Разговорчики Как чуть не схлопотать инфаркт

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Легко и запросто. Покупаем мы вчера машину земли. Ну, для роз, пионов и прочего. Договриваемся с узбеками, что они потихоньку перетаскают все это богатство на участок.
Я с утра , сижу, гляжу в окно, проставляю поступления. Тишина, благодать, семья спит, Ропунь спит. Выходит муж, говорит "а кто тележкой грохотал"? Я, зная что: а) я сижу напротив калитки б) все закрыто говорю: мол, да никто не мог. Смотрим - обе тележки стоят на месте. Выходим за ворота... ребят у меня чуть разрыва сердца не случилось - горы земли просто НЕТ. Вот просто даже следа от нее нет. Чистота и благолепие.
Мне прямо плохо. Я же сидела, прямо напротив калитки. калитка была закрыта, значит никто мимо не ходит. Все, спёрли землю, думаю. Или узбеки не туда куда то ее оттаранили. Вообщем разрыв сердца. Планировала сегодня пофилонить, поподкармливать свежей земелькой растения, подготовить ямки для пионов.

... и тут видим около сарая, аккуратную "горку" земли...
Это ж надо так втихаря, мимо меня, перетаскать 4,5 куба...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, 2 вещи наши азиатские друзья делают исключительно хорошо, копают и возят землю!:)):
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А тихо то как! И ювелирно - ни следочка на земле, ни катушка земли. И сколько ж они таскали, я встала в 6 утра а в 9 уже обнаружили пропажу. Я прямо в шоке. И так аккуратненько все сложено...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Представляю Вашу реакцию...
У меня бы точно инфаркт был с Огромным рубцом на сердце! :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
АГа. Не столько шокировал факт пропажи, как факт что так тихо-тихо, бесшумно... могли ж пол-дома вынести. И Ропунь, зараза, все проспал. Зато как мы начали шуметь о пропаже земли, тут же и "кто орет" и "ты чего такой оручий" завел...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
У моих друзей была неприятная история, трехэтажный дом, на первом как и у всех раздевалка, там же лежат мобильные телефоны на комоде. Как и у всех собака(овчарка). Все были дома. Дверь входная как и у всех, не закрывается днем.
Короче пропало все ценное, что лежало внизу.
Собака молчала.
Сами хозяева тоже ничего не слышали...
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Знакомый (живет в подмосковье в частном доме) нанял узбеков выкопать ему погреб размерами 3х3 метра. Те ему говорят: "Давай выкопаем лаз метра два глубиной, а потом само помещение погреба. Мы так на родине всегда делаем." Он отказывается и говорит, чтобы сделали обычный погреб, и что он уедет на три дня, а по приезду примет работу и оплатит ее.
Через три дня он приезжает и видит погреб 3х3 метра и глубиной 6!!!! метров. Самое смешное, что денег узбеки взяли как за обычный погреб 3х3х3 метра.
Вдумайтесь - 54 кубических метра земли выкопать, отвезти за 50 метров и рассыпать ровным слоем вдоль оврага, чтобы берег сровнять. И всего лишь за три дня!!!!


Позже двое из этих узбеков на работе у меня за пол дня сняли 10квадратных метров асфальта, столько же щебня на глубину 50см. И выкопали 6 кубов земли. Из инструмента - кирка, лом и лопаты
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Да...Зато сколько всего нужного можно в таком погребе разместить! И еще бонус в 3 метра. Красота!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Да узбеки могут.. Впечатлений у меня на весь день...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Телефончик то есть. Самое смешное, что пока все это бесплатно. Расплатиться то я тоже не могла...
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Да...Зато сколько всего нужного можно в таком погребе разместить! И еще бонус в 3 метра. Красота!

Теперь у него двухэтажный погреб. В нижнем этаже даже летом +8
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Оль, я думаю, что тебе лучше телефон у Игоря Н. взять. У него бонусная программа - она выгоднее. :)):
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
ТАк, так!!! Это не реклама была. Узбеки - своеобразный народ. Сегодня порядочные, завтра нет. И не поймешь когда косячить начнут. Телефон я могу дать, но за них отвечать не буду :)Хотя я не слышал о них пока плохого, но есть опыт с другими узбеками.
 
Сверху