Хобби и увлечения Закуски

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
"Рулетик" из лаваша от Lala1909

лаваш (есть упаковка из 3х штук - он там тонкий и не "резиновый" )
майонез
банка горбуши в н\с
петрушка
укроп
соленые огурцы.
Берем лаваш - 1 лист - смазываем майонезом, сыпем мелко нарезанную зелень, кладем 2 лист - майонез + мелко порезанные огурчики, 3 лист - майонез + горбуша (предварительно, конечно, удалить косточки )
Все это сворачиваем в трубочку и в холодильник, чтобы охладился и пропитался.
Кстати, можно начинку и другую - сыр + крабовые палочки... а кто даже и курочки немножко добавляет вместо горбуши. Но мне, лично, нравится первый вариант. Надеюсь, понравится, кто не знает такого рецепта...
Приятного аппетита!
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Кальмары наоборот от Anastasia

Очень простой рецепт. Берем тушки кальмаров, снимаем с них пленочку, отвариваем 1-2 минуты. Параллельно режем вареное яичко и мелко лук (лучше белый или обычный ошпарить, чтобы не было резко), перемешиваем с отварным рисом, можно подрезать чуть-чуть кальмаров из "брака" - например, если только половина тушки или дырка в тушке, заправляем майонезом или сметаной не слишком обильно. Кладем все это в целые тушки кальмаров, на них ставим гнет и в холодильник на пару часов. Потом нарезаем кольцами и готово. Фактически это банальный салат из кальмаров, но выложенный в кальмарные же тушки и нарезанный кружочками.
Получается колечко кальмара а внутри начинка. Очень простое блюдо, но всегда уходит "на ура", думаю в т.ч. из за необычного вида.

Можно еще извратиться и перед закладкой салата в тушку, выложить ее изнутри листиком салата. Тогда на разрезе будет кольцо кальмара, зеленая полосочка салата, и уже потом сам салат. БОлее нарядно.

Рецепт консервированного болгарского перца от Lala1909

5кг красного перца (но я делаю иногда вперемежку с зеленым или оранжевым, при этом красный всё же преобладает).
Но лучше всё же красный
Лук, морковь сколько любите.
(я кладу где то 1кг моркови, 1кг-1,5кг лука).
1 стакан подсолнечного масла.
1 стакан песка.
Пол стакана уксуса.
Перец (горошки), лавровый лист по вкусу.
Морковку заранее тушим практически до готовности.
Лук очищаем, режем колечками - затем обдаем кипятком.
Масло, песок, уксус - перемешиваем и выливаем на дно кастрюли.
Затем кладем все в кастрюлю и тушим 25 минут.
Выкладываем в заранее простерилизованные банки.
Закрываем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху