Разговорчики Будьте бдительны при скачивании софта из интернета.

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Може баян, конечно, но я замучился вчера и сегодня. Дело вот в чем. Нужны были "дрова" для принтера. Нашел в нете, скачиваю..... А по ссылкам самораспаковывающиеся архивы с предложением послать смс, чтобы дораспаковать этот самый архив. Конечно же я посылаю такие предложения, но поздно.... В комп влезла бяка, которая постоянно пытается сменить стартовую странизу в браузере на smile. net Оговорюсь - заходить туда не стоит. Это типа поисковая система от Гугла, но по запросам выдает всякую пургу( это я уже потом узнал, когда искал как убрать данный косяк). В нете с этим пытаются бороться разными способами, не всегда удачно. Я пробовал и AVZ и Malwarebytes и еще какую то прогу от Веба. Ничего не помогло, хотя в нете людям помогало. Вылечил HijackThis.
Ковырялся весь вчерашний вечер и сегодня утром (т. к. болею, сижу дома).
Хваленый лицензионный Касперский вообще молчал, гад.
Будьте осторожны
 

Lana-sk

Старожил
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
353
Реакции
2
Насчет "хваленого Касперского" Вы правильно сказали. Года три назад он так же благополучно пропустил мне на комп какой-то вирус, в итоге исчезли все фото и видео ребенка с самого рождения! А второй раз жесткий диск вдруг оказался совершенно пустым, ни одного файла не было! Пришлось отдавать спецам восстанавливать жесткий диск (главное его не форматировать), удовольствие совсем не дешевое. Так что будьте внимательны при скачивании!
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
С отформатированного тоже можно файлы восстановить,
причем самому, не так сложно. Только нужен еще комп.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Нарвалась на подобную дрянь 3 недели назад - снес полностью рабочий стол и убил почту, все адреса. Восстановить удалось не более 30 % файлов. Остальное утеряно безвозвратно.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Юра, имея определенные навыки, многое можно. Проблема лишь в том, что не многие знают компьютер настолько, чтобы восстанавливать данные.
 

alexkaa

Старожил
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
1 029
Реакции
696
Адрес
Пермь
В комп влезла бяка, которая постоянно пытается сменить стартовую странизу в браузере на smile. net

В Интернет Эксплорее - Сервис - свойства обозревателя - программы - настроить настройки - вот тут посмотрите нет ли какой лишней программы. если есть то отключите ее там
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Игорь, а Вы через поисковик искали драйвера?

Я всё же стараюсь скачивать строго с сайтов торговой марки принтера, но, когда нет - приходится через поисковик pppp

А за предупреждение - спасибо!
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Вот ведь я тупоооооойй!!!!! не smile.net а smaxi.net
alexkaa, я пользуюсь Лисой. Чего я там только не пробовал. Никаких программ, файлов я вообще не находил. Пока в HijackThis не пофиксил пару строк.
lala1909 дрова на оф. сайте не совсем подходии под принтер. Потому и полез на разные сайты.
 
Сверху