Отзывы Спецпредложения – отзывы

morin

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
420
Реакции
1 043
Адрес
москва , теплый стан
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свой coral isles x Penang girl за 1500 руб
Малюська два листика по 2 см и один 4 см- фласка больше , чем этот в размере 1, 7
Один лист 2 см отвалился , осталось два листика и два маленьких корешка
остальные пустые и гнилые , боюсь не выживет . Фото позже
Очень расстрочена не ожидала с охоты такого "качества "
прикладываю фото,правда качество с телефона , но по моему все ясно

корни как были

после обрезки вот что осталось от растения за 1500 руб размером 1.7
 

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Заказ "Редкости 20 и далее" прибыл только что. Всем причастным спасибо огромное!!!!



Отправлено Tapatalk
 

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

С отвалившимся листом, конечно, Дракон. Сорри, зашпарилась.
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свои растения.
Очень противоречивые чувства.
Смотрите сами.
Посмотреть вложение 103949
Дальний ряд слева-направо:
P. Sogo Rose размером 3.5 - отличное растение. С цветоносиком. Очень довольна
P.Lius Sakura - 2,5 - с подгнившими листьями и странным пятном с черной плесенью на одном из оставшихся листьях + вдавленные пятна на всех остальных. Цвел ранее, имеется остаток старого цветоноса (тоже в плесени)
Посмотреть вложение 103951
P.Tzu Chiang Chrisna - 2,5 - хорошая растень, пусть и с поломанным молодым листом.
Ближний ряд слева-направо:
Phal Zheng Min Tyrannosaurus (P. Zheng Min Etching x Kung's Red Cherry) - 2,5 - очень долгожданная растень. Очень!!! Я просто сидела несколько минут в ступоре. Зачем мне это прислали???
Праздничный набор: листья отдельно, корни отдельно. Там даже от пенька ничего не осталось. В глубине горшка нашла еще одну бирку!!! Интересно, это бирка от этого растения?
Посмотреть вложение 103952
Посмотреть вложение 103953

P.Joy Spring Canary - 1,7 - хороший 1,7 без вопросов
P. Ks happy Eagle - 1,7 - из моей только что рассаженной фласки, причем вскрытой раньше времени по необходимости (начала расти плесень) малыши есть и поболее. Ну это так, придираюсь. Я уже "привыкла" получать таких клопов.

В общем, не поставка, а один сплошной комок нервов, если учесть, как мне была отправлена посылка: при несколько раз озвученной информации, что посылку буду получать самостоятельно на свой адрес, не кооперируясь, и отправленных всех необходимых реквизитах, в том числе индекса, мою посылку отправили другой форумчанке, на ее имя и адрес (в городе, а я живу в деревне). И ладно, если бы посылки были отправлены вместе (как я собственно и подумала изначально). Но тут же посылки шли раздельно, пришли разными днями. Пришлось напрягать всех непричастных, дабы получить посылку вовремя, сорвать им все планы на выходные. И в итоге получить такое... (это я про Phal Zheng Min Tyrannosaurus. Это самое желанное растение из всей партии). Я в печали....:girl_cray:
 

Ginevra

Старожил
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
148
Реакции
145
Адрес
Ponzano-veneto
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Посмотреть вложение 103958
Просто нет слов!!!! Когда они доедут ко мне
Я оплачу еще одну доставку и придется
выкинуть.... Одни слезы
 

Ginevra

Старожил
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
148
Реакции
145
Адрес
Ponzano-veneto
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Посмотреть вложение 103959
А на первом фото Coral isles x Penang Girl
с охоты... Вот обидно - это жертва охоты....
Одно радует фласк целый и вроде достойный. Спасибо
Алле за быструю отправку и надеюсь
что решится проблема с погибшими растениями...
 

Nata-liya

Старожил
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
240
Реакции
79
Адрес
Калуга
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Посмотреть вложение 103967Посмотреть вложение 103968Посмотреть вложение 103969Посмотреть вложение 103970Посмотреть вложение 103971Посмотреть вложение 103972Посмотреть вложение 103973Посмотреть вложение 103974Посмотреть вложение 103975Посмотреть вложение 103976Посмотреть вложение 103977
Наконец то могу выложить фото своих растений.
Они чудесные! Доехали отлично и качество на 10+
Названия растений на бирках рядом.
Сфотографированы на листе А4.
Последний товарищ - Дэвид Лим - просто отвал башки, это первое мое растение такого размера (самый длинный лист 36 см)! С тремя цветоносами (посчитала, на них было 10 цветочков, еще доращивает, надеюсь не отсушит).

Спасибо огромное за такой заказ всем причастным! :025: :girl_in_love:
 

Ludmila*K

Старожил
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
110
Реакции
645
Адрес
Истра
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила P. Coral Isles x phal. Penang Girl такой же, как у большинства - маленький, с бактериалкой. После удаления осталось полтора листа, фотографировать особо нечего.
И пришел полная ему противоположность - Р. David Lim, огромный, с двумя цветоносами, с хорошими корнями.
Посмотреть вложение 103979
Посмотреть вложение 103980
Посмотреть вложение 103981
Спасибо за заказ и доставку!
 

natali30

Завсегдатай
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
44
Реакции
37

Света71

Старожил
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
113
Реакции
601
Адрес
Тула

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила вчера свои растения : честно говоря давно не получала такого плохого качества:
P.Zheng Min Muscadin* P. Ld's Bear King YK -3 - труп ,все листья отвалились, точка роста бактериальная гниль
P.Penang girl*Color isles с охоты - клоп с нарушенной точкой роста
P.Zheng Min Muscadine*P.violacea indigo - заказала 2, размер обоих по 2,5,один с нарушенной точкой роста (гниль), второй нормальный с остатками цветоноса.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила P. Coral Isles x phal. Penang Girl такой же, как у большинства - маленький, с бактериалкой. Центральный лист лежал рядом, точка роста замазана зеленкой. Спасибо большое за оказание первой помощи малютке!!!
В последнее время я, послушав наконец Анастасию, не пересаживаю пришедшие во мху растения. Они действительно гораздо быстрее адаптируются в родном мху, но этот к сожалению выпал из горшочка и лежал отдельно от мха. Один маленький корешочек все-таки живой есть.
Спасибо всем причастным!
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Эх... Как же всё это печально, честное слово.. Я здесь щас прям белой вороной выступлю со своим мега-позитивом.

Во-первых и в-главных.
Получил фласку МЕРИКЛОН P. Mituo King "Red Pepper." Стоила она конкретно (по моим меркам), поэтому разумеется, дрожал при мыслях о том, когда и в каком виде она придёт.
Культурный шок случился со мной уже от факта её прихода, поскольку была обещана не раньше осени. Но в тот момент я ещё не знал, в каком она состоянии. Здесь нужно первым делом сказать огромное спасибо Алле за оперативную и заботливую доставку! С момента, как стало известно, что фласка пришла, и до получения на руки от проводников прошло буквально дня два-три.
Теперь самое интересное - непосредственно фласка. Растюхи - просто лошади с какими-то немереными длиннючими корнями, с ботвой, еле умещающейся в колбу, и это при том, что в колбе всего 10 растений. По крайней мере столько обещано, до вскрытия точное кол-во подсчитать невозможно. Плотная среда и поэтому абсолютно чистые растения и стекло. Браво Миту за такую колбу!
У меня до сих пор стоит перед глазами "фласка", полученная однажды от Native Orchids. Во-первых, растения (фал. Корну-Черви) только недавно перестали быть бесформенными протокормами и обрели лиственно-корневую форму. Размер "ботвы" вместе с корнями, ну... 1-2см х 1-2см. Без шуток! Какой нормальный человек будет высылать таких малюток за тридевять земель? Так ещё и среда была жидкая, так что в итоге я получил супчик из сопревших напрочь козявок, покрывшихся плесенью. Потом какое-то время несколько штук ещё пытались бороться за жизнь, но тщетно. Жаль, нет качественных фото. Я тогда был слишком расстроен, и у меня не было желания лишний раз поднимать "волну" в отзывах в соответствующей теме. А сейчас рассказал эту мрачную историю лишь для контраста. Небо и земля!

Посмотреть вложение 104023Посмотреть вложение 104024

Справедливости ради отмечу наличие плесени в колбе. Но её пока немного, и её присутствие лишь поторопит меня поскорее достать лошадок на свет Божий:

Посмотреть вложение 104025Посмотреть вложение 104026



P. Sogo Rose размером 3.5
Как и всем, пришли прекрасные жирные лошадки. Вершки и корешки на загляденье :

Посмотреть вложение 104027

Что самое интересное, у обоих "на носу" цветоносы :

Посмотреть вложение 104028Посмотреть вложение 104029
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свой заказ, все живы, здоровы, большое всем спасибо! Также вместо названия P.tetraspis c-1 x Dragon Tree Eagle пришел код as-88. По порядку:
Princess kaiulani

tetraspis c-1 x Dragon Tree Eagle

Red Gaguar - крупнее чем прошлогодний

И мой подарок Oncidium Namboh Waltz ‘Boso Sweet’
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свой заказ, все живы, здоровы, большое всем спасибо! Также вместо названия P.tetraspis c-1 x Dragon Tree Eagle пришел код as-88.


tetraspis c-1 x Dragon Tree Eagle

Ошиблась с фото, вставила два раза Принцессу.
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Особо ничего нового не добавлю....получила я свой труп P.Zheng Min Muscadine*P.violacea indigo ....реанимировать там уже нечего(((
Посмотреть вложение 104032
Присоединяюсь к товарищам по несчастью...пишу на мыло Анастасии и надеюсь на какое-то благоприятное решение.
 
Сверху