Отзывы Peruflora – отзывы по качеству орхидей

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Мои тоже, но это вобщем то ничего страшного. После часовой отмочки в тазу, я все-таки поместила их в кокосовое волокно, и опрыскивала по мере просушки.
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
большая, просто огромная просьба к тем, кто получал фраги

Пожалуйста, откликнитесь, какие они были, стоит ли дублировать в эквадоре? :8-0:
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Re: большая, просто огромная просьба к тем, кто получал фраги

Что, вообще никто не получал? Отзовитесь, люди...
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: большая, просто огромная просьба к тем, кто получал фраги

У меня пришел фраг каудатум вар.сандерае нормальный, 2 розетки, одна молодая - сейчас активно растит корни, правда некоторые листики желтеют периодически.
Из Эквадора фраги когда-то не пришли - у них раньше не было документов на экспорт фрагов, как сейчас - не знаю
 
М

Маруся

Re: большая, просто огромная просьба к тем, кто получал фраги

У меня есть один фраг из Перу-ну очень медлительный.Сидит как замороженный.Только сейчас появился новый ростик:)
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: большая, просто огромная просьба к тем, кто получал фраги

А как называется?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Получен заказ

Получен заказ. Растения хорошие но ! есть плохая новость - поставщик промаркировал все растения собственными кодами а коды не выслал.
Какая-то крошечная часть (например заказано одно, и в пакете с аналогичной надписью лежит одно) опознана. Остальные - темный лес. Запросили у поставщика расшифровку кодов, если вдруг случайно у кого то есть - вышлите пожалуйста вы очень всем поможете...
Потому что понять что значит 38А и чем оно отличается от 38В малореально.
 

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 025
Адрес
г.Воронеж
Re: Получен заказ

Это действительно задница....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Получен заказ

Я еще раз взываю к народу - если вдруг у кого то есть растения из прошлых Перу, и есть хоть какая-то информация о кодах - пожалуйста, вышлите их. Растения лежат, Лена старается их просушивать но сами понимаете что это не выход, они начнут гнить и портится а мы даже не можем начать их разбирать...
Поставщику еще вчера было выслано письмо с вопросом, пока ответа нет, есть большое подозрение что до понедельника он вряд ли отзовется...
Мы посмотрели на его сайте, в прошлом Перу - нет нигде этих кодов, в прошлый раз они были каждый в подписанном пакетике и было проще а сейчас например пакет с одонтоглоссумами а там их куча и все разные. Отличаются только кодами, как я написала например 24А 24В 24С 24Е....
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: Получен заказ

Настя, а может быть взять инвойс и посмотреть все одонтоглоссумы. Можеть быть А- первая позиция из одонтоглоссумной номенклатуры, В-вторая и т.д. Если штуки совпадут, то тогда может быть это и оно.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Получен заказ

У меня на старом Odontoglossum wyattianum написано H048.
Phragmipedium caudatum sanderianum H057
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Получен заказ

Настя, а может быть взять инвойс и посмотреть все одонтоглоссумы. Можеть быть А- первая позиция из одонтоглоссумной номенклатуры, В-вторая и т.д. Если штуки совпадут, то тогда может быть это и оно.

Не совпадают.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: Получен заказ

У меня одна хунтлея заказана, и у поставщика она тоже одна и есть... можно за ней приехать, если она одна отдельно, или она в куче под названием "Другие"?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Получен заказ

Надо спросить у Лены но если она одна то конечно можно! Даже нужно!
 

Viktor

Опытный участник
Регистрация
29.07.2006
Сообщения
78
Реакции
3
Адрес
г. Киев
Re: Получен заказ

С нетерпеньем ждем хороших вестей от поставщика. Очень переживаю за заказанную дракулу - ведь ее как можно скорее нужно посадить и защить от пересушки! Буду писать Леночке, чтоб хоть в кулек их какой-то (до опознания) определила (с вент. отверстиями, конечно). Помочь с кодами не могу - заказывал Перу впервые.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Получен заказ

Ну вот получили, там есть несколько непонятных моментов но в общем и целом заказ можно разбирать :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Получен заказ

Лен теперь ждать нового писмьа с расшифровками АВС. Для тех растений которых по 1-2 это должно помочь, но для тех которых по 3 каждого вида (например 24А 24В 24С и каждого по три) действительно бесполезная информация :(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Получен заказ

Может быть получится разложить хоть те растения, названия которых уже известны. И Вам будет легче - часть уйдет к владельцам, и "падеж" будет меньше от долгого хранения
 
Сверху