Хобби и увлечения Рыбалки :)

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
За дочку - спасибо.
А небольшое поле лотосов у меня из окна видно - метров триста на острове посередине реки. А большие поля, то это только в заповеднике.
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Самая лучшая, это красотуля в шляпе! Мне вот таких лотосов видеть не довелось, не то что в руках держать. Даже на фотографиях впечатляют! А на остальные смотришь и думаешь, какая все-таки у нас красивая и необыкновенная земля. Спасибо, Лена, за удовольствие.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
За дочку - спасибо.
А небольшое поле лотосов у меня из окна видно - метров триста на острове посередине реки. А большие поля, то это только в заповеднике.
По поводу дотосов пишу в личку, а по поводу дочери - Вам бы ее фото в конкурсную и-нетовскую программу скинуть, и девушка очень мила и дизайнерское решение очень эффектно, хозяйка реки да и только

:)
 

joker

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
136
Реакции
28
Дочурка- прелесть, такая же нежная как лотос ))) А на конкурс точно фотку надо послать- победа явно ей обеспечена!!!!!
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Да, Настя, славный улов!
Есть чем гордиться.
Мы как-то жили на Камчатке и мне очень нравится зимний лов корюшки (в феврале). Красота! Снег, солнышко, рыбка огурцами пахнет.
Жаль фоток нету.
А бывает попадется камбала и сворачиваешь ее в трубочку, чтобы в лунку прошла...;)
А еще семга там есть, Камчатскаяяяя.
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Эх, счастливые люди... Я вот тоже рыбалку любил, пока на ихтиолога не выучился :blush: А теперь как рыбу вижу, так сразу ассоциации с работой :girl_hospital:
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
В августе еду с друзьями на рыбалку в Северную Карелию.Если там кто-то был поделитесь впечатлениями и как ловили(на что и чем).
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Я прошлым августом был на сплаве на Тумче, это северная Карелия и Мурманская область. погода +10 - 18, солнце дня четыре радовало из восьми дней пребывания. Вода в принципе холодная, без неопреновых шортов пришлось бы туго (но рыбалка не всегда сопровождается стоянием по пояс в воде, так что смотрите сами нужна ли вам такая защита:)
Из рыбы, там водится форель (не озерная, маленькая такая зеленоватая в оранжевых(розовых) пятнышках), хариус, щука, окунь, слышал, что вроде бы есть еще кумжа. Про белую рыбу не знаю, с собой брал только спининг. Это что касается реки, про озера не знаю - не довелось.
На хариуса и форель хорошо идут мелкие блесны 00, 0, 1. Местные утверждают, что хорошо иметь блесны желтого, бронзового цвета. но по своим наблюдениям не скажу что на них брало чаще. Неплохо иметь еще блесны-мушки, на них еще и довольно большая плотва берет на спин.

вот что я знаю. насколько я понимаю, вес будет зависеть от конкретного водоема, и условий лова.
Удачи!
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Спасибо.
Мы не стоим в воде рыбалка спининг.И на лодке тролинг.Едем недалеко от Калевала(170км я так поняла,что по их меркам недалеко).Также лодка с мотором.
А если мушки надо исполдьзовать бомбарду на спининг или это нахлыст?
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Нахлыстом конечно тоже ловят, да и с бомбардой видел пару раз на реке. но я говорил про Mepps thunderbug, и похожие блесны.
 
Сверху