Путешествия Я в Панике.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
"Паника" -вот такое громкое название для тихого и очень красивого места, под Тверью.




Вдоль всей Паники, или, правильнее сказать, через всю Панику течет река Тверца. Жаль, что я фотограф не ах, фотка перетемнена чуть, но и погода была мрачная и пасмурная. Так что по духу фото очень даже соответствует.




Да и само место очень и очень живописное - холмы, лес...




Помимо интересного названия и почти полной невозможности найти навигатором, место знаменито тем, что там есть... водопад.





Да-да. Настоящий, Тверской водопад. Пусть небольшой и невысокий но очень красивый. Жаль, что у меня на фотках он получился таким банальным. Может быть, выпрошу у мужа фотки получше...
Пока идешь к нему, открываются просто потрясающие виды. Нежные, пастельные, тихие. Как нарисованные акварелью.






А погода выдалась холодная и ветренная, и местные домики выглядели особенно живописно-зловеще.




и на фоне серости красно-кровавые гроздья калины.









К сожалению, было очень холодно, пришлось уехать. По дороге в Москву увидели прямо в лесу памятник неизвестным солдатам. И копатели нашедшие каски кладут рядом... Некоторых солдат удалось определить... Вообщем очень неожиданным оказался этот памятник. Прямо в лесу. С дороги и не увидеть.




Уже на подъезде к столице порадовало солнышко и хоть и через лобовое стекло но удалось снять просто невообразимое буйство природы, настоящую золотую осень.









Вот это фото мне особенно нравится, жаль, что лобовое было запачкано и испортило верхний угол. Как будто нарисованная картина, а не фото. Такие краски.
Все-таки необыкновенно красивая, золотая в этом году осень!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Название прикольное :)

Красотаааа....

Судя по всему, зима и впрямь, как говорят, будет суровой...
Рябины, калины - полно...

Последнее фото - очень красивое. Правда - настоящая "золотая" осень :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Алл, по моему как раз эта зима по всем прогнозам будет мягкой и (что уже хуже) бесснежной.
А рябины нет почти, в прошлом году было много, в этом - мало, а вот калины действительно навалом, как и яблок.
Если уж о приметах - если на покрова снега не было, еще 40 дней не будет...
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Настя, неплохое название для темы...:)):Ну разве можно так пугать, я уж думала что-то случилось!:girl_amaze:
А места красивые. Спасибо.
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Я тоже в панике, думала у Насти что случилось. Очень красивая осень... Думаю, как нам повезло. Мы все живем в разных уголках, а везде по своему красиво :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А по дороге есть еще деревушка Раёк. :)
Влюбленная в жизнь - самое удивительное это, конечно, водопад. Он очень, очень красивый. И местные сложили такой каменный мостик вокруг. Завтра постараюсь фото выложить. Найти и деревушку это и сам водопад дело непростое, как оказалось. Даже находять в Панике непросто найти водопад, хотя он вроде бы "вот тут". :)
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
К сожалению, было очень холодно, пришлось уехать. По дороге в Москву увидели прямо в лесу памятник неизвестным солдатам. И копатели нашедшие каски кладут рядом... Некоторых солдат удалось определить... Вообщем очень неожиданным оказался этот памятник. Прямо в лесу. С дороги и не увидеть.

Мы, когда по Польше проезжали, свернули в лесок подремать. А там какой-то памятник стоит. Оказывается в 1946 там погибли 6 советских солдат. Муж зажег свечки, стоявшие на памятнике. А с дороги тоже не видно было, случайно обнаружили.


Вот это фото мне особенно нравится, жаль, что лобовое было запачкано и испортило верхний угол. Как будто нарисованная картина, а не фото. Такие краски.
Все-таки необыкновенно красивая, золотая в этом году осень!

Очень красиво! Ярко, солнечно. Наверное как раз на такие фото нужно смотреть в ненастные пасмурные дни для поднятия настроения.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Спасибо за такую красоту! Так и хочется пошуршать осенними листьями...
Замечательная природа! Поднялось настроение. Осенняя пора - очей очарованье...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Лен не было, даже по телеку об этом сказали. :)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Лен не было, даже по телеку об этом сказали. :)
Когда тусила на Ленинградке в пробке, был. При чем довольно крупный. Начался когда выехали из Леруа в Мытищах и периодически шел.
Светик может подтвердить, она и обратила внимание, я думала, что дождь пошел.
 
Сверху