Отзывы Спецпредложения – отзывы

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

честному выполнению своих обязательств со стороны поставщика и Пассифлоры
Эээ нет! У нас нет обязательств оплачивать из своего кармана доставку и растаможку второй раз, это исключительно жест доброй воли.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Эээ нет! У нас нет обязательств оплачивать из своего кармана доставку и растаможку второй раз, это исключительно жест доброй воли.

Тогда спасибо большое!
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Эээ нет! У нас нет обязательств оплачивать из своего кармана доставку и растаможку второй раз, это исключительно жест доброй воли.
А чтобы покупатель получил именно то, что заказал и за что заплатил, такие обязательства у Пассифлоры есть?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

А чтобы покупатель получил именно то, что заказал и за что заплатил, такие обязательства у Пассифлоры есть?
Удивили. Вы же прекрасно знаете (http://passiflora.ru/info_pages.php/pages_id/31 п.7.15 и далее) что таких обязательств у нас нет, и быть не может ,как нет и покупателей. :)

Lila, :) Спасибо за спасибо :) было немного обидно, когда такие вещи воспринимались, как должное. :)
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Anastasia, вы меня тоже удивили ... значит это такая игра "повезет-не повезло" , ну вообщем то я так и думала.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я никак не могла Вас удивить, Вы же читали Правила и все это знали давным давно. :) Перечитайте пожалуйста внимательно - там ниже написано, что мы прикладываем все свои силы, знания, опыт и репутацию для разруливания подобных ситуаций и как видите в большинстве случаев успешно разруливаем.

Собственно, речь шла и идет о том, что замены (как и досылы!) привозятся за мой счет, это всегда не обязанность, а добрая воля не хотелось бы, чтобы это забывалось. :)


переношу эту часть в разговорчики :)
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Забрала сегодня Phal. Schilleriana Pink Butterfly AM/AOS. Нижний лист был жёлтый, точнее красный, удалила. Корни жуткие, хороших только 2, остальные, что оставила, думаю в ближайшие дни догниют или засохнут. Был пенёк от цветоноса. На одном листике с обратной стороны вдавленные пятна. Рисунок на листьях не очень яркий, надеюсь, что это именно Phal. Schilleriana Pink Butterfly AM/AOS, бирка с названием присутствует.
Очень надеюсь, что растение адаптируется.

Спасибо всем причастным за заказ, отденое спасибо Кате! :camomile:

Посмотреть вложение 75413Посмотреть вложение 75414Посмотреть вложение 75415
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девочки скажите а зачем вы сразу вынимаете растение из горшка? Оно с такими корнями прекрасно жило много-много месяцев и подпорченный веламен (это ведь не сам корень) никак растению не мешало. Тем более на фото он на 99% живой. А вот стресс при пересадке из привычных условий на мой взгляд приносит очень большой вред. Мне кажется, что правильее пересаживать через 2-3 недели после прихода, когда растение "верхом" адаптируется к нашим условиям. Нет?
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Anastasia, Насть когда они приходят поздней весной летом да, абсолютно согласна. Но ... Сейчас осень в квартирах уже не Ташкент и естественная влажность сильно поднялась (у меня и так влажность ниже 60 не опускается, а сейчас около 80 держится а дальше будет под 100 на подоконнике), мох очень охлаждает корни в результате то что работало в Тае в Москве приводит к гнили уже на шее и привет орхидный рай. Поэтому я осенних пересаживаю сразу в тот субстрат который подходит к условиям моего стеллажа.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Абсолютно согласна с Линад,
У меня уже дома прохладно.
Я на этой недели получила Чуанг, соответственно, жду выходных пересадить, и УЖЕ вижу, что по сырому мху пошла плесень!
Я стараюсь, если не могу пересадить сразу, то хотя бы вытащить из горшка и поставить туда где теплее...

А оставлять во мху на 2-3 недели, в моих условиях смертельно для растений!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Линад, Екатерина_Cherris, девочки, понятно что условия у всех разные и "руки набиты" по разному. Но мне всегда жалко когда (особенно новички так что этот пост не вам скорее а новичкам больше) расковыривают и оперируют абсолютно нормальное растение,которое после таких манипуляций без всякого сомнения гибнет. Это как если бы мы пришли к врачу с прыщиком на носу а он нам голову ампутировал...
Но я тоже не сторонница выковыривать, на самом деле началось с того, что у меня не хватало времени на пересадку, а после уже вошло в привычку. У меня и зимний Яфон и осенний Чуанг оба "как пришли так и растут" уже долго (не скажу сколько, часть вообще с первого яфона)...
Поэтому мне кажется, что если нет бактериалки на листьях то лучше и не трогать.


PS Тай все такий Тайланд, а это Тайвань ;)
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я оставляю растение в горшке на адаптацию, если вижу, что с корнями и с шейкой всё относительно нормально, а если там беда, то сразу пересаживаю.
И на фото у меня шиллериана уже с обработанными корнями.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

На одном листике с обратной стороны вдавленные пятна
Тоже было два больших вдавленных пятна на нижнем листе. Отрезала лист целиком от греха...
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Тоже было два больших вдавленных пятна на нижнем листе. Отрезала лист целиком от греха...
Я не трогала. Надеюсь, что ничего страшного, похоже на пятна от переувлажнения.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я не трогала. Надеюсь, что ничего страшного, похоже на пятна от переувлажнения.
Не совсем от переувлажнения, скорее, перепады температур, но резать не надо однозначно.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Lila, ничего - опыта ещё наберётесь и сами будете принимать решения :)
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила и я свои растюшки! Организаторам спасибо за возможность получать такие редкости!
P.Joy Auckland Beauty в горшке 3,0" - корней живых мало, но это не страшно будем наращивать. Один лист в посылке отвалился. Спасибо Кате, что освободила от мха, если бы не она, то сгнил бы в дороге, т.к. мох, который пришел от него отдельно, был влажным.
P.Joy ‘Huey Fong#10” в горшке 1,7"- хорошее маленькое растеньице с живыми корнями в отличном состоянии!
Посмотреть вложение 75521
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня замену погибшему Dor. TH Tango X Phal. Brother Spring Dancer -9
Растюшка хорошая!Организаторам спасибо!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Забрала очередную пилюлю радости.Хороший цветок, один лист сломан.Шикарные корни.Цветоносов не обнаружено.
P.Lyndon Canary Cupid (Fragrance)

Посмотреть вложение 77819

Посмотреть вложение 77820

Спасибо всем причастным.
 
Сверху