Allura Orchids прижваемость полученных растений, цветение

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Девочки,миленькие,да я не хотела сыпать соль на рану,простите меня.У меня тоже такая же ситуация как и у вас.Сижу жду.Просто думала,что хоть имя будет и то ладно.
 

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
Снежана, Вы совершенно ни при чем....если Вы на мой комментарий отреагировали, просто это размышления вслух....
очень ждалось и хотелось совсем другое....а ЭТО совсем не в моем вкусе, как бы оно не звалось, по этому и написала....мы ведь можем свои мнения высказывать, правда?:)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Нет, это не Doritaenopsis Fusheng Sweet Paradise 'Golden Leopard'(Phal. Ching Her Golden xLeopard Prince), хотя и похож. У меня он есть, и он другой, есть кое-какие ньюансы...
 

Валентина О.

Старожил
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
422
Реакции
1 914
Адрес
Санкт-Петербург
Dtps. Changzhi Pearl Dtps. Changzhi Pearl.jpg (фото из инета)
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Валентина, я, например, - думаю и не только я, заказывала Phalaenopsis Sogo Lobby (Phalaenopsis Samba х Phalaenopsis Yungho Princess Gelb),сейчас, задним умом понимаю, что наивно было рассчитывать за три рубля его получить:(, но, с учетом условий, что его сеют именно для нас, отсюда и согласие на длительное ожидание, неожиданные форс-мажоры и т.д.. В итоге - полное разочарование, и не важно, как зовут распустившегося кукушонка:( Все остальные фаленопсисы в моем заказе - гигантейные гибриды, и хотелось бы хоть какой-то уверенности, что получу именно их, а не очередной пересорт...
 
Последнее редактирование:

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Phal. Sogo Lobby не гигантейный гибрид.
P. Sogo Lobby = Samba х Yungho Princess Gelb
Yungho Princess Gelb = Yungho Gelbliambo х Princess Kaiulani
Yungho Gelbliambo=Gelblieber х amboinensis
Gelblieber = amboinensis х micholitzii
Princess Kaiulani = violacea х amboinensis
Samba = Star of Rio х amboinensis
Star of Rio = Bataan х lueddemanniana
Bataan = amabilis х aphrodite
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Phal. Sogo Lobby не гигантейный гибрид.
P. Sogo Lobby = Samba х Yungho Princess Gelb
Yungho Princess Gelb = Yungho Gelbliambo х Princess Kaiulani
Yungho Gelbliambo=Gelblieber х amboinensis
Gelblieber = amboinensis х micholitzii
Princess Kaiulani = violacea х amboinensis
Samba = Star of Rio х amboinensis
Star of Rio = Bataan х lueddemanniana
Bataan = amabilis х aphrodite

Упс, вы правы, это я напутала:blush::, Исправилась, - уже все смешалось в голове, но это не меняет того, что хотелось бы получать именно то, что заказываешь, а не "что-нибудь в крапинку"
 
Последнее редактирование:

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Я тоже на него смотрела, фото поставщика очень понравилось, но потом остановилась на гигантейных гибридах, и конечно после года ожидания хочется получить именно их.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Я тоже на него смотрела, фото поставщика очень понравилось, но потом остановилась на гигантейных гибридах, и конечно после года ожидания хочется получить именно их.

Угу, он у меня как-то все же затесался в гигантейную компанию:girl_wink:, тоже на фото клюнула
P. gigantean X P. Yungho Princess Gelb, P. Sogo Lobby ""#2"", P. Brother Glory,P. Black Beauty X P. Coral Isles ,
но вам легче - я уже третий год жду:(
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
У меня еще один аллюровский фаленопсис дует бутон - Phalaenopsis Chang Jhih Greengrape , должен цвести так
Посмотреть вложение 89928,
а что получится, скоро будет понятно:girl_wink:, очень хочется надеяться, что по сорту процветет, - можно будет выдохнуть и ждать остальных:)
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Алана, с нетерпением ждем фото. Хочу еще заронить нотку сомнения в этого поставщика. Если помните, был у него такой фаленопсис P.Little Lisa, у меня две штуки и они оба разные и друг на друга непохожие, цвет листьев, а особенно форма листьев абсолютна разная. Но теплится надежда, что быть может хоть один из них процветет по сорту. А это несчастный безымянный раскрыл второй цветочек сегодня
биг лип и голден &.jpg
 

Бархат

Старожил
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
493
Реакции
1 457
Адрес
Урал, Нижняя Салда
О-о-о, да я, оказывается, не одна такая "везучая"...
Вот мой, так называемый, Phal. Sogo Lobby-2 (код 11076).
Sogo Lobby2.jpg
Я его так ждала, так ждала... А он...
 
Последнее редактирование:

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Бархат, поздравляю! Хоть не по сорту, но процвел! А у меня даже и намека нет. А размер цветочка?
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Алана, а Ваш Phalaenopsis Chang Jhih Greengrape зацвел? У меня скоро зацветет P.Little Lisa, жду с нетерпением!
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
орхидея, спасибо! Сам цветочек 6 см, цветонос длиной 15,5 см.

Ps^ а ведь действительно похож на Dtps.Fusheng Sweet Paradise!

А еще похож на дорогой фаленоп с "прямых продаж", только там была приставка "голд леопард"...ладно, девочки, не все так плохо. У меня вообще было два, один недавно подруге подарила.
 
Сверху