Путешествия Знакомство с поставщиками из Тайваня - октябрь 2013

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Тайвань.
Часть первая Orchis Floriculturing INC
Поставщики. Я вынесла эту часть в отдельную тему, здесь только о моих встречах с поставщиками.

Начну с Джейн. Все началось именно с этой маленькой хрупкой и очень- очень отзывчивой женщины. Еще в Москве когда я написала, что еду на Тайвань, но время будет очень ограничено, она предложила мне обзвонить поставщиков, живущих недалеко от нее и собраться всем на ферме Orchids Floriculture. Если бы не помощь Джейн, я бы безусловно не успела познакомиться лично ни с Вильямом, ни с семьей фермы Юченг, ни с Ватерорчидс. Джейн организовала нам отель, встретила нас в аэропорту, ее помощь просто бесеценна. Мы ведь подруги! повторяла Джейн когда я, смущалась от того, что она носится с нами как с детьми. Экскурсии, поездки, встречи , всю часть на Тайнани Джейн была рядом.

Но обо всем по порядку.
Поскольку 3 октября был мой день рождения, сразу после заселения в отель Джейн от имени Orchis Floriculturing пригласила нас в ресторан. Мой день рождения я провела вместе с Джейн, и очаровательными детьми хозяина Orchis Floriculturing Реган и Мэган :)


DSC04805.jpg DSC04810.jpgDSC04813.jpg

А на следующий день с самого утра мы поехали на ферму.

DSC04820.jpgDSC04821.jpg

Мистер Минг Кунг Ву, владелец так любимой нами фермы, мужчина с обаятельнейшей улыбкой и непередаваемой харизмой – сам увлеченный коллекционер орхидей, отложил все дела, перенес все встречи, ради знакомства с нами, что было очень и очень приятно. Так же было очень прияно узнать что называется "из первых рук" что мы – самый любимый российский клиент Orchis Floriculturing в том числе и потому, что мистер Ву сам увлеченный коллекционер, и с хобби начался его бизнес, который после продолжат его дети. Конечно ему очень приятно работать с такими же коллекционерами как и он сам!

Я, мистер Ву и его жена.

DSC04842.jpgDSC04839.jpg


На первой серии фотографий секретный сад – там собраны растения из коллекции мистера Минг Кунга. Некоторым экземплярам по 20 лет.

DSC04855.jpgDSC04866.jpgDSC04861.jpgDSC04868.jpg DSC04865.jpg

Мы провели несколько часов беседуя и обсуждая все аспекты нашего сотрудничества. Удалось достичь интересных соглашений (все пока не буду оглашать) а главное, расширить ассортимент в будущем! И еще – нам теперь будут отправлять больше цветущих, это тоже одно из достигнутых соглашений (безусловно, по сезону, если цветущих нет, то и отправить цветущими фаленопсисы невозможно). Мы обсудили все тонкости и сложности отправки (эту часть со всеми поставщиками, коллегиально) и доставки и есть надежда что теперь растения будут приходить еще лучше. Хотя например полностью идеально просушить те же фаленопсисы просто невозможно в условиях климата Тайваня. И еще новинки… новинок будет больше и нам их будут отправлять в первую очередь. :)
Помимо производства и размножения орхидей, компания производит всевозможные аксессуары для них, композиции из высушенных орхидей необычайной красоты. Орхидеи высушивают по специальной технологии, позволяющей сохранить цвет.
Я еще раз хочу сказать громадное спасибо Джейн, и мистеру Ву, его жене и детям за организацию не только нашей личной встречи, но и организацию встречи с другими поставщиками и великолепный банкет в конце – иначе я просто физически не успела бы всех объехать ведь фермы разбросаны по разным частям и например Yih Cheng добирались к нам около 3 часов (!).
Дальше будут фото.


DSC04892.jpgDSC04934.jpgDSC04925.jpgDSC04920.jpgDSC04913.jpgDSC04906.jpgDSC04896.jpgDSC04937.jpgDSC04928.jpgDSC04862.jpgDSC04923.jpgDSC04916.jpgDSC04831.jpgDSC04911.jpgDSC04898.jpgDSC04951.jpgDSC04888.jpgDSC04932.jpgDSC04924.jpgDSC04860.jpgDSC04917.jpgDSC04912.jpgDSC04901.jpg
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Насть, какая красота!
Какая большая ферма оказывается Флорикультура.
Скажи пожалуйста, а не обговаривали ли вы вопрос чтоб нам хоть во мху присылали, выживаемость была бы большей?
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Спасибо большое за фото, посмотрела и прочитала на одном дыхании!
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Анастасия, очень и очень интересно! Если бы нам правда слали за те же деньги во мху, думаю спрос бы вырос, так как именно у этого поставщика много вкуснящек по вкусной цене!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Вот удивили...у Флорикультуры отличная выживаемость, про мох не поняла - фаленопсисы во мху? Так они начнут гнить. Без проблем могут высылать в горшках мы это обсудили, но надо ли?! Это один из самых провереных и надежных поставщиков, вот мы сейчас начнем получать во мху - а ведь просушить полностью растения малореально, и пойдут выпады. Надо ли? Никаких сложностей, правда и коэф прийдется поднять это тоже надо учитывать.
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

ну тот же Шайнинг мы ж во мху получаем, и зацветают быстрей и адаптация проходит... с весенней флоркультуры 2 фаленопсиса умерло, плюс одна морковь.. выжила одна морковка, а почему? корни были сухими на нет... и не хватило сил растенькам выжить
Я вон которых 2 года назад получала, до сих пор адаптируются!!!
Может весной разок попробуем во мху?! Думаю много кто будет за!
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Я тоже за! Не только фаленопсисы, башмаков у них выбор обалденный, вот действительно если б во мху, желающих было б намного больше.
Ведь получаем от других поставщиков. А если б и Флори .....
Мечты - мечты!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

IriSHka, Shining находится в совершенно другом городе, я позже выложу по нему отчет, там недалеко аэропорт. Это колоссальная разница!
В Тайнани аэропорта нет, только в Тайбее. Это несколько часов пути. Множество факторов. У Шайнинга есть специальная осущающая установка и то они растения существенно так просушивают вынутыми из горшков. И то выпады есть...
За почти 10 лет работы с Флорикультурой как раз у них прекрасная выживаемость, я утверждаю это потому, что сама больше всего там заказываю. Морковка не может погибнуть из за сухих корней, у нее есть запасающий "резервуар", вот из за мокрых и фаленопсисы и морковки могут погибнуть. Я свои фаленопсисы из Флорикультуры после получения еще около недели обычно не посаженными держала никогда из за этого проблем не было а вот из за Эрвинии запросто.
Повторюсь нет проблем получать во мху, но я уверена что все испортим. Поставщик проверенный со стабильно высоким качеством.. стоит ли эксперементировать?

Добавлю - это одна ферма, у них их несколько в т.ч. в высокогорных районах где более прохладно. Но иногда, после тайфуна туда просто невозможно добраться.
Кстати, мы летели просто по следам тайфунов, все отмены и переносы рейсов как оказалось, были связаны с ними.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Поддерживаю Настю. У других поставщиков, которые присылают растения в спрессованном мхе в горшочках (как я раньше считала, что это транспортировочные горшки - гибкие), гораздо больше, на мой взгляд бактериалки и проблем, связанных с мокрым мхом.
Да даже взять Швертер, который часто присылает влажные растения... Сколько выпадов и проблем из-за этого.
Голую корневую уж кто-кто, а фаленопсисы гораздо лучше переносят. :)

Настя, как же всё таки классно увидеть и фермы и их хозяев!
Спасибо!
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Настя впечатления удивительные. Наверное как будто в раю побывала! Фотограи непередаваемое ощущение дают! Приятно с тобой по путешествовать по саду и ферме моего любимого поставщика.
К вопросу о мхах. Я бы оставила как есть. У меня один заказ был. Но он весь уже во всю прижился и растет. Некоторые растения уже цвели или готовятся цвести. Может мне просто повезло, но остальные в горшочках - не так легко пошли в рост как Флорикультура.
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Настя красота просто неописуемая. Спасибо большое за такую экскурсию. Очень радостно и приятно все это было увидеть
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

А у меня вопрос, будет ли открыт новый поставщик сейчас или оставлен до весны?
 

volna

Старожил
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
289
Реакции
587
Адрес
Набережные Челны
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Anastasia, как здорово. И в самом деле, читала ваш рассказ, как будто сама там побывала. Фото еще больше закрепили это ощущение. Полагаю, будет продолжение. Оч интересно.
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Anastasia, Безумно интересно, большое спасибо! С нетерпением жду продолжения!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Общая встреча и помощь в организации встреч с другими поставщиками от Джейн :super: это самое лучшее что можно было ожидать . Действительно попасть за поездку в удаленные друг от друга фермы было бы мало реально . Очень порадовали фото . Такие позитивные улыбчивые люди на фото :girl_in_love:
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Настя,преогромное спасибо за фотоэкскурс! Все очень красиво и очень интересно посмотреть родной дом наших орхидеек fototthey111wow!
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Настя, а башмаков там цветущих не было...хочется на фото башмачных глянуть, хоть немного
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

орхидея, он пока еще открыт, сегодня закрываем. И мы возим всю зиму прекрасно, и в минус 30 получали без проблем.

oduvan, башкмаков не помню, я немножко обалдевшая от такого количества орхидей в одном месте. А ведь впереди еще другие фермы ( уже в Гаосюне)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Помимо производства и размножения орхидей, компания производит всевозможные аксессуары для них, композиции из высушенных орхидей необычайной красоты. Орхидеи высушивают по специальной технологии, позволяющей сохранить цвет.
фото этой красоты есть ? К нам будут в заказах подобные "сохоцветы"?
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Знакомство с поставщиками из Тайваня.

Сижу смотрю, читаю и завидую потихоньку. Какая же у людей интересная работа, весь день в орхидейных дебрях копаться. На такой работе хочется задерживаться и задерживаться. :girl_expect:
 
Сверху