Акклиматизация растений Малышня из фласки

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Когда фласка приехала, то листочки были размером с большой ногток и всего 2шт, но держать было нельзя, они загнивать стали.... пришлось разбить..

Именно такие и нам во фласке приехали. Очень слабенькими были.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Не удержусь, понтанусь 1:)

Фласке пол-года, Mituo Sun 'Mituo#1'. В среднем все примерно одинаковы, но разумеется, как всегда есть лидеры :

 

NatalyaD

Старожил
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
501
Реакции
1 297
Адрес
Ярославль
arkopov, И цветоносы у малышей, скоро опять "удар" цветением неземной красоты нас ожидает:) Андрей,а сколько Вы осмокота на такой стаканчик добавляете?
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
NatalyaD, не сглазить бы 1:) Я с некоторых пор даже бутоны стараюсь не показывать до их раскрытия )) Не говоря уж о цветоносах. Им ещё расти и расти, и случиться может всё что угодно, я не зарекаюсь никогда. Но просто сам факт группового зацветания через полгода после извлечения меня радует безмерно, вот и поделился радостью.
Осмокотом навредить сложно, для этого нужно кинуть горсть, развести болото да ещё и обделить светом. У меня всё довольно быстро просыхает, света море, но я всё равно перестраховываюсь с некоторых пор и бросаю понемногу. Ну не знаю, до 10 шариков на стаканчик. Плюс периодические лёгкие растворы жидких удобрений. Вода - осмос, разумеется.
 

NatalyaD

Старожил
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
501
Реакции
1 297
Адрес
Ярославль
Тттт на малышей. Все будет хорошо. Спасибо Вам за все :). Тоже мечтаю о Mituo Sun 'Mituo#1'
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Но просто сам факт группового зацветания через полгода после извлечения меня радует безмерно, вот и поделился радостью.

Рады за Вас! ждём!
Надо мне тоже осмокота подсыпать, а то я своих фласочников и не удобряла.
 

Eola

Старожил
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
201
Реакции
459
Адрес
Подольск
Осмокотом навредить сложно, для этого нужно кинуть горсть, развести болото да ещё и обделить светом. У меня всё довольно быстро просыхает, света море, но я всё равно перестраховываюсь с некоторых пор и бросаю понемногу. Ну не знаю, до 10 шариков на стаканчик. Плюс периодические лёгкие растворы жидких удобрений. Вода - осмос, разумеется.
А где вы все этот осмокот покупаете?
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Вот, вчера обещала показать своих фласочников:
Mituo Sun Mituo#2, deflasked 06.2016
Эти не очень-то подросли у меня за почти год :(
1
А четвёртый из той же фласки уже в 2,5 сидит, лист почти 10 см (в сравнении с самым мелким в какой-то крышечке из-под чего-то :) ):
2

И ещё Joy Spring Tina Anaconda x Yaphon Red Benz, deflasked 10.2016
Тут показатели налицо, что называется - часть ещё только-только из протокорма вылезла, а самый шустрый отрастил листья 5 и 7 см:
3
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Ninevia, Нина, а 4-ый из фласки Mituo Sun Mituo#2- это выживший из безнадёжных задохликов? выходила? Молодец!
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
Не удержусь, понтанусь 1:)

Фласке пол-года, Mituo Sun 'Mituo#1'. В среднем все примерно одинаковы, но разумеется, как всегда есть лидеры :

Андрей, какая красота. А мой выкупленный тоже так активно растет? жду мая как манны небесной
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
Андрей, извините, это не был вопрос, это мне с телефона тяжело писать развернутый восторг от вашего таланта, у меня фласочники так быстро не растут
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
не получается своих подгрузить
 
Последнее редактирование:

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Ninevia, Нина, а 4-ый из фласки Mituo Sun Mituo#2- это выживший из безнадёжных задохликов? выходила? Молодец!

Не, я не настолько волшебник :), их 4 и было, тот был пятым и он не выжил, увы :(
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Не, я не настолько волшебник , их 4 и было, тот был пятым и он не выжил, увы

Нина, а Вы не путаете? У меня всего 3шт. (не могла же я 1 потерять)
(по 4 всем не хватило бы)
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Нина, а Вы не путаете? У меня всего 3шт. (не могла же я 1 потерять)
(по 4 всем не хватило бы)
Хм.. А может и ошибаюсь... Может с другим заказом попутала...
Тогда, я всё же волшебник :)
 
Сверху