Yaphon Farm - приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
angelsly, нет нет, по посевам заявленного фото быть не может, а лишь вариант цветения. Очень много сюжетов сняли на эту.тему, и в одном из последних роликов как раз про мериклонирование про это говорится
 

НатаЕКБ

Редкий гость
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
20
Реакции
37
Адрес
Екатеринбург

Katushka

Старожил
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
120
Реакции
274
Адрес
Кемерово
Помогите, пожалуйста, понять кто у меня цветет. Заказывала Mituo sun, а цветет в итоге это

IMG-20200621-WA0012.jpg.

Первое цветение. Размер цветочка 4 см. Ароматный. Цвет ушел в розовый, в жизни более фиолетовый
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Очень красивый у вас получился!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Невероятно красивый.
Можно фото получше?
 

Кирюля

Старожил
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
200
Реакции
1 089
Адрес
Казань
Анастасия здравствуйте! Подскажите пожалуйста, P. Tying Shin Phoenix 'yaphon' в каталоге это будет кросс именно с Bellinа? Фениксы ведь в разных вариациях есть, хотелось бы чтобы был именно этот кросс. И еще хотела уточнить, ссылка на официальный.сайт Яфона на форуме не работает, где можно найти сайт?
 

econom-yk

Завсегдатай
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
41
Реакции
41
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня зацвел мой первый посев от Yaphon - P. (amboinensis - tetraspis) x (amboinensis - mannii black). Цветок удивительный, вообще не похож фото в каталоге и варианты цветения в видео с фермы Yaphon(были очень интересные варианты), там по форме цветка, по-моему, все ближе к тетрасписам. У моего от тетрасписов только мохнатый язычок, от amboinensis видимо полосатость, от mannii black, наверное, маленький размер-до 3см не дотянул. Откуда такая форма цветочка-не понимаю, по-моему, ближе к Yaphon Goodboy или Yaphon Sir. Запаха пока нет. Удивительная вещь-посевы, гены "играют" непредсказуемо. Расцветка очень нравится, и сам фон интересный-зеленоватый, лаймовый, жаль, что цветок миниатюрный.
 

Вложения

  • фото с кталога.jpg
    фото с кталога.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 181
  • IMG_20201019_164125.jpg
    IMG_20201019_164125.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 189
  • IMG_20201019_164131.jpg
    IMG_20201019_164131.jpg
    73 KB · Просмотры: 192

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Galina, если честно иногда лучше вообще не писать отзывов. Обидно вдвойне читать такой бред от вас. Поставщики просушивают растения ДВЕ недели перед отправкой. Иначе они сгниют. Вы реально считаете что это наша вина в том что они приходят сухими?!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Passiflora, какое растение пришло, такой отзыв и написала. Вы же понимаете, что за 2.5 недели у фаленопсиса не будут листья висеть. Тем более они не просто висят, они стали тонкие, как пергамент, изможденные, внизу листьев сухие пятна. На воду не реагирует вообще. Я понимаю, что поставщик просушивает за 2 недели. Плюс дорога. Плюс разбор, как вы сообщили 3 дня. Не поняла, ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК. Где вы увидели бред? Разве я просила заменить мне растение? Или я обвинила поставщика? Если вы сомневаетесь в фото растения, могу видео выложить. Надо? 🤔
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Galina, Нет не такой.
Вы же понимаете, что за 2.5 недели у фаленопсиса не будут листья висет
А за три дня разбора у нас будут? :cool:
Или я обвинила поставщика?
Нет, вы высказали мысть что такое произошло из за трех дней разбора.
Это обидно и неприятно.
Технически мы не можем себе позволить разбирать долго у нас не стадион Лужники :) А еще пришел Швертер и Люке. А еще ожидается еще один огромная поставка а до этого - на входной перечень.
Если бы разбор длился дольше мы просто не смогли бы уместить все у нас.

То что у растения могут быть пересушены листья верю - специально сняли видео даже чтобы показать что именно мы видимо во время разбора. :) Верю что могут быть проблемы особенно у гигантейных и виолацейных сортов из за просушки.
Я в целом верю что вы остались недовольны растением и это нормально, а вот писать что мы листья повяли из за разбора я считаю обидным и несправедливым.
Могла бы написать что теряется мотивация это не так конечно, потому что если мы не будем разбирать быстро мы потонем в растениях.
Был только один случай в позапрошлом году когда действительно долго разбирали мики. с тех пор мы изменили многое, ввели технику и сканеры и теперь все происходит очень быстро.
Другой вопрос что поставки идут одна за одной :)
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Тем более они не просто висят, они стали тонкие, как пергамент, изможденные, внизу листьев сухие пятна. На воду не реагирует вообще.
В день по чайной ложке воды и через пару недель растение будет "огурчиком", а там уже и замачивать можно будет. Сейчас много воды его может убить :cry:
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Katpkat, знаю. Поэтому вчера только внизу мох чуть смочила. А сегодня листья протерла. Спасибо. Буду выхаживать. Всегда такие лапочки от Яфон приходят, а тут расстройство 😪
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
@Galina, расстройство - когда гнилушка, а тут есть все шансы у растения ;) я таких еще над водой могу поставить, влажность есть, прямого контакта нет.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Galina, можно еще сладкой водичкой листики смачивать раз в день - 1 чайная ложка на стакан воды, ватным диском протирать с двух сторон. Хорошо работает на sos восстановление именно в таких случаях. Мох водой с сахаром поливать нельзя, если что.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@lin265, спасибо. Я обычно так и делаю. Ватным диском протираю эпином, рибавом, сладкой водой. Чередую. 😉
 
Сверху