Отзывы Отзывы по качеству Орхидей Goshima and Suwada

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
eesku, класс! Это он сколько уже ростов наростил за такой короткий промежуток времени? Так во мхе и растет? Как часто поливаете? Всё рассказывайте. :)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Вырастил 1 большой рост и сейчас еще несколько маленьких лезет. Вообще, кутберсы всегда быстро и активно растут. У меня и швертеровская малявка за это время разрослась хорошо. До этого был еще американский, он тоже за пол года из 2 бульбочек еще 6 вырастил ))) потом я его, правда, сменяла на что-то, теперь жалею ((
Этот так и растет во мхе, мне понравилось, влажность равномерная. У нас сейчас (вне отопительного сезона) влажность воздуха постоянно 90-100%, так что поливать, точнее чуть-чуть прыскать субстрат, приходится раз недели в 2.
Интересно, что этот, по сравнению с немецким и американским кутберсом, прям гигант - в 2 раза больше, а то и в 3. Сами бульбы и выше, и толще.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Интересно, что этот, по сравнению с немецким и американским кутберсом, прям гигант - в 2 раза больше, а то и в 3. Сами бульбы и выше, и толще.
Это очень здорово! Видимо придётся мне еще разок к Гошиме сходить.. Я сегодня Швертерский кутбер жду.. Посмотрим..и сравним:girl_wink:
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
А у меня Slc от гошимы, которая 15-го апреля пришла, уже бутончики показала! Ура!:party:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Ого, клево! Поздравляю! Будем ждать цветения!
 
Сверху