Орхидеи Peter Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Татьяна24

Старожил
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
123
Реакции
375
Адрес
Железнодорожный
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

Настя, подскажите кто такой H231? Одну замену определила, а кто такой второй никак.
Ну а вообще, растения хорошие, но 1,5 года ждать одно, а получить то, что абсолютно не нужно.....
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

catty_orhi, у меня он тоже в хорошем состоянии. Видимо, дорога делает своё дело. А выбирать кому какого качества класть растение во время разбора заказа, уверяю Вас , нет ни времени, ни возможности. Лотерея.
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

Здравствуйте! Подскажите, почему никто не отвечает на письма. У меня три растения из Петера. Написала Нуни и Анастасии. Никто не отвечает. Хочется понять пришли или нет. Подскажите, кому писать. Давно на форуме не была. Спасибо
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

Отвечать некогда, очень много заказов пришло, не успевают разбирать! Попробуйте посмотреть свои в пришедших темах(это про форумные) ctrl+F(нажать одновременно)и ввести номер поста, дальше все по сообщениям Насти, она писала в обсуждениях, что что-то пришло полностью(про заказы от Петера), а досылы от прошлых заказов заменены.
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

Прошу прощения,не в той теме написала.Это были форумные заказы.Дорогие модераторы,перенесите пожалуйста пост в тему с отзывами о заказах эксклюзивных орхидей Тайваня . Спасибо!
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

Судя по размерам легче и дешевле бы было получать в Москву колбами и тут уже рассаживать
 
  • Нравится
Реакции: Emma

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
437
Реакции
664
Адрес
Курск
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

орхидея, БОЛЬШОЕ спасибо!!

это к сожалению замена н287 Phal. Ho's Michogeorge 'Peter' x Phal. Zheng Min Muscadeni 'Yellow' 3.5
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 558
Реакции
2 606
Адрес
г.Пермь
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

Emma, номера замен у меня были написаны на квитках с заказами, которые прикрепляют на пакет с растениями. А вот на горшках номера почти стерлись.
 
  • Нравится
Реакции: Emma

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
437
Реакции
664
Адрес
Курск
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

Emma, номера замен у меня были написаны на квитках с заказами, которые прикрепляют на пакет с растениями. А вот на горшках номера почти стерлис

у меня не было квитков..и пакетов, растения были обернуты в газеты и уложены в коробку. и Все...
 

Sybyl

Старожил
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
372
Реакции
342
Адрес
Черкассы
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

Надежда В, а у Phal. Ld's Bear King 'Peter #2' x Phal. Hawaii Drag какого размера листочки?
лёгкой адаптации и пышного цветения Вашим новичкам!
 
Последнее редактирование:

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

Хотела бы уточнить все таки вопрос по этому поставщику. Анастасия Вы все время пишете что есть особенности работы с этим поставщиком, так скажите пожалуйста, ну раз 1,5 года он ждал что у него вырастут наши растения, на сколько я понимаю оплаченные сразу при заказе. То он все таки должен был в таком случае посеять то что ему заказали, а не присылать замены. И суда по тому что всем пришли замены в виде клопышей, то по видимости Формозу он еще и не сеял вовсе раз ее уже то- же 1,5 года ждем.
Очень расстроена этими заменами.

Сразу скажу, ненавижу замены!!
Ненавижу!!!

Теперь по размеру.
Я всегда смотрю на корни.
Растение из колбы может быть малюсенькое или подросшее. Но оно должно сидеть на своих корнях.
К примеру у меня, все растения из колб, теряли те самые колбовые корни и наращивали свои. Первое время эти растения идут достаточно туго, потом приживаются, понимают, что колбовый рай закончился и идут в рост.
Все с разной скоростью.
Если у 1.7 весь ком оплетен корнями, то у меня бы это заняло от года.
Может в Тайване все быстрее, может вообще по другому.
Но я говорю по собственному опыту.
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

Клер, получала год назад растюху P. Brother Princess 'Hai Tong' . То же листики были округлые. Сейчас - более вытянутые. Хотя у Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal.Mituo Sun и спустя год листья округлые. Наверное у разных растюх по-разному. И это все же от Петера.:girl_camomile:
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

Клер, Распечатка с номером 317 ваша?И цветочек с № 317 тоже?Если да,то скорее всего Перфекшен замена на н317 Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal.Dragon Tree Eagle 'DT168
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Отзывы по качеству пришедших растений Peter Orchids

Алёна, у меня оказался по номеру не митькин гибрид
Cнежана, Да я это уже поняла , просто закрепляю получение, расцветут вернусь к сообщению
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
От поставщика получен ответ по поводу несоответствия размеров P. Auspice Green Lake
К сожалению его сотрудник сделал ошибку, он приносит свои извинения.
В качестве компенсации готов выслать каждому пострадавшему за свой счет (а мы готовы оплатить доставку и растаможку) взрослое растение (2.5) редкого клона (это тот который тоже меняет цвет от темпераруты - чем прохладнее содерждание тем темнее и насыщеннее цветок!!!)
Phal.Joy Spring Canary 'Orange

Joy spring canary orange.JPG

Joy spring canary orange3.JPG

normal_Phal_Joy_Spring_Canary_Orange_by_Tony_Bender.jpg

orange2.JPG
 

*Елена*

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
236
Реакции
200
Адрес
Краснодар
Anastasia, мне интересно тогда, если Phal.Joy Spring Canary 'Orange есть в наличии, почему он не пришел мне из темы Гибриды от Peter в ограниченном количестве. Где цена увеличилась на 22% и была оплачена, а растения нет.
 

catty_orhi

Старожил
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
489
Реакции
659
Адрес
Киев
Anastasia, мне интересно тогда, если Phal.Joy Spring Canary 'Orange есть в наличии, почему он не пришел мне из темы Гибриды от Peter в ограниченном количестве. Где цена увеличилась на 22% и была оплачена, а растения нет.

Тоже интересует ответ на этот вопрос, заказала это растение в двух форумных заказах и все никак.
 
Сверху