Орхидеи Peruflora пиар, выбор, обсуждения

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Я не поняла, в чем состоит эксперимент? Выживет или нет? )) Вам не жалко Эумелию? ))
Если взрослый куст - то зацветет быстро в подходящих условиях, они совсем не тугодумные.
 

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
Условия там подходящие - тепло, светло (гораздо больше естественного освещения чем у меня) и влажность обычная. Пересушивать как я человек не склонен (проверено), поливает на совесть и регулярно. Эксперимент в том чтобы оставить в покое драгоценнейший для меня гибрид ковача в надежных , но не любящих его руках. Такая идея фикс - относиться к растению в целом как к любому из стоящих рядом хлорофитумов и антуриумов. Потому что по большому счету - в какой-то особой любви он не нуждается.. Верно?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Конечно... Главное, чтоб в розетки не лил при поливе )) а так - почему бы ему там не зацвести.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Re: Peruflora пиар, выбор, обсуждения

не знаю Ваших климатических особенностей в подробностях, и не знаю, что там повлияло на него, что он так быстро зацвел (я намеревалась ждать минимум лет 6), но отговаривать от него просто не могу ))) сама бы с удовольствием себе еще несколько сеянцев взяла побаловаться ))) тем более вариации цвета и т.п. могут быть.

eesku, Всё, теперь оно мне точно надо!!! Даже очень! :girl_rapture:А на фото пришедший Ковач сидит в субстрате для фрагов? Подскажите, что там намешано, попробую себе такой же сварганить для своих.. Юля, а зимой досвечивали Ковача?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Он мне пришел с голыми корнями. По рекомендации продавца садила в грунт из мелкой коры, перлита, и наверное угля мха немного... не помню точно.... Сейчас (и уже давно) растет в таком субстрате: кора, серамис, ракушечник немного.
Несколько фрагов посадила в басакубис - тоже нравится.
Не досвечиваю зимой никого, но зимы у нас солнечные (в отличии от лета, когда постоянно туманы и дожди )) и длинный световой день.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Он мне пришел с голыми корнями. По рекомендации продавца садила в грунт из мелкой коры, перлита, и наверное угля мха немного... не помню точно.... Сейчас (и уже давно) растет в таком субстрате: кора, серамис, ракушечник немного.
Несколько фрагов посадила в басакубис - тоже нравится.
Не досвечиваю зимой никого, но зимы у нас солнечные (в отличии от лета, когда постоянно туманы и дожди )) и длинный световой день.
Спасибо, с солнечными зимами у нас , конечно проблемы.. :girl_expect:Но всё равно буду пробовать.. А он у вас один раз цвел? в каком году?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
в позапрошлом году осенью первый раз, в прошлом году осенью еще раз (надеялась, что с 2 розеток процветет - он вроде две одинаковые вырастил, но процвел только с одной). Ну и надеюсь в этом зацветет, не с одной, т.к. вырастил их аж 4 )))
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
в позапрошлом году осенью первый раз, в прошлом году осенью еще раз (надеялась, что с 2 розеток процветет - он вроде две одинаковые вырастил, но процвел только с одной). Ну и надеюсь в этом зацветет, не с одной, т.к. вырастил их аж 4 )))

Супер! Будем ждать вместе с Вами! Куст у Вас уже огромный наверное? Сколько см примерно размах листьев?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Он мне нравится в том числе и тем, что не разлапистый, а вполне компактный. Я Вам размеры поточнее завтра скажу, а то у нас уже темно, а он стоит на балконе где освещения нет )))
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Он мне нравится в том числе и тем, что не разлапистый, а вполне компактный. Я Вам размеры поточнее завтра скажу, а то у нас уже темно, а он стоит на балконе где освещения нет )))
Хорошо, спасибо. Жду!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Всё измерила )) Растет он у меня в 20-см горшке (буду скоро пересаживать, горшок маловат), листья максимум по 30 см. Смотрится компактненько.
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
Что-то заказ не набирается совсем... Там с поставками совсем все плохо? Вроде, отзывы не плохие по растениям. Я облизываюсь на фраги. Неужели никому не надо? Такие шикарные приходили!
Может активизируемся?

Девушки, кто давно получал, как они у вас акклиматизировались?
 
Последнее редактирование:

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Как-то непонятно выходит - часть растений можно в корзину добавить, а на другую часть написано что заказ закрыт.
Хочу вот это заказать http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/15710
а по нему написано что заказ закрыт...
Это значит, что это растение у поставщика закончилось? или это глюк?
 

acacia

Старожил
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
146
Реакции
131
Адрес
Москва
Вот правильное действие - расформировывать надолго зависший заказ. Вот только нужно понять сроки. Сколько висел этот заказ? Неужели с 2012 года? о_0"
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
Жалко, конечно, что не набирается. Мне кажется, там много симпатичного. Может каталог обновить есть смысл? Все видят, что он завис, вот и не заказывали.
 

acacia

Старожил
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
146
Реакции
131
Адрес
Москва
се видят, что он завис, вот и не заказывали
а еще все, кто влип, запомнит это надолго (и чем дольше срок - тем дольше будут помнить) и входить в заказ будут лишь при большом проценте набора. Так что логичнее устанавливать конкретные сроки возможности набора заказа. Тогда люди будут стараться успеть сделать заказ. Все-таки такие заказы не часто открываются...
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
Анастасия, может быть обновить каталог и попробовать набрать, может в каком-нибудь "тестовом варианте" ? Действительно жалко -выбор интересный. И у кого что зависло там, может доберём? Активизируемся?
Мы тут в теме о фрагах про Ковачей разговаривали, а здесь самое место бы их заказать

Ой, посмотрела, а его в каталоге вообще теперь нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху