Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Это интересно

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
Ирина, а вот тут показано, что в пустой горшок его погружают и с боков субстратом наполняют... а что, надо, чтобы в серединке между корнями, под шейкой, было пусто? и никаких постукиваний тебе горшка, чтобы лучше распределить субстрат, а так, нажимать-утрамбовывать....
я бы побоялась так делат, если честно))))
 

acca

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
117
Реакции
0
Я там нашла много других полезных советов. Очень удобно. Спасибо Ирине.
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
я обычно делаю бугорок под корни, расправляю, а потом насыпаю с боков, постукивая горшком.
А так, конечно, сколько людей столько и мнений и способов, да и "руки зеленые" еще никто не отменял.
У меня подруга так - просто от подаренной розы палку может посадить и роза укорениться)))))
а у меня хоть колпаки-танцы - все одно - мусорка.
Да, спасибо Ирине, я тоже посмотрела другие видео.
Но мои комментарии относились только к указанной ссылке.
Вот и выяснили, что кто то тоже так делает))
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я рада, что это оказалось нужным не только мне. А по поводу трепетности при посадке hahaha - очень хочу услышать Ваше впечатление после пересадки 500-той орхи. Поверьте, Вы будите все делать намного "менее трепетно". Это все опыт и частота повторов операции. Помню, лет 8 назад, когда еще занималась продажами и была комерческая теплица, пересаживали мы партию плющей (где-то тысячи полторы их было). И так сложились обстоятельства, что было у нас 3 дня и нас было четверо. Так к концу первого дня никто в горшки и не смотрел толком, руки сами все делали.
 

acca

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
117
Реакции
0
Помню, лет 8 назад, когда еще занималась продажами и была комерческая теплица, пересаживали мы партию плющей (где-то тысячи полторы их было). И так сложились обстоятельства, что было у нас 3 дня и нас было четверо. Так к концу первого дня никто в горшки и не смотрел толком, руки сами все делали.

wow
 
Сверху