Отзывы Спецпредложения – отзывы

Tigra

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
168
Реакции
204
Адрес
Москва, Бутово

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Мир изменился... Ко мне приехала гигантея !!!

Если честно, я даже не знаю, как описать свои чувства и эмоции. Я знаю, что есть гораздо более дорогие и редкие растения. Я безусловно видел многочисленные фотографии гигантей в природе, размер которых заставлял не верить собственным глазам. Я понимаю, что вроде бы ничего экстраординарного не произошло. Но тем не менее, тот день, когда я получил это чудо, определенным образом разделит мою жизнь на до и после.
Заказывал в теме 22041 Фаленопсисы больших размеров! самую крупную позицию - 6' горшок, размах 45 (!!!) см. Я тогда не особо отдавал себе отчёт, что же это такое может прийти. Потом постепенно, ожидая заказ, накручивал себя на весьма солидное по моим понятиям растение, переживал за его сохранность в пути, размышлял на избитую тему "несоответствия размеров". Получив на почте весьма скромных размеров коробку, я уже было настроился на так сказать, мягкий негатив... Но когда открыл, достал и увидел...
Ладно, это всё лирика. По факту : высокий горшок 14см, мох, размах листьев по огибающей - 52см !!! , длина самого большого листа - 28см, ширина - 13см !!! Всего пять листьев, один отжелтила. Чистая, мощная шея, мощная корневая. В общем, нет слов.
Я отдаю себе отчёт, что скорее всего, предстоит серьёзная долгая адаптация - гигантеи не любят пересадки, а здесь таковая неизбежна, ибо почти весь мох с корней Ирина заботливо сняла для отправки. Тем более растение всю свою не короткую жизнь росло во мху, корневая привыкла и "подсела", менять среду надо будет осторожно и постепенно. Также надо будет как-то постепенно свесить ей "уши". Но слава Богу сейчас лето, сама "растюшка" велика и могуча, и я разумеется, надеюсь на лучшее. Поэтому глядя на это мега-растение уже на полном серьёзе могу "дежурно" пожелать ему и самому себе скорейшего цветения.
Фото сделал сразу по получению. Рядом разместил предметы для лучшего представления масштабов бедствия. Пятилитровая лохань рядом с растением на фото кажется 2-х литровой бутылкой. Коробок вообще теряется как иголка в стоге сена, а взрослая виолацея с цветоносом из юченга в 3" горшке выглядит сеянцем из фласки. Фото кликабельно :

Посмотреть вложение 101380

Потом как-нибудь постараюсь сделать более "живое" фото с отмытыми листьями на руках у ребенка где-нибудь на природе.
Безусловное и огромное спасибо Анастасии, Надежде, Ирине и всем.
И вопрос Анастасии - никак нельзя узнать у поставщика (это ведь Джамбо?) конкретный сорт этой гигантеи? У Джамбо сотни сортов, у всех разное цветение и разные имена.



В двух словах о других растениях, пришедших вместе с гигантеей.
Два P. gigantea 'Cygnus' X P. violacea 'Blue' 1.7 прекрасны, и при быстрой (надеюсь) адаптации 2.5 не за горами. Слева о них маленькая но живая violacea 'Saphhire' 1.7 :

Посмотреть вложение 101379

Ну, и совсем чуть-чуть негатива. Безусловно, полученное выше затмило собой всё остальное. Если бы я получал, как многие, только кловезию или сапфиры, негатив преобладал бы, это понятно. Но на фоне вышеописанного... Его практически нет.
Из двух полученных виолацей "сапфир" в живых только одна. О печальной судьбе другой Ирина говорила ещё в Москве, так что дело не в дороге. Co. Jumbo Grace 2.5 за 1258р как у всех - всё сгнило или высохло. Может, разве что одна бульбочка захочет жить... О кловезии тоже Ирина говорила в печальных тонах ещё перед отправкой.
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

У меня цветет P.tetraspis c-1. x Hawii Dragon Girl'DT'.

заказывала 2 штуки. Получила этой весной. Был заявлен размер 1,7, готовый к пересадке в 2,5. Растения действительно очень крупные. Один из них приехал с двумя цветоносами, которые потихоньку продолжал растить.
Так в 1,7 он и процвел. Сейчас ему уже совсем тесно, придется горшочек разрезать.
На одном цветоносе было 2 бутона. Первый бутон раскрылся не полностью, продержался всего несколько дней и завял. Второй бутон поживее, появились полоски на верхнем лепестке, губа мохнатенькая, без запаха. Третий на другой цветоносе на подходе.


Это тот самый секретный поставщик редкостей, от которого пришел очень хороший заказ. Я тогда не успела отзыв написать.

Посмотреть вложение 101392Посмотреть вложение 101393

фото родителей
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=83291&d=1416497039
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Из темы "Re: Редкоости 20 и далее повтор!" пришло одно растение. Поставщик заявлял как 1,7 готовое к 2,5.Ну,по азиатским маломеркам,возможно,это и готовое...даже к 3,5! На самом деле малыша вынули из колбы,уплотнили мхом в крохотном стаканчике и отправили. Еще раз убедилась, нельзя верить азиатам.Ничего личного
Посмотреть вложение 101686
 

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Такая же история. Редкости 20 - клопик совсем.

Из темы Новый поставщик невероятные цены получила вот такой красотун:



Отправлено Tapatalk
 

кристина1111

Старожил
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
129
Реакции
137
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

вот мой заказ, из четырех пришли только два!!! где остальные? причем не пришли те, которые я очень сильно хотела!!!! Анастасия писала, что все растения буду 2.5, одна орха пришла в меленьком горшке! куда Насти нужно писать? личное сообщения я ей отправить не могу!!! через форму задать вопрос?????Посмотреть вложение 102215Посмотреть вложение 102216
 

кристина1111

Старожил
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
129
Реакции
137
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

девочки смотрите какое ЧУДО!!!! P.I-Hsin ISM955 два цветоноса, на одном цветоносе тот пример цветения который был указан в заказе!!!! а на другом цветоносе, пример пилорического цветения!!!!Посмотреть вложение 102233Посмотреть вложение 102234Посмотреть вложение 102235!!!!! это как так может быть???????
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 069
Реакции
1 293
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня фласку P.(ks Red Cherry-gigantea) ‘Prince’ x gigantea из темы "Редчайшие фласки по цене одного растения!": качество - высочайшее!
Большое спасибо за заказ.
 

Olive

Завсегдатай
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
41
Реакции
429
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свой заказ из темы "22550 Редчайшие фласки по цене одного растения!" - просто чудесные малыши, всех уже достала, отмыла и сейчас буду сажать) Довольна как слон, спасибо за заказ!





 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 309
Реакции
9 286
Адрес
Голицино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня 2 заказа.1заказ -P.Tzu Chiang Balm x Tying Shin Cupid отличное растение чистое,полный горшок отличных корней,соответствует размеру
Посмотреть вложение 102276
Посмотреть вложение 102277
P.Ackers Sweetie пришел в сухом мхе поэтому тургор листьев снижен, на 2 листьях непонятные пятна ,корни отличные поэтому надеюсь ,что тургор востановится ,растение крупное
Посмотреть вложение 102280
Посмотреть вложение 102282
P.tetraspis c-1-не пришел
2 заказ -P. nobby pumpkin отличная растюха куча листьев у нижних чуть снижен тургор ,корней куча и плюс 2 бонуса цветонос и детка:girl_in_love:
Посмотреть вложение 102284
Посмотреть вложение 102285
Заказами довольна. Всем причастным к заказу огромное спасибо!!!
 

zanoza.ru

Старожил
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
390
Реакции
1 705
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Всем спасибо за заказ! Получила вчера свой p. nobby pumpkin Посмотреть вложение 102348Посмотреть вложение 102349Посмотреть вложение 102350 нижний удаленный лист мокроватый, третий сверху подсохший, но надо наблюдать, точка роста в порядке, если гниль от удаленного листа не пойдет. Но в целом прекрасное растение с замечательными корнями. Спасибо!
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Посмотреть вложение 102419
У меня расцвел Сразивший всех на выставке
Paph. Maudi vinicolor из темы По умолчанию Re: Сенсация - скидки на "секретного" поставщика.

Анастасия, разве он таким должен был быть???
 

lunor

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
84
Реакции
223
Адрес
Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня утром растение из темы  22290 К 8 марта ограниченно цветущий фаленопсис по супер цене
Предложение от поставщика.
Фото от поствавщика
Размер 3.0
цена внимание 640 р !!!!!!!
Что могу сказать- отличное растение с тремя, правда обрезанными цветоносами. Всем причастным огромное спасибо за заказ!!!!
Посмотреть вложение 102730Посмотреть вложение 102730
p. nobby pumpkin
 
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
105
Реакции
135
Адрес
Калуга
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

P.bellina из темы Еще более низкие цены ОДНОРАЗОВАЯ акция- растения 2.5 по супер цене!!! Из 3х растений получила одно и то полным трупом Посмотреть вложение 102816
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Посмотреть вложение 102842Посмотреть вложение 102843

Получила фласку P. Yaphon Oh Mygod x LD"s Bear King...
Очень много листиков, которые отпали и лежали во фласке.. И маленькие фаленопики почти все желтые пришли...
Помыла пинцет, вытащила отвалившиеся листики..

Та же история, в заказе мои посты по фласкам 423944 и 426402 значились в непришедших, а потом у Юли оказалась моя фласка, я скорее забрала, конечно..

Как думаете, это хорошая фласка? Удастся кого-нибудь оттуда выходить? Есть шанс?

Покажите, пожалуйста, кому в каком состоянии фласки пришли! Очень интересно!
 

Ленка

Опытный участник
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
46
Реакции
176
Адрес
Украина
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Посмотреть вложение 102911
Вот и Украина получила фласки.Заказано 4 фласки.В накладной указано -три.Две есть,одной -нет.А судьба четвёртой неизвестна.По форме -Задать вопрос-всё написала.Спасибо за заказ.И Алле -за доставку.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Добралась я наконец до компа отзыв написать.
Получила я свой заказ из "Еще более низкие цены ОДНОРАЗОВАЯ акция- растения 2.5 по супер цене!!!"
Заказывала пять растений, одно не пришло. Сразу могу сказать, что заказом очень довольна! Все растения в прекрасном состоянии, заявленного размера (кто более, кто чуть менее), с хорошими листиками, корнями, без всякой лишней живности. Одно цветёт, переезда похоже даже не заметило. Пришли в сухом мху. Общее фото. Уже напоенные.
Получено 15.07.2015 image
Phal. bellina blue x violacea indigo Phal. equestris alba Phal. mannii black Phal. bellina
Пример корней:
Phal. bellina blue x violacea indigo
Что внутри:
Phal. mannii black. ещё и с деткой оказался.

Всем причастным спасибо за заказ!
 

Ludmila*K

Старожил
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
110
Реакции
645
Адрес
Истра
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Тоже получила свой заказ из темы "22550 Редчайшие фласки по цене одного растения!" - фласку с P. bellina alba x sib. Пока не рассаживала. Вот такая
Посмотреть вложение 102923
Посмотреть вложение 102924
Спасибо всем причастным!
 

УШАРОВА

Старожил
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
471
Реакции
2 637
Адрес
НОВОСИБИРСК
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я тоже сегодня получила свой заказ, растения отличные. Из трёх пришли два( интересно бы узнать о судьбе третьего). Посмотреть вложение 102981Посмотреть вложение 102982Посмотреть вложение 102983Посмотреть вложение 102984 Всем причастным к заказу спасибо. Алле и Владимиру отдельное мерси.
 

irishka1988

Старожил
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
133
Реакции
478
Адрес
калуга
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Только что курьером от EMS получила фласку из темы "Редчайшие фласки по цене одного растения". Исходя из предыдущих отзывов, была готова к худшему. Среда вся перемешанная, стекло запотевшая и пробка мокрая.
Посмотреть вложение 103089
Пришлось срочно вскрывать.
Опытные фласочники, подскажите пожалуйста, сколько по времени их купать в антибиотики и как сажать?
 
Сверху