Путешествия Тайланд.

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Вот таки и побывали мы в Тайланде! Сверщилось так, что отпуск нам с мужет дали в одно время, так еще и в распродажу билетов Эмирэйтс до Бангкока. Все было продумано еще год назад, маршрут "типа" проложен, деньги "типа" нашлись. Ф-путь!
Перелет - сказка, все гладко и чинно, для меня 6 + 5 часов не проблема, сиди себе, спи, ешь, смотри кино. Все меня рабовало, но все еще оставалось чувство долга, что работа не кончилась, а я на юга еду, но, надо заметить, что подобные крамольные мысли испарились после первого дня на отдыхе :)
Кондо было оплачено заранее; многоэтажный дом в 100 м от общественного пляжа Джомтьен. Ляпота! Но море конечно, не море, а местами прям Москва река в самой Москве - пакеты, бутылки, сигареты плавают. Жуть короче. К концу отдыха мы даже стали вести себя как на даче - весь попадающийся мусор из воды и в мусорку. Но это к слову. Там оказывается есть свои активисты из числа иностранщены (что неудивительно), приятно :)

В первую ночь по приезду захотелось банально поесть чего-нить. Заглянули в 7-11 и не обнаружив ничего "такого" (фруктов, сыра, булочек и т.д.) подошли к единственной макашнице (поздно было уже, как оказалось позже). Смотрю я, значит, на прилавок, а там какая-то фигня - уши виные жаренные-пережаренные, куски кожи или сала, ножки. бред какой-то. Тетка-продавщица видя сие недоумение говорит "папая!?". Ну я то знаю, что это за чудесный любимый мной фрукт утвердительно киваю в ответ. Дальше я поняла, что дело дрянь: тетка начала кидать в ступку все , что было под рукой: зеленые бананя с кожурой, проросшые зернышки... воолсы... зеленуху какую-то... соус прозрачный, соус типа-соевый. Ну думаю, попала, ладно, не надо разочаровываться, надо попробывать. Хорошо, что есть мы ЭТО пытались дома - первая ложка и ....... соленое, горькое, вяжет, воняет и фу какая кака! ни ложки я съесть не смогла, муж попробовал и ... салат поехал в помойку. Досады было много, а есть-то охота. Хорошо, что я - мышь - с самолета взяла булочку, 2 кусочка масла и маахонький кусочек сыра - этим и поужинали.
Утром просыпаюсь - красота! СОЛНЫШКО! тепло, и птички поют тк рано еще. Проблема с едой решилась с открытием кафе и фруктовых лавок и понеслось .. :)

Изначально моей задачей было посещение мест, где можно прикупить нимфей или "того, чего душа пожелает". С вопросами о ферме\рынке\магазине я замучала многих людей :) Выучила слово "БУА", что значит "нимфея". Купить что-то удалось в предпоследний день на цветочном рынке в Паттае, напротив госпиталя. Ассортимент впечатлил лишь от части. Того, чего я ждала не было, но ладно, может нэкст тайм...

В основном мы посещали национальные парки и зоопарки, тк всяческая архитертура что-то не привлекала. Для интереса были на смотровой площадке в Паттае и у Большего Будды на горе - любопатно и познавательно. Экскурсии не брали, тк 2-3 часа на место считали нечтожно малым и хотелось просто погулять, поглазеть, а не стоять, скрипя больной спиной, выслушивая пространные рассказы. Кстати краем уха иногда удавалось послушать гидов и, скажу вам, не всегда они несли адекват, особенно в отношении животного и растительного мира.







Первые несколько раз ездили по городу и в Нонг Нуч на тук-туке (маршрутка). Интересное ощущение - известные места убегают от тебя, дороги путаются, а тебя все везут, везут куда-то туда.... и как потом попасть обратно кажется нерешаемой проблемой. Оказалось, что все просто :) все все знают и маршрутки в мгновение ока превращаются в такси и едут куда надо :)
Магазины меня удивили: сыра НЕТ! те он есть, но ооочень дорогой и импортный. Зато нашли какой-то вкусный местный йогурт-ряженку и с большим удовольствием его потребляли. Вообще я ехала за едой, мне хотелось именно поесть всяких клевых диковинных вкусностей и вещей, о которых я почти забыла - фрукты, свежие и сочные, ароматные и в неограниченном количестве. Да пусть осудят меня любители искусства и городских экскурсий! А! еще я каконец-то нашла "замазку из желтком", которую так пропагандируют англичане. И рисовой лапше не было конца эх! А эти крабы и креветки! Красный и белый "снапер"!

Справедливости ради надо отметить, что бабло которое было все куда-то ушло :) Особенно это было ощутимо по дороге от банкомёта к дому, в тот день, когда мы решили взять машину. По возвращению в офис, где дают в аренду машины... нам хватило только на байк! как? зато у меня теперь есть еще одни сережки, на этот раз с цветком плюмерии1 :) На байке мы нарезали ни одну сотню километров! и только РАЗ, один раз мы из пункта А попали в пункт В, как было запланировано, потому что в другие разы мы жестко плутали. очень жестко. Но это требует отдельного повествования :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А продолжение? :)
 
Сверху