Разговорчики Чаплин и циркуляр Патриархии

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
В частях - согласна.

Я стараюсь не обсуждать действия наших религиозных деятелей.
Потому как:
С одной стороны не вижу себя доросшей до обсуждения религии и представителей религии в полной мере.
С другой, во мне институты веры и религии сложно соприкасаются.

Но позиции верховного духовенства меня все чаще грустно поражают.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Церковь должна быть отделена от государства. Они должны идти параллельными путями.
Потому как верить заставить невозможно. Человек должен прийти к ВЕРЕ и церкви САМ, осознанно
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Очень прискорбно, что многие люди понятия "церковь" и "Бог" совмещают, вернее делают их одним целым. А по жизни - служители церкви ЛЮДИ и они грешны, как и мы все. И соблазнам поддаются, и жадности, и зависти и т.д. Вот и получается, что в "государство" лезут они с абсолютно корыстными целями. А те, кто с этим столкнулся, остывают в Вере, а это печально.
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Согласна с Ириной! всё что происходит в церкви это, как минимум, не прилично. И то что пытаются законодательно влиять на граждан. И то что ломится от злата наша многострадальная, и тучность священиков, и по приказу пригнаные курсанты и офицеры на службы в храм....Что ж тут удивляться выходкам голых офицеров.
А тут ещё снизошли до юбок...
Я не люблю службы в храмах величавых, где роскошь. Тяжело там. "Церьковь" и "Бог" совсем не едины. Такое ощущение что ЦП ставит себя на первое место, а должно быть "Бог", а потом уж "Церьковь".
 
Сверху