Удобрения Витолайзер HB-101

УШАРОВА

Старожил
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
471
Реакции
2 637
Адрес
НОВОСИБИРСК
Re: Болталка

Всем, здравствуйте. Кто-либо пользовался препаратом HB-101 для орхидей и каковы были результаты после его применения?
Периодически пользуюсь. как вспомню. честно сказать особого эффекта не заметила, но и хуже не стало. Мне кажется так для собственного успокоения.
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
Надо соблюдать регулярность опрыскивания или полива (1 раз в неделю) 1-2 капли на литр воды.
100% натуральный экологически чистый продукт, не токсичен, абсолютно безопасен.

Минеральный состав:
Натрий – 41 мг/литр
Кальций – 33 мг/литр
Железо – 1,8 мг/литр
Магний – 3,3 мг/литр
Кремний – 7,4 мг/литр
Азот - 97 мг/литр

-укрепляет защитные функции растений,
-снижает риск поражения вирусными заболеваниями
-повышает устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям: резким перепадам температур, морозам, весенним возвратным заморозкам, жаре и засухе, переувлажнению почвы, сильному ветру
-цвет и форма листьев, цветов и плодов улучшаются, повышается питательная ценность и вкусовые качества плодов
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Ну он точно не за счёт минерального состава действует. Гомеопатия ведь получается. Даже азот - 97 мг на литр, представьте сколько его в 1 капле, которую надо развести ещё на литр воды. Следы.
 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Этим средством действительно надо пользоваться регулярно, чтобы увидеть эффект. Мне нравится, растения тронулись в рост, и продолжают цвести и расти не смотря на уменьшение светового дня, даже тугодумы :)
 

ekssist

Старожил
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
179
Реакции
102
Это как БАДы для людей, безумно дорого и абсолютно бесполезно.
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
У меня есть опыт как раз с перебарщиванием этого препарата.
Есть у меня один вредный каттлюк - корни категорически отказывался растить. Решила попробовать эту штучку, благо купила для кучи к разным травилкам от клеща. Развела я ее по инструкции и брызгала раз в дней 5, недели три прошло - ничего. Ладно, думаю, я тебя ударной дозой добью. Наливала воды в пульверизатор где-то 100-200 мл и туда капала сколько получится, брызгала раз в три дня, а излишки выливала в стоящие рядом стрепсы (5 штук подростков рядом паслись, все никак руки не доходили их пересадить, им и перепадало). Каттлюк, естественно, показал мне :beee:, а вот со стрепсами приключились занятные вещи. Через недели 2-2,5 стало вот так

И даже на цветоносах вместо бутонов было такое

Мутанты были ощипаны и пересажены, сейчас чувствуют себя нормально, но иногда пытаются выдать розеточку-другую.
В общем, вывод себе сделала :girl_brainy:- перебарщивать со всякими стимуляторами нельзя, есть в них что-то невидимое глазу :)):
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
KateSh, Ничего себе!!! А стрепсы у Вас какие? все поглядываю в их сторону и не решусь.
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
У меня, в основном, селекция DS, т.е. украинская - они, как мне кажется, покрепче остальных. В принципе, они не сложные, только при переливе нападают на них всякие грибы. Сейчас с масдевальками и целогинами у меня стоят в холодрыжнике и пытаются цвести.
 
Сверху