Разговорчики Крокодил не ловится, делаются сумки...

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Что-то черная полоса у нас с орхами настала уж года два назад как: то ли грибок, то ли бактериалка, а скорее все вместе - каттлеи болели, не цвели, плюс позапрошлое лето засушливое-жуткое-дымное, во избежание пожара пришлось отрубить прожектора, и новые катлейные росты выросли хиленькими, выдавая выразительные кукиши вместо бутонов.

В этом году ситуация слегка выправилась - расцвела возлюбленная голубая максима, правда обычным светло-лиловым цветком. Привет, орхидвеб! :) Впрочем, я так и знала, что голубой цветок был бы слишком большой удачей после всех гадостей, поэтому почти не удивилась. Лонгривер Комптон солидарно и малодушно засушила уже сантиметровые бутоны, а Альма Ки - только один. Пожалела меня, штоле? Впрочем, еще не вечер, после лиловой "голубой" максимы я уже ничему не удивлюсь. Даже дурацкая потинара, купленная в Оби года три назад и вырастившая в горшке целый шервудский лес решила меня подразнить и высунула жирный чехол. Первый за все время. А я ей все равно не верю.

Это все прелюдия к тому, что я от расстройства стала искать себя в чем-то новом и неожиданно нашла. Оно "само приползло", как в анекдоте про девочку и мясо. Я нигде этому не училась, просто взяла и начала делать. Конечно, не все пока идеально получается. Но это не баги, это фичи :)

На ваш суд :) Ол хендмейд :)

Это первый блин. Уехал в Новосибирск :) Кожа вся натуральная.

IMG_0273.jpg IMG_0262.jpg
IMG_0269.jpg

Это блин номер два, заказ женщины-юриста. Говорит ее по ней узнают: "не она (сумка) со мной, а я с ней... " :)

Натуральная кожа варана и КРС с принтом под крокодила:

IMG_0767.jpg IMG_0609.jpg
IMG_0605.jpg IMG_0616.jpg

И кошелечек:

IMG_0778.jpg IMG_0779.jpg
IMG_0780.jpg

Эту сделала для себя, вручную отшлифовав пошлую золотую кожу с красивой розовой бахтармой. Получился нужного цвета нубук :) Поллитра для размерности.

IMG_2077.jpg IMG_0622.jpg

Зеленая - из кожи карпа, в данный момент свободна, то есть продается. Если кому понравится... вдруг...

IMG_2078.jpg IMG_2051.jpg
IMG_2056.jpg IMG_2052.jpg

Мысли-комментарии-вопросы приветствуются... "Ох, Славик... чё-та я очкую..." (с) :)
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Молодец! Очень симпатичные. У меня знакомая, год назад, тоже начала шить сумки. Для начала просто для себя и в удовольствие. Сейчас у нее бизнес такой. Она в выставках участвует и сумки разлитаются на ура. Так что удачи!
 

Татьянка

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
29
Реакции
3
Здорово! Такое чувство цвета!
 

verusek

Старожил
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
207
Реакции
6
Очень красивые!!!

Можно фотку внутри? Сколько стоят? И можно ли заказать по эскизу заказчика?
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ну очень хороши сумочки,а главное ни у кого второй такой нет.Вы молодец.happy111Особенно у последней убил материал кожа карпа,я и не знала что такой бывает.
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Cумка из варана очень понравилась, и форма, и цвет.
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Девчонки, извините, бога ради, за долгое молчание - был отъезд, переезд, еще отъезд, целая эпопея, а инете бывала наскоками...

Спасибо огромное за ваши отзывы, очень приятно, честное слово, когда твои поделки находят отклик в народе :) Иногда глаз замылится, смотрю на сумки и понять не могу, прекрасно это или ужасно... (иные ведь именитые даже модельеры такое изобретут, что ужос кошмарный, а ниче, на подиумах кажут, и все восхищаются )))

Изготовление по эскизам заказчика возможно! Фото изнутри могу только розовой и зеленой, остальные уже нашли своих хозяев :)

Вот страничка моя на Ярмарке Мастеров, там еще сумки мои есть! Могу и сюда фото повесить, но зачем?

kloo.livemaster.ru
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Вот эти две сделаны для одного заказчика по модели розовой сумки, первая - для дочери, вторая - для супруги :) Первая - в полтора раза больше второй :)

На ливмастере размеры даны, если вдруг интересно!
 

Вложения

  • f362946491n6843.jpg
    f362946491n6843.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 119
  • IMG_3168.jpg
    IMG_3168.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 110

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Спасибо :)

А кто сам еще чего руками творит? Давайте делиться :) А то сумки-сумки...
 
Сверху