Разговорчики Как вывезти орху из Италии?

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Хочу спросить у вас совета, возможно ли вывезти орху из Италии? У меня мама скоро едет туда на экскурсию и я хочу попросить её привезти мне 2 целогины если они ей попадуться. Может кто сталкивался с такой ситуацией или знаете место где их там можно купить и как провезти через таможню? hey111
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ох сколько раз уже обсуждали эту тему. В двух словах - законно - уже не успеете, незаконно- контрабандой.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А документы все равно нужно оформлять, что из италии что из Тайланда. :)
 

Юлия Реджи

Опытный участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
г.Тихвин, Лен.обл.
Скорее всего понадобятся спец.документы, как на животных, а вдруг какие-то вредители сельхозкультур, а это угроза безопасности, таможня точно не пропустит.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Чек из магазина подтверждает только факт покупки. Для ввоза растений на территорию РФ нужен еще пакет документов, некотрые из них готовятся не один месяц. Это если ввозить легально. Если нелегально - я не буду советовать, как провозить нелегально. Кому-то везет, кому-то нет.
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Нет, не легально я конечно не хочу пытаться провезти, мало-ли что а они не дешевые. Буду ждать набора заказа из Италии.:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ксюш (шопотом) ну в принципе многие нелегально провозят, просто это вопрос в стиле "можно ли разворачиваться через 2 сплошные". Можно всю жизнь, а можно один раз и попасть по полной программе - кому как везет. :)
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Я думаю, что не буду рисковать. Если бы я сама ехала, то может и попробовала, а мама не известно как упакует, не дай бог попадется, потом мне будет плешь проедать.
 

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
Не переживайте Вы по поводу итальянских целогин - случайно в ит. магазине точно не встретятся. Если только запланирована поездка на ферму. Я прицельно глазами стреляю на предмет интересных экземпляров, но Европа практически идентична Москве в обычных цветочных магазинах, на что уж Амстердамский базар известен, и тот ширпотребен.
 
Сверху