки 3-4 см и молодой ростик. Так он растет на окне на кухне, где ночью все-таки форточку открываю. Растет очень активно: много корней, ростик надувает бульбу, листья не гормошит. Думаю,всем доволен:)Может и roezlii у меня понравится? Или ему все-таки более холодные условия нужны?
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
У меня именно miltoniopsis roezlii , судя по этикетке, хотя я брала его за размер цветка:) Узнать точно можно только тогда, когда расцветет.
А вот мильтония кандида оттуда же оказалась крупной и листья не морщит, они у нее довольно жесткие. Почти вырастила новую бульбу.
 
Сверху