Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы как содержите фрагмипедиумы...

Надежда*

Новичок
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
2
Реакции
0
девочки, подскажите у кого они есть, как вы их содержите. особенно интересует во что вы их сажаете. можно ли посадить в глиняный неглазурованный горшок?
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Преобрела 2 Фрага и что оказалось, что они могут расти рядом с фаликами, НЕ ПЕРЕНОСЯТ сухости субтракта и сильного перепада температуры:for you:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Надежда* написал(а):
девочки, подскажите у кого они есть, как вы их содержите. особенно интересует во что вы их сажаете. можно ли посадить в глиняный неглазурованный горшок?
Керамика подходит плохо - корни прилипнут к шершавой поверхности, будете рвать их в клочья при смене субстрата. И башмаки и фрагмы к этому относятся очень отрицательно. Да и сохнет такой горшок намного быстрее.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Что я еще вычитала, что они любят, когда горшок стоит в воде на 1-3 см:rolleyes: И воду им надо намного мягче, чем Башмакам.:read:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Кстати фраг, который пришел из Германии-2, явно был посажен либо с добавлением мин. ваты, либо вообще в ней. На корнях много остатков.
Настя рассказывала, что её опыты с мин. ватой проходят замечательно.
Никто про фраги в мин. вате не знает ничего? Может туда их?
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Елена - А написал(а):
Кстати фраг, который пришел из Германии-2, явно был посажен либо с добавлением мин. ваты, либо вообще в ней. На корнях много остатков.
Настя рассказывала, что её опыты с мин. ватой проходят замечательно.
Никто про фраги в мин. вате не знает ничего? Может туда их?
А у меня все растюхи из Германии 2 пришли с ватой, Настя где-то писала про нее, но где ее взять, на строительных базарах, что-ли, а как она правильно называется:sos:
Ну и так-как Фраги любят не пересушенный субстракт, вата эта самое то
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
На рынках строительных она должна быть точно!
Настя где то фотку вешала тут. Сейчас если найду, скопирую.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Только я всем советую эту минвату купить в складчину иначе если каждая купит себе по упаковке ее девать некуда будет. ОДного листа из упаковки хватит на двоих-троих которым надо посадить до 7 растений...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Вот у меня сегодня вечерняя прогулка... Пойду по стройкам близлежащим, вату просить:cool:
Если никто не сжалится, то так как завтра все равно едем на строительный рынок, куплю там.
Если кто хочет тоже попробовать, присоединяйтесь! Буду продавать пластами и полпластами :blush:
Должно выйти совсем недорого...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А можно попросить посмотреть там самую недорогую подложку для ламината (ППЭ) и если она не очень дорогая купить нам метров так 60, для упаковки растюх. Денюжку я верну естественно.
У нас машина того-с, заморожена... так что мы безлошадные.:blush:
 
Последнее редактирование:

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Насть, вопросов нет, куплю. Только она размеров каких? Одинаковая вся?
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Anastasia написал(а):
Только я всем советую эту минвату купить в складчину иначе если каждая купит себе по упаковке ее девать некуда будет. ОДного листа из упаковки хватит на двоих-троих которым надо посадить до 7 растений...
Настя, а можно ее в магазин, потому что у нас делиться нескем:sos:
А еще интересно было бы купить у капитолистов те гармоны роста, ЦВЕТЕНИЯ которыми они пользуються, поэкспериментировать тут дома. :tomato: :for you: Помидоры кидать не надо. сейчас зима, оставим деньги на орхи
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Девочки, а если не в вату, то куда фраг еще посадить можно ? А?
И что нужно чтобы его зацвести ?
 
Сверху