Выкупила в магазине "залитый" дендробиум, что можно сделать?

Nocch

Редкий гость
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
8
Реакции
3
Здравствуйте. Я занялась орхидеями вот прямо практически "вчера". Кое-что почитала, кое в чем ориентировалась на реакцию самих растений (оживали, давали новые листья), но пока что у меня все живы и вроде даже довольны. Вот орхидариум. Ничего еще не цвело, но все это у меня не более месяца, кроме одного фаленопсиса - он больше года, рос на подоконнике потом в бывшем аквариуме и вот, дождался, переехал "домой", получил друзей. И вот!

Вчера выкуплен в магазине за 50 р, все корни оказались гнилые, пошла ли гниль дальше на растение - не знаю. Сейчас лежит на мокром мхе в орхидариуме, там +27, достаточно большая влажность, вентиляторы.
Что можно для него сделать?
Точный вид дендробиума не знаю (как и практически у всех своих растений).
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Считаю что с мокрого мха убрать и хотя бы на недельку положить в сухое место и забыть о нем. А можно и не на неделю. Просто регулярно подходить и проверять, есть ли новые росты.
 

Nocch

Редкий гость
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
8
Реакции
3
ок.
Попробую так.
 

Nocch

Редкий гость
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
8
Реакции
3
Появился росток, но не у корней, а на верхушке.
 

Nocch

Редкий гость
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
8
Реакции
3
Подрастет - сфотографирую. Пока только зеленая точка диаметром в пару миллиметров - что именно это - не знаю.
 

tata999

Опытный участник
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
53
Реакции
5
Адрес
Москва
У меня дендробиум к сожалению погиб. Был не в очень хорошем состоянии, но не уцененный. Отцвел и потемнел... Реанимировать не получилось...
 
Сверху