Взаимовыручка а травматологи среди нас есть?

sharrlinn

Старожил
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
322
Реакции
7
Адрес
Нижний Новгород
Очень нужен совет. перелом хирургической шейки плеча без смещения (37 лет,ж.), наложена гипсовая повязка, уже 4 недели, повторного рентгена не делали, гипс собираются снимать еще через 12 дней. никакого физиолечения не предлагали, леч. физкультуры не назначали, на работу выпишут через 10 дней после снятия гипса.....у меня есть повод для беспокойства или так всегда делают.....врач первично принимавший говорил про 20-30 дней в гипсе и 20-30 дней реабилитации. я боюсь с неразработанной рукой попасть в транспорт и вообще на улицу в конце октября - скользко.. что делать? мышцы плеча от неподвижности онемевшие ¶
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Повторный рентген обязателен! (Я по оптыу своих переломов) И физиотерапия. Я думаю может быть, есть смысл в частной клинике все сделать? Они и больничный выпишут если нужно. Здоровье дороже!
У меня друг хирург ДМН, не знаю, как насчет травмы но могу спросить в середине следующей недели.
 

sharrlinn

Старожил
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
322
Реакции
7
Адрес
Нижний Новгород
меня пугают сроки назначаемые без рентгена, почитала в мед. литературе о лечении таких травм, пишут что при отсутствии смещений вообще гипс не показан - подвешивают руку на косынке и леч.физкультуру с 10 дня, и главное врачи которые меня принимали разное говорят......что-то у меня паника по этому поводу. сделали бы рентген- увидели что плохо- сказали, и я не дергаюсь и в них не сомневаюсь..... про частную я уже думала, травмами они у нас не занимаются. так пластика/стоматология/женские.... Настя, если Вам не трудно, спросите пожалуйста у хирурга есть в моей ситуации о чем беспокоиться или нет.
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Я не травматолог да и работаю с детьми,но по рентгену могу сказать точно.При переломах без смещения,и сложных переломах,рентген как правило не назначают,делают в день обращения с травмой,и день снятия гипса.А вот до снятия или сразу после того как его снимут, это зависит от предпочтения врача. Можно сделать проще,прийти самой в рентген,попросить лаборанта сделать платный снимок с описанием,все всегда соглашаются.У травматологов есть определенные сроки сращения костей (наверно это называется как то по умному,не могу сообразить,спать хочу)Для детей это примерно 3.5-4 недели,да и переломы у них как правило по принципу зеленой веточки,имею ввиду простые.sharrlinn Удач и выздоравливания! flowers2111
 

sharrlinn

Старожил
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
322
Реакции
7
Адрес
Нижний Новгород
нашла контакт в институте травматологии, сняли все с меня , рентген сделали и отправили на реабилитацию, сказали что вовремя запаниковала - еще есть шанс полностью восстановить объем движений, но каждый день критичен...сказали что посттравматический артроз и его надо вовремя искоренять
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край

sharrlinn

Старожил
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
322
Реакции
7
Адрес
Нижний Новгород
В обще нет,просто чуть помогают снять болевой синдром.Может сейчас есть новшества,все таки 21 век! Самой интересно.
в моем случае дают прогноз на восстановление полной функциональности, сначала расслабляют мышцы, потом работают с суставом - ограничения подвижности в суставе нет, только мышцы держат когда в спазме и дают застойные явления...собственно боль тоже только мышечная, сустав не болит . в общем поскольку я ни разу не врач сформулировать мне трудно, но рука пошла вперед и вверх почти полностью, в сторону до горизонтали почти. еще позавчера подвижность была очень маленькая - около 20% сегодняшнего уровня, и делает без боли очень мягко. мне хочется верить в лучшее, доктор неоднократно проверенный, многих от операций на суставах избавил.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
В обще нет,просто чуть помогают снять болевой синдром.Может сейчас есть новшества,все таки 21 век! Самой интересно.
По крайней мере летом еще не было. Мне прокололи лечебный курс глюкозаминов с хондропротекторами и сказали повторять каждые пол года.
Боль в суставе ушла, а сейчас хожу на каблуках и с тяжелыми сумками, опять начал болеть :(
 

sharrlinn

Старожил
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
322
Реакции
7
Адрес
Нижний Новгород
По крайней мере летом еще не было. Мне прокололи лечебный курс глюкозаминов с хондропротекторами и сказали повторять каждые пол года.
Боль в суставе ушла, а сейчас хожу на каблуках и с тяжелыми сумками, опять начал болеть :(

от "возраста" заболевания сильно зависит, у меня то все в самом начале - чуть больше месяца после перелома, сейчас курсом мануальной восстановили полную подвижность в суставе, сказали вовремя спохватилась, есть шансы не перевести в хроническую форму. Самое поганое -лечащий врач травматолог ни словом о возможности такого осложнения не обмолвилась и физиолечение не назначала. Пошла к знакомому... а если бы не было его...
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
поэтому я и боюсь болеть...
в наших больницах тебя не вылечат - а ускорят путь в могилу...

Нет,что вы ,мы не такие плохие,правда.Просто некоторые,но не все!становятся наверно менее внимательными к чужой боли.И есть еще странность,даже не знаю как ее объяснить,но многие врачи лечат одну и туже болячку каждый на свой лад.Взять конкретный случай,что может быть проще назначить физео,а после снятия восстановительную гимнастику. Но это было пропущено,а человек мучился.В общем как и везде,есть плохие.но есть и хорошие.Пациенты тоже не подарки,поверьте мне.Я даже ушла в детство,с ними приятней работать,они еще не умеют злиться как мы взрослые.Но и там (родители)и матом кроют и карты в меня кидают,даже порой пытаются пнуть,а про плюнуть или проклятья в меня так это всегда.Моя санитарка плакала почти каждый день,затем уволилась,достали девчонку. И за все это 5900 моя зарплата
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Да блин, врачи и учителя, наверное самые тяжелые и неблагодарные профессии. Везде есть профессионалы и делетанты, а есть те, которые еще не научились и не знают, что они на самом деле еще не все знают, а думают, что все. А еще когда поток, то и глаз замыливается. Короче хочешь не угробить здоровье, позаботься об этом сам!nea0000 А лучше знать у кого спросить.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ох это точно. Я к врачам не хожу вообще, мне с ними не везет. Ну их. Вечно начинают такую кучу болячек придумывать, что я прямо вся удивляюсь, как я вообще до сих пор жива.... Я только анализам доверяю а по ним уже можно и самой сориентироваться что да как. И с ногой в прошлом году меня врач до инфартка довел - у меня привычный вывих связки, ну или разрыв. Вообщем часто подворачиваю то одну, то другую лодыжку - последствия фигурного катания в детстве, и она опухает, либо растяжение либо рвутся в принципе одно и тоже по сути. Я уже в принципе привыкла, и мне это не мешает - ну вывихула и вывихнула, зимой только больно в обувь влезать... но в тот раз как-то долго очень не заживало и опухоль была с теннисный мячик. Вызывала я платного врача, значит. Он кааак приехал, кааак начал мне рассказывать что у меня там все отсохнет, воспалится и отвалится... Короче жуть. Послала я его куда подальше и все прошло, как и всегда.
А в этом году друг подвернул точно также лодыжку. Вот говорю ему - мажь траумелем и эластичным бинтом. Куда там. Поскакал к врачу, какие то анализы рентгены, чего только не делали. Вообщем в итоге потратив кучу денег, мы вернулись к траумелю и бинту. Забесплатно ему не бинтовалось и не траумелилось. :)
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Да,платные врачи это что то!Я работаю в рентген кабинете.Вот приходят ко мне от платных врачей на снимок и я понимаю,что не чего не понимаю.Такие диагнозы,столько снимков,причем многое лишнего и не нужного.Вот и отсеиваю лишнее сама. А той зимой была беременная,и мне назначили платные анализы пройти,они по 500-900р,предупредили что ну ооочень нужные,пришла домой и говорю мужу(он врач)напиши мне анализы.Вот моя врачиха дулась,что я не в их лаборатории сдала.Обидно когда так делают деньги
 

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 025
Адрес
г.Воронеж
у нас что плохо - врачи ничего не боятся... - они не боятся попасть под суд и уплатить штраф - потому что чаще всего их признают невиновными (из разряда рука руку моет), а судья вынесет копеечный штраф, хотя пациенту понадобится немалая сумма денег для реабилитации от ошибки врача, если вообще уже понадобится...
 

sharrlinn

Старожил
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
322
Реакции
7
Адрес
Нижний Новгород
вот именно, что ничего не боятся, я вчера к "лечащему" врачу сходила, она на руку даже не взглянула, не проверила ни подвижность в суставах, ни сжатие - реабилитолог объяснял что они должны проверять, велела еще неделю руку носить на косынке - подвижность там как при гипсовой повязке, потом начинать "разрабатывать", про массаж или физиолечение и речи нет.... 28 велели прийти - с 29 выпишут. Следовала бы я ее лечению - точно с полуувечной рукой осталась. Вот и думай , заниматься самолечением или таких "специалистов" слушать. Вечером была у реабилитолога, рассказала как меня приняла лечащая, он сказал "врачи совсем страх потеряли". Конечно под одну гребенку всех нельзя, мне очень повезло с врачами и акушерами когда дочку рожала , и реабилитологу своему очень благодарна, он давно уже работает сам, по лицензии, и недешево, но и результат есть, у знакомых девочка с ДЦП- им вообще давали прогноз, что только лежать будет, он девочку на ноги поставил - хоть и плоховато но она ходит, и ходит уже 14 лет. А в поликлиниках.. сидят там как чиновники, пациенты им и не нужны - бумажки перекладывают и знают что к ним ни с какой стороны не подобраться с претензиями, и вот это страшно
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
shrrlinn- да, наши врачи это что-то. А платные насуют анализов на мульоны, выпишут таблеток подороже. Тоже проходили, напугали так, что отдали реально все последнее, что с собой было...
Поэтому я доверяю только другу-хирургу. С любым вопросом только к нему, если уж сама не могу сориентироваться, то только к нему. Он работает в заштатной больнице, но это огромный плюс - он весь учебник своими глазами видел, к ним и после террактов привозили, и бомжей привозят. Сейчас он уже доктор медицинских наук, а начинал с простого хирурга в больнице + вечерами (ну или посменно, я до сих пор не знаю, как заведено) в обычной поликлинике. единственный человек, который когда мужу собирались операцию делать,ставя заворот кишок, как всегда цинично сказал "симулянт, блин, обычная язва", прописал таблетки, предупредив, чтобы не брали дорогих аналогов или прописанные им тоже самое, только другой торговой марки. И с тех пор уже лет 8 наверное, никаких проблем. И сынишку после уродов из Морозовской на ноги поставил, ему месяц был, грыжа, проперировали да инфекцию занесли... как вспомню... врачиха на мои просьбы дать хотя бы зеленки с пофигистической рожей "моча обладает антисептическими свойствами", т.е. пусть ребенок писает на шов после полостной (!) операции и дальше... короче забрала под свою ответственность, потом раз 8 его резали зашивали, как на работу в Морозовскую ездили, а потом уже Дима на ноги поставил. Так что для меня он единственный ВРАЧ со всех больших букв. :)
 
Сверху