КОНКУРС Обсуждение конкурса и работ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В этой теме просьба обсуждать работы участников.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Отличная идея пополнить сайт информацией о том или
ином семействе орхидных, необычных приемах в выращивании
растений в домашних условиях. :)

Призы достойные. Я бы попробовал ;)
 

New

Старожил
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
215
Реакции
1
Судя по Вашему выступлению по поводу софронитисов - первое или на крайняк второе - легко:yes:
 
G

GESER

Идея интересная. Буду участвовать в конкурсе, не столько ради призов, сколько из спортивного интереса и духа соревнования.
Но возникли вопросы к администрации сайта по процедуре;
Цитата: «Статьи должны быть написаны самостоятельно, допускается использование (перевод) статей с других языков».
Вопрос: означает ли это, что любой желающий участвовать в конкурсе может просто скачать из сети иноязычную статью, перевести её, «причесать» и выставить на конкурс? Не плагиат ли это в чистом виде?
Нужно ли заранее оглашать на форуме тему будущей статьи и как–бы резервировать её за собой? Или на конкурс могут быть единовременно представлены сразу несколько статей от разных авторов по одной и той же тематике?
Цитата: «Оценивать работы надо по критериям; … иллюстрирование информации…»
Вопрос: необходимо ли использовать в статьях только свои авторские фотографии (иллюстрации) или возможно и использование чужих фото из сети, и как быть в таком случае с получением разрешения от авторов? Не хотелось бы нарушать авторские права.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
New написал(а):
Судя по Вашему выступлению по поводу софронитисов - первое или на крайняк второе - легко:yes:
Суть выступления касалась не софронитесов,
а систематики как таковой :tease:
 

New

Старожил
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
215
Реакции
1
malchik написал(а):
Суть выступления касалась не софронитесов,
а систематики как таковой :tease:
Систематика тянет на "Волю к победе":p
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вопрос: означает ли это, что любой желающий участвовать в конкурсе может просто скачать из сети иноязычную статью, перевести её, «причесать» и выставить на конкурс? Не плагиат ли это в чистом виде?
Нет если будет указан автор статьи :) В любом случае мы никогда точно знать не будем плагиат это или нет - статей много поэтому статьи будут оцениваться всеми посетителями и по степени интересности и полезности. Если выяснится что статья откуда то переведена а указания об этом в тексте нет - такая работа будет снята с конкурса.

Нужно ли заранее оглашать на форуме тему будущей статьи и как–бы резервировать её за собой? Или на конкурс могут быть единовременно представлены сразу несколько статей от разных авторов по одной и той же тематике?

Я думаю что нет, мне кажется что будет правильно если каждый напишет то о чем знает а форумчане сами оценят интересность и полезность этой информации. Именно поэтому мы отказались от какого либо жюри - ведь то что может казаться полезным члену жюри большинству может оказаться неинтересным или тяжеловоспринимаемым - ведь есть такие статьи - начинаешь читать а до конца осилить просто не можешь :) Слишком много терминов и тд и тп.


Вопрос: необходимо ли использовать в статьях только свои авторские фотографии (иллюстрации) или возможно и использование чужих фото из сети, и как быть в таком случае с получением разрешения от авторов? Не хотелось бы нарушать авторские права.

Честно говоря так глубоко я не "копала". Думаю можно использовать любые фотографии но главное - если не свои - указывать авторство вот и все.
 
Последнее редактирование:

Hellenii

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Адрес
Киев
Любопытно, что это за книга в призах?
Это что-то новенькое? :angel:
:mad: Нужно обязательно вывесить аннотацию к ней.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Ага, новенькая, 2006г. :)

"Многие европейцы, плененные красотой удивительного цветка, посвятили его изучению целую жизнь. Одним из них был уроженец Люксембурга Жан Линден. В 1836 году бельгийское правительство отправило Линдена, студента Брюссельского университета, в научную экспедицию в Южную Америку, откуда он в поисках редких видов совершил путешествия на Кубу, в Мексику и США.
За время экспедиции Линден переправил в Европу более тысячи различных видов орхидей. в октябре 1845 года молодой исследователь вернулся в Брюссель и вместе со своим братом Люсьеном основал питомник "Международное садоводство". Бесценное знание цветов и мест, где они произрастали, помогли Линдену создать уникальное предприятие по разведению орхидей. Совместно с Люсьеном Жан Линден организовал ежемесячное издание "Линдения - иконография орхидей". Оно выходило в течение семнадцати лет и распространялось по подписке. Все цветы, о которых шла речь, были проиллюстрированы цветными рисунками, выполненными лучшими художниками-ботаниками. Семнадцать томов, более 800 иллюстраций! Часть из них (около 250 иллюстраций) представлена вашему вниманию в этой книге."

Попозже могу фотки выложить :)
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
А вообще можно ее где нибудь купить, и будет ли она продаваться здесь в магазине. Я думаю многие не отказались бы приобрести такую книгу.
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
А почему одно и тоже фото иллюстрирует и кристату и моссаю?
 

Ольгуня

Редкий гость
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
21
Реакции
0
Я, к сожалению, не смогла разместить статью сама и попросила об этом Елену. Видно при размещении произошла ошибка, в оригинале было 2 фото C.mossae.
С уважением,
Фомина Ольга
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Это я вероятно ошиблась, попозже попроавлю, сорри.
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Целогин у меня нет, поэтому могу оценить только стиль изложения. Мне понравилось. :) Не громоздко и в тоже время достаточно подробно.

Неужели это единственная присланная работа? Может, времени мало дали, люди не сориентировались и с мыслями собраться не успели?
 

Less

Редкий гость
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
19
Реакции
0
Мда конкурс закончен...
и никого, никто на 2е и 3е место не стал претендовать
Грустно:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху