Ландшафтный дизайн Парк водных садов

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Не знала куда тему дать, решила сюда.
Парк водных садов.
У меня на даче нет водоемов (ну хоть этого нет, уф)
А вот на работу надо было купить достойную нимфею.
Ну, чужие деньги не свои деньги, их считать не будем.
Шеф сказал - можно. Значит мы за ценой не постоим. )))

Чуть фото:
002.jpg005.jpg006.jpg007.jpg012.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Лена... ( с тоской в голосе). первая... как называется, что нужно чтобы растить, как устроить водоем... блииииин... у меня ТОЖЕ пока НЕТ водоема.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена... ( с тоской в голосе). первая... как называется, что нужно чтобы растить, как устроить водоем... блииииин... у меня ТОЖЕ пока НЕТ водоема.

Насть, не нужны нам водоемы!!!
Это че то дорого...

Если честно, я по названиям не скажу.
У меня было помутнение рассудка.
Я купила просто красивую. ))))
Вот сайт:
http://www.mam1.ru/

Их стооолько...
020.jpg008.jpg021.jpg022.jpg023.jpg
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Лена, а туда можно просто поехать и посмотреть/пофотографировать?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена, а туда можно просто поехать и посмотреть/пофотографировать?

Алла, вообще то сейчас они закрыты для экскурсий. На самом деле очень жаль.
На сайте я читала, что по предварительной записи как то это делается.
Вот про покупку я заранее звонила, и подъехав набираешь и пускают.

Территория очень красивая. Я сфотографировала малую часть. Встречающие сказали, что прохладно и нимфеи не в полной красе.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
А они могут жить в ванной с водой? Ну в дачной ванной)))
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
А в аквариуме? Я знаю, есть аквариумные нимфеи... правда, им там света дофига нужно...
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Little One, Катя, я не очень большой спец, но думаю жить в ванне она сможет, проблема с зимовкой, слишком мелко, замерзнет.
А в аквариуме у меня растет нимфея стеллата, цветет с весны, сейчас очередной бутон раскрыаает, еще один на подходе, она их последовательно открывает, света много и вода мягкая должна быть, в жесткой воде листья до поверхности не дорастают и она деток дает.
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Лена, какая красота.. спасибо за такую экскурсию...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Эх, Лена, действительно ОЧЕНЬ жаль, поехать бы туда пофотографировать, полюбоваться... :girl_rapture:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А они могут жить в ванной с водой? Ну в дачной ванной)))

Летом могут. Если поменьше растение взять.
А зимой надо опустить на глубину, ниже уровня промерзания.
Т.е. ниже 60 см.
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Зимой можно хранить в овощехранилище с картошкой, например :)
Вытаскиваете контейнер с кувшинкой из дачной ванны, даёте воде стечь, обрезаете все длинные листья (которые не развернулись, маленькие трубочки -можно оставить), в больший пакет засунуть и между стенками пакета и контейнером и сверху наложить сфагнум, желательно свежий. И всё можно убирать на зимовку. Должна быть строго положительная температура, для некоторых сортов даже выше 7 градусов. У меня так большая часть кувшинок зимует уже несколько лет. А весной можно достать пораньше и в доме в тазике подержать, чтобы пораньше проснулись и зацвели:)
Некоторые сорта выдерживают промерзание, не могу сказать насколько сильно и долго... Но однажды мы вырубали изо льда контейнер с кувшинкой по весне из поливочного колодца, где она зимовала. И ничего, через месяц зацвела, да так пышно!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Ой, мамочки, красота какая! Сразу захотелось себе такой пруд завести. Если выкопать яму, застелить прудовой пленкой и пустить туда небольшую кувшинку... Глубина 70см-80см, я поняла, минимум. А по размеру если пруд будет 1м*1м хватит? Порекомендуйте сорт неприхотливый, некрупный. Участок в Подмосковье. А нам к трудностям не привыкать :)
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
метр на метр будет именно яма, а глубиной 0.8м - глубокая яма. Для зимовки подойдет, а на прудик будет мало похоже:( и прогреваться весной будет долго - очень маленькая поверхность получается. Обычно делают соотношение глубины к меньшей стороне 1:3 или больше. И еще- многим сортам кувшинок надо больше метра квадратного поверхности - у них листьев много и они не маленькие. И красиво очень, когда видна водная поверхность;)
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Little One, Катя, я не очень большой спец, но думаю жить в ванне она сможет, проблема с зимовкой, слишком мелко, замерзнет.
А в аквариуме у меня растет нимфея стеллата, цветет с весны, сейчас очередной бутон раскрыаает, еще один на подходе, она их последовательно открывает, света много и вода мягкая должна быть, в жесткой воде листья до поверхности не дорастают и она деток дает.
а сколько нужна глубина для нимфеи стеллата? И где можно приобрести такую нимфею? Хочу в свой полюдариум...
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
У меня аквариум глубиной 50 см., длина 1.40, объем около 300 литров, а покупала на ДО на фловерсвебе весной девочка продавала, муж захотел много растительности в аквас, накупил всякой мелкой травки, ну в порыве и нимфею взяли, листья приходится часто обрывать, иначе на половину поверхности занимает и затеняет остальные растения.
 
Сверху