Каттлеи, лелии Maikai Mayumi

Gizza

Опытный участник
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Девочки, у кого есть это сокровище? Оно и правда на цветоносе по 100-200 бутонов имеет?
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Сокровище есть, но на цветоносе бутонов по 3-4. Свою "пышность" он имеет за счет того, что цветет со всех новых бульб...
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Мое сокровище 2 года ни одного бутона не давало вообще, пока с тазик не разрослось. Сейчас вот с 2-х ростов цветоносы растут, посмотрим, что из этого выйдет :)
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
у меня пару лет назад цвела, причем света белого не видя, исключительно под люм лампами, было 4 бутона из одного чехла. в этом году у нас лето было дикое, 2,5 месяца 40-45 днем в тени, дала один чехол, пока зеленый еще, но, думаю, уже цветов в нем не будет... размер куртины, должна заметить, что-то около 30 бульб...
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Моя погорела в этом году на восточном огне страшно. Выростила 5 новых бульб, все с чехлами стоят, но только пока у одного видно будтоны. Сегодня как раз чехол прорвался. Одновременно вряд ли процветет, но буду надеяться, что хотя бы долгое цветение впереди. Моя итальянка, бульб наверное 20.
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
не, у меня на юго-восточном окне с легким притенением старым тюлем только пара пятнышек от солнца появилась. наросло штук 5-6 новый бульб, но только одна из них с чехлом.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
не, у меня на юго-восточном окне с легким притенением старым тюлем только пара пятнышек от солнца появилась. наросло штук 5-6 новый бульб, но только одна из них с чехлом.
Ну, я от своей такой подлости не ожидала, солнце только с утра и тюль висит. А она всеж погорела.
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Моя чехлы-то растила каждый год исправно, вот только все пустые были, а сейчас вот решила порадовать :)
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Приобрела эту катьку года три назад, сейчас она имеет около 30 бульб, но не цвела ни разу... Гонит массу, выпускает чехлы, но они благополучно все высыхают, а я хочу цветения :( У кого Майкайка цветет, поделитесь пж опытом ( содержание, уход, полив и тд), что сделать, какой танец станцевать, чтобы она наконец-то порадовала своим цветением, спасибо
И еще, давайте украсим эту тему нашими фото цветения этой красавицы, ну, у кого они есть, конечно :)
 
Сверху