Разговорчики Детский дом

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Уважаемые форумчане!
Знаю среди вас есть граждане сердобольные. посему предлагаю.

Студенческий актив Ск№12 (это мой колледж) в апреде (числа 15го) собирается планово посетить детский дом (100 км по Ярославскому шоссе).
Если у кого есть желание отдать вам ненужнае вещи, то велкам ко мне в личку или лучше в эту тему.

Детский дом прислал список того, что нужно, излагаю кратко:
Средства гигиены (шампуни, пены для бритья....)
Спортивные товары (скакалки, мячи, обручи...)
Постельные пренадлежности (постельное белье...)
Товары для творчества (краски, пластелин....)
Носки, тапочки (до 42 размера :) )
книжки, игрушки (говорят, что новые, но и в хорошем состоянии думаю пойдут)

Принимаются наставления и советы на тему чего туда вести и как раздавать, ибо лично для меня это будет первый раз, хотя наше руководство регулярно туда ездит.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Правильно, нечего их еще больше баловать, и так на шее сидят
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Оль, да вы не сердитесь, я думаю, здесь много сочувствующих...
Мы с подругами у нас в городе периодически отвозим в дет.дом вещи, канцтовары...
Да, так , для информации, мягкие игрушки просят не привозить - пыль, аллергены...
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Оль, ты зайди на Еву. Там целый раздел посвящен ДД. Думаю, подскажут как и что надо делать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Оль ты знаешь, я очень хорошо "обломалась", детские дома берут вещи только с этикетами, новые. У меня просто нет времени ездить и покупать. А ношенные, даже в идеальном состоянии - не берут. :( Ни игрушки, ни одежду.
 
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
137
Реакции
13
Адрес
Санкт-Петербург
И как вы думаете почему только новые????? Я тоже раньше была молодая и наивная, пыталась помогать. Но несколько лет назад познакомилась с воспитателем из детского дома,которая мне мозги немного вправила.Это не особо офишируется, но у детских домов в настоящее время такое количество спонсорской помощи,что они ни в чём не нуждаются,если конечно всё это попадает детишкам.Моя знакомая на воспитательскую зарплату 5 раз в году ездит отдыхать за границу, месяц назад квартиру новую купила.Всё видите-ли зависит от порядочности персонала.А что этим детишкам по настоящему нужно-это любовь и забота.Можно им праздник устроить,сводить в цирк, театр, экскурсию заказать.Это у них никто не отберёт.В конце концов, даже если просто перечислить деньги на счёт детского дома,их сложно будет разворовать,за них нужно отчитываться.У меня среди знакомых нет единомышленников, я 2 раза в год выписываю подписные издания на детский дом и дом престарелых.А уж где нужна ваша помощь, так это детский онко центр.Поверьте мне, если вы хоть раз побываете в клинике, вы уже этого никогда не забудете,поверьте страшнее этого уже ничего не может быть.Лечение очень дорогое,далеко не у всех есть деньги на лечение,процедуры и медикаменты. Моя подруга спасая сына(в 11 лет рак мозга) продала квартиру и всё, что можно было продать.От минздрава помощи не было никакой, дети видите-ли не перспективные пациенты. Вот так-то. Извините, если что не так...Я не пессимист,но это наша жизнь, наш совок.:20c62ac7a811e2334d6
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Полностью согласна с Маргаритой!
В любом онкоцентре, самая маленькая денежная помощь, отданная в руки родителям пойдет ребенку.
В СпБ, детское отделение 31больницы-работает практически на одном энтузиазме врачей.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Товарищи, да. Мы тоже обсуждали тему спонсоров дет домов. Действительно у них есть все и лучше чем, может. у ваших детей. И воспиатели там тоже при деньгах.

Не то чтоб я лично хотела помочь. Мы это делаем для наших студентов и обучаюшихся, чтоб они посмотрели, что родители это не "ты сука" и "иди нах муд*к", а "папа" и "мама", которые есть далеко не у всех :( Чтоб тот кусок мыла, который они купили был именно ими куплен, а не просто куплен преподавателями на деньги студентов.
Не знаю, для меня количество того, что запросил детдом, кажется слишком большим: 300 упаковок прокладок, 70 коробок порошка для стирки, 100 бутылок шампуня с кондиционером, компьютеры... На 50 детей? Не знаю, все так сложно.

Офф: Мой муж тут лежал в больнице и был свидетелем разговора 2 типов из теплых стран (армяне типа). Так вот они, получив тут гражданство, оформим каким-то образом инвалидность, купив (вскладчину) квартиру сдают ее тут и ТАМ у себя живут в своем доме припеваюче. Вот что за фигня! Сидят на шее у гос-ва и ножки свесили! Я ничего в этой жизни не понимаю уже :((((
 
Сверху