Сад и огород Посевная 2015

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Надо наверное посевную 2015 открывать!
Кто что сеять собирается?
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Посевная 2014

Ничего не хочу сеять, но петунией запаслась.
 

Ольга vs

Старожил
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
313
Реакции
1 506
Адрес
Самара
Re: Посевная 2014

А я летники на лоджию - львиный зев, торению, гацанию, портулак, ну и петунью, конечно... Но не раньше февраля точно)) А скорее даже в марте. Еще есть настрой томаты мелкие попробовать типа Черри :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Посевная 2014

Я буду обязательно помидорки мелкие, да, вроде черри потому что с большими уж очень много мороки...
Огурцы
Тыквы :)
 

arinaed

Старожил
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
106
Реакции
662
Адрес
Уфа
Re: Посевная 2014

А я тоже очень люблю петунии

IMG_4118.jpgIMG_4122.jpgIMG_4319.jpgIMG_4327.jpg
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Посевная 2014

Я буду обязательно помидорки мелкие, да, вроде черри потому что с большими уж очень много мороки...
Огурцы
Тыквы

Я с рассадой не хочу возиться. Помидоры, наверное, надо посадить, но кустов 20, а не 200 как обычно. И огурцов столько же. О тыкве и кабачках ближе к маю думать буду. Из помидоров типа "черри" мне очень нравится сорт "Мадейра".
Пойду попробую петунию посеять.
 

arinaed

Старожил
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
106
Реакции
662
Адрес
Уфа
Re: Посевная 2014

Девочки, а когда баклажанную рассаду сажать? Кто когда это делает? в прошлом году я посадила в марте, а в результате к сентябрю баклажанчики были размером с ранетку :no-no:
 
Последнее редактирование:

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Посевная 2014

[
Девочки, а когда баклажанную рассаду сажать?
Я обычно в конце января начале февраля сажала, но у меня они росли в теплице и на постоянку их высаживала в мае.
 

arinaed

Старожил
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
106
Реакции
662
Адрес
Уфа
Re: Посевная 2014

Спасибо, Ната!, прямо уже сейчас надо высаживать
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Посевная 2014

Спасибо, Ната!, прямо уже сейчас надо высаживать
Все зависит от вашего климата и условий. У нас возвратные заморозки могут быть даже в июне, а баклажаны товарищи довольно нежные.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Посевная 2014

Ната, Я тоже не хочу, но без нее ни июньских огурчиков ни тыкв ни помидоров не будет, кабачки я в землю сею. А вот тыква без рассады не успевает вызреть.
За сорт спасибо я золотую каплю сажала, тоже неплохая.
arinaed, Петунию я тоеж очень люблю но покупаю рассадой. :)Очень красивый у Вас и дом исад!
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Посевная 2014

А вот тыква без рассады не успевает вызреть.
Спасибо за подсказку про тыквы. Никогда не высевала их рассадой. Всегда стараюсь брать ранние и ультраранние сорта. Эти у нас вызревают. Но нравятся среднепоздние и поздние, а с ними беда. Вы как и когда рассаду тыквы высеваете? Она потом нормально приживается?
Огурцы частично рассадой сажаю, частично в землю. Чтобы пораньше получить урожай высаживаю рассадой ультраранние сорта. Высаживаю помидоры, огурцы, перец и баклажаны только в теплице. На улице ничего практически не созревает.
 

arinaed

Старожил
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
106
Реакции
662
Адрес
Уфа
Re: Посевная 2014

Ната, Я тоже не хочу, но без нее ни июньских огурчиков ни тыкв ни помидоров не будет, кабачки я в землю сею. А вот тыква без рассады не успевает вызреть


Разрешите я посоветую на счет тыквы: вовсе не надо рассаду- садим проросщенное семечко в компостную кучу в мае первых числах и накрываем прозрачной коробкой из под торта- и в июле уже будут тыковки!!!
 

нинелька

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
129
Реакции
110
Адрес
Псковская обл. г. Великие Луки
Re: Посевная 2014

Надо и мне что-нибудь в компостную кучу посадить, а то у меня их две за теплицей, а пока толку нет от них.
Я вот-вот ампельную петунию буду сеять, в феврале лобелию и перцы.:girl_wink:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Посевная 2014

Ната, Я сею в середине апрля, на майские под лутрасил высаживаю. Вызревал и Большой Макс и мускатные, а в прошлом году наравне с кабачками посадила в ОГ ну и две тыковки с горем пополам, одна недозрела и сгнила. Мои любимые причем, "орех" (они порционные а кроме меня никто у нас тыкву не ест)
Только сажаю сразу, в те горшочки из которых буду в грунт пересаживать, не любят они пересадку. А так очень легко, делаю ямку, туда вываливаю прямо из горшочка тыкву с комом и все.
Помидоры "сибирский скороспелый" и забыла второй сорт - прямо в ОГ зрели за милую душу. Но они "магазинные" без вкуса. :(
Огурчики если посеять во второй половине апреля шикарно развиваются (в тепличке) и в начале июня уже плодоносят. Я люблю зозулю, "семейные" (теща, зятек) и китайские драконы сажаю, тут один огурец и салат готов. :) На засолку тещу или зятек. Весну пробовала (очень ранний) какие то у меня они болезненные вышли.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Посевная 2014

нинелька, в темноте тыква плохо растет я тоже пробовала в компост -загнулись :( Про баклажаны не подскажу, перцы скажала в ОГ получались правда мелкие. :)
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Посевная 2014

Только сажаю сразу, в те горшочки из которых буду в грунт пересаживать, не любят они пересадку. А так очень легко, делаю ямку, туда вываливаю прямо из горшочка тыкву с комом и все.
Именно этот момент интересовал, как пересадку переносят. Видимо, стоит их сажать в торфяные горшочки, а потом вместе с ними и высаживать на огороде.

и китайские драконы сажаю, тут один огурец и салат готов.
Китайские змеи и драконы - это сила. Даже с самый плохой и неурожайный год на них всегда есть урожай. Жаль только что нельзя по частям отрезать. Было бы здорово......отрезал кусок на салат, а он дальше растет, потом еще кусок отрезал.
 

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
Форумчане, нужна помощь! Посеяла на рассаду помидоры для теплицы. Начали сохнуть листочки и опадать. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и может дать совет!
image.jpg
 
Сверху