Отзывы Peter Orchids – Отзывы по качеству пришедших растений

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
И у меня совсем малыши пришли.
Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' (за 4300 рублей), ну совсем клопик, самый большой лист 7 см.
IMG_0683.jpg

А вот Phal.Perfect Sara 'Chen' чуть-чуть, но побольше, лист 9 см.
IMG_0684.jpg

Интересно, а Анаконда за 6 тыс. из заказа на форуме побольше будет и на сколько?
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Екатерина_Cherris, Кать, ну вот видишь!!! Даже если не вытянет, а мы будем надеяться на лучшее, то в любом случае ты знаешь, что они уже МОГУТ цвести.
А по поводу цены... ну да, дороговато. А с другой стороны - они у тебя УЖЕ есть, у некоторых и за такую цену нет :girl_blum: На будущее все намотали на ус, что могут быть вот такие неожиданности. Хотя, знаешь, почти все поставщики грешат периодически размерами :girl_expect:
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Екатерина_Cherris, Катюша, я расстроилась вначале и даже очень. А потом подумала и решила, что уже все равно исправить этого я не смогу ... ну и пусть растут потихоньку. Может быть успею увидеть цветение. Да еще и пришли Тайваньские цветущие фаленопсики. Вот они мне душу и согрели.
Так что не переживайте и надейтесь на лучшее, что они зацветут и оень быстро!
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Интересно, а Анаконда за 6 тыс. из заказа на форуме побольше будет и на сколько?

Вот уж точно, вопрос очень интересный. Я уже в страхе. Одна надежда за 6000 Настя писала, что отбирать будут по расцветке, значит возможно будут взрослые. Я точно за 6000 на такую малявку не рассчитывала.:girl_amaze:
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Svetlana*, я даже наверное больше распереживалась потому что у меня еще 2 заказа у Peter. Ну теперь то я подготовлена, хоть и не очень рада! :)
 

Malina

Старожил
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
110
Реакции
392
Адрес
Москва
Да, девочки, не очень повезло, я хоть и заказывала в размере 1.7, но даже и этот размер еще меньше как будто. Самый большой лист у одной малявки 3 см, как будто он из фласки только что. Надеюсь выходить) не будем вешать нос) фотки позже выложу. Всем девочкам большое спасибо за привоз, разбор, упаковку:)
 

Snejok

Старожил
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
170
Реакции
194
Адрес
Kishinev
Девочки, a Phal. Fomosa San Fun 'Ching Ruey' AM/AOS кто-то получил? Или она появилась только во втором заказе?
 

Snejok

Старожил
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
170
Реакции
194
Адрес
Kishinev
Спасибо, просто не терпится хотя бы у других увидеть :)
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская


Мое пополнение заказ Peter #1: слева направо Phal.Tying Shin Spotlight 'Huey Ru', Phal.Zheng Min Archaeopteryx 'Peter #6', Phal.Rough Delight 'Peter' x Phal.Mituo Sun, Phal.Tying Shin Beagle 'Peter' x Phal.Ld's Bear King

Мелковаты, на мой взгляд. Зато много места не займут ;)
Всем - большое спасибо :drinks:

Вид - упитанный, зеленый. 1 желтый лист у последнего картину не портит. Цветоносов не видно.
 
Последнее редактирование:

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Получила свой заказ.
Из семи приехало пять.
Не пришли:
Phal.Joy Spring Canary 'Japan Peach' x Phal.Ld's Bear King 'Peter #2'
Phal.Ld's Bear King 'Peter #2' x Phal.Hawaii Dragon Girl 'DT'

Растения в горшках 1,7, размер соответствует, мох усушен, но, тургор нормальный.
Заказом, в целом довольна. Только не понимаю, почему они все без бирок?

Посмотреть вложение 62995
Фото, слева на право
1. Phal.Perfection Is x Phal.gigantea 'Peter'
2. Phal.Tying Shin Beagle 'Peter' x Phal.Ld's Bear King 'Peter #1'
3. Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal. Mituo Sun
4. Phal.Penang Girl 'C.R."" x Phal.Zheng Min Etching 'Joy'
5. Phal.Mituo Sun x Phal.Zheng Min Jacaranda 'Peter #3'


Большое спасибо всем за организацию заказа.
 
Последнее редактирование:

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Вот мой детский сад:
1 x Phal.Brother Princess 'Hai Tong' (был заявлен как 2,5 и стоит в 3 раза дороже нижних:))
1 x Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal. Mituo Sun
1 x Phal.Tying Shin Beagle 'Peter' x Phal.Ld's Bear King
Но малыши вроде крепенькие, посмотрим...
image.jpgimage.jpg
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я тоже вернулась с "уловом" иначе не назовешь . Из 3 крошек заказанных как выяснилось пришел лишь 1.
От этого отношение к заказу весьма двойственное.
С прекрасной стороны пришел хороший малыш , весьма упитаный для 1.7 размера, фото завтра сделаем. В горшочке засухаренного мха. Полный (пока чисто внешне) корней. Отмачивается . На самом большом листочке есть какие то пятнышки , завтра посмотрю кто его ел ,сегодня нет эмоций и сил на это . Пока профилактически обработан и отмочен ,ждет завтрашнего дня .
Это так сказать приятные эмоции

С другой стороны была вовсе не готова к ситуации ,что надо потратить 7 часов времени и несколько сотен рублей на поездку и получить всего 1 растение . И должна попросить прощения у Елены ,что ей пришлось услышать что я вообще то думаю по поводу поездки за 1 растением . Дорога в 2 раза дороже самого цветика :shoot: Это не считая ооочень нужного на другие дела времени .
Если будет досыл, а не возврат денег посмотрю по ситуации,но вероятнее всего выставляю оставшихся 2 малышей на продажу. Очень расстроена и сейчас нет никакого желания ездить за каждым растением отдельно тратя деньги и время
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
mechta, да очень жаль что так получилось. К сожалению так случается и чаще, чем хотелось бы, это ведь живые растения и они могут болеть, быть недостаточно крепкими для отправки и тд.
Конечно, можно попросить поставщика ждать, пока все заказанные растения не будут готовы к отправке и не отправлять до тех пор, но Вы ж понимаете, что тогда заказ затянется на неизвестное время.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Anastasia, да понимаю, просто эмоции + чишка беременная на последних сроках и волновалась за нее выезжая из дома (путешествие то получается не из коротких)
Понятно,что заказ затянется,но думаю все получающие были бы рады получить затянувшийся,но всех вместе, потому как каждому или ехать или платить несколько раз за доставку . лучше эти деньги на дополнительные затраты чтобы забрать каждое из растений применить на что-то более приятное .
Конечно, возможно кто то думает иначе. Чисто мое мнение что лучше несколько позже (некоторые заказы по набору например около года собираются и ничего, ждем) но всех и сразу ,чем по 1 растению . ну реально обидно потратить столько времени (его особенно жаль)и в 2 раза больше на дорогу ,чем само растение стоит .
ну это так чисто рассуждение.
А о растении.
Постоял в стимуляторе, напился , листики расправил красавец :girl_in_love: Phal.Mituo Sun x Phal.Zheng Min Jacaranda 'Peter #3'
Пятна (длинные прозрачные в середине листика и 2 видимо кем то "куснутых" с краешку" на большом листе еще вчера ночью все таки замазала смесью фундозол +фитоспорин+бицилин. мне эта смесь понравилась при адаптации "грустного" "мамонтенка , которого по итогам удалось адаптировать . Думаю и у этого не возникнет серьезныз проблем со здоровьем. Корешков много (для его возраста) зелененькиеи живые . Фотку обещаем
 

рашид

Опытный участник
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
65
Реакции
522
Адрес
Курск
Здравствуйте. Я понимаю когда у поставщика в ассортименте несколько сотен наименований растений,какое-то из них может быть не готово к отправке,но когда всего 64....... По моему комментарии не нужны((((((((.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Понятно,что заказ затянется,но думаю все получающие были бы рады получить затянувшийся,но всех вместе, потому как каждому или ехать или платить несколько раз за доставку .
У меня хоть и нет заказа у этого поставщика, но я тоже была бы рада получать все растения сразу, а не оплачивать по 800 рублей за доставку одного растения, потом другого.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
рашид, то есть по-Вашему мнению если наименования 64 то фаленопсисы растут быстрее и лучше, чем те которые в теплице с 65 (120,220,330) наименованиями?
Я очень не люблю такие вот многозначительные высказывания. Я лично знаю Питера и была на ферме, и точно знаю, что никаких махинаций, манипуляций и злых умыслов ни Питер ни кто то другой из известных мне поставщиков не делает.
Выращивание орхидей это тяжелый и кропотливый труд, есть гибриды которые размножаются по щелчку пальцев, а есть... вы думаете почему так мало Ред Ягуаров? Потому, что ленивые гроверы несмотря на колоссальный спрос не хотят их клонировать? Или почему Анаконда до сих пор стоит колоссальных денег? Да потому что некоторые гибриды размножаются ОЧЕНЬ трудно, бывает из 10 попыток размножить удается лишь одна, а их еще (сеянцы) надо вырастить и дотянуть до состояния пригодного для отправки.
Да и какой резон или смысл Питеру отправлять заказ частями? Я не могу придумать никакого...

А Вы вот так сразу клеймо на человека. Мне кажется это неправильным. :(
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
"клеймить" действительно никого не стоит. Растения у Петера судя по фото замечательные .
Не очень правда вяжется высказанный его "принцип" не отправлять то, что кажется ему не достаточно хорошим для отправки и размеры растений заявленых и оплаченных как 2.5 , а пришедших в 1.7 размере без конпенсации разницы в цене (весьма значительной надо сказать разницы)
И тема досылов периодически возникает и врядли может быть как то решена . Мы все понимаем,что растения живые создания и в силу этого возможны разные неожиданности.
Просто каждый раз у всех получающих заказ эмоции . И понять можно и нас тоже .
Как бы мы не желали ,чтобы все приходило разом, понятно что может быть и такая ситуация.
Для бридера удобны его "способы" поставки и досылы, а не возврат денег. Для организаторов досылы не удобны. Для нас получаетлей они также не удобны и заставляют нести дополнительные расходы, которые никак не планировались .
Для нас получателей заказов было бы удобно, если бы после прибытия и разбора организаторы сообщали ,что не только не пришли какие то заказы (они были оглашены списками), но и хотя бы указать что остальные пришли не полностью. Каждый бы уточнил и быстро решал как поступить, выставить на ДО и продать желающим Москвичам, которые могут забрать моментально и без затрат на доставку или ехать за единственным растением или платить за его пересылку .
Хотя это наверное для получаетлей удобно,но для организаторов не приемлемо ,так как получится,что растение пока ожидает решения хозяина "зависает" у Елены или у других занятых доставкой .
Сложность получается уже у организаторов заказов .
В общем как не крути , а выхода из ситуации нет. Или заказываем и соглашаемся на досылы и непредвиденные расходы по дополнительной доставки части растений , или не заказываем и ничего не ждем . Только так наверное и никак иначе
 
Сверху