Хобби и увлечения Рецепты от Мухи

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Кекс шоколадный с кокосом.Мука-100 гр.,молоко-100 гр.,шоколад горький-100 гр.,стружка кокосовая-100 гр.,разрыхлитель-1 столовая ложка,масло сливочное-100 гр.,сахарная пудра-100 гр.,яйцо-1 шт.,ликер кокосовый-40 гр.В горячем молоке растопить шоколад,масло сливочное.Сахарную пудру с яйцом взбить до плотной пены,добавить в шоколадную массу,добавить ликер,муку,кокосовую стружку,разрыхлитель.Все перемешать и выпекать в формочках при температуре 180 градусов.приятного аппетита!!!
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Re: Болталка

Маффины кофейные.Кофе молотый крупного помола-200 гр,сахар-100 гр,масло сливочное-100 гр,яйцо-3 шт,разрыхлитель-2 чайные ложки,мука-200 гр.масло растереть с сахаром и перемешать с кофе,разрыхлитель,муку,замесить не очень густое тесто.Выложить в формы на 2\3 высоты и в разогретую духовку до температуры 180 градусов, выпекать 20-25 минут. ОООООчень вкусно.
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Рецепт Макарони.Для страждущих.Яичный белок-3 штуки,Мука миндальная-120 гр.,сахарная пудра-80 гр.,пищевой краситель или какао на любителя.Взбиваем белок с щепоткой соли до плотных пиков.Сахарную пудру разбавить с водой примерно 80 грамм. Закипятить сахар с водой до полного растворения и остудить.В белок всыпать частями муку миндальную и перемешать до однородной массы.В эту массу тонкой струйкой влить сахарный сироп медленно перемешиваем,добавляем краситель или какао и снова перемешиваем.Через кондитерский мешок,на кондитерскую бумагу выдавливаем наши макарони примерно одинакового размера.Оставляем их на несколько минут на столе,а за это время наша духовка нагреется до температуры 150-160 градусов.Через 5-7 минут ставим макарони в духовку. Запекаем 15 минут.Кремом может быть смешанная вареная сгущенка с маслом сливочным или шоколадная поста или расотпленный шоколад с маслом сливочным.Или взбитые сливки с сахарной пудрой.В общем на любителя,что хотите!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Tatyana_sc, Татьяна - конечно! Удобно - пусть будет в одной теме. Я что-то больше никаких не нашла... :(
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Контрольный в голову! Шоколадные трещинки. Шоколад без добавок-170гр.,масло сливочное мягкое-60 гр.,сахар-100 гр.,2 яйца,1 чайная ложка ванильного сахара,мука-200 гр.,какао-2 столовые ложки,разрыхлитель 1 пакетик-5 грамм,соли щепотку.Растопить шоколад с маслом на паровой бане постоянно перемешивая, что-бы масло не превратилось в топленое, а осталось мягким и перемешалось с шоколадом, который в свою очередь тоже растопится.отставить шоколадную массу в сторону и взбиваем яйцо с сахаром, ванилином, а потом соединяем с шоколадной массой.Муку просеять с какао,солью и разрыхлителем,соединяем с шоколадной массой.Ставим в холодильник на 2 часа. Остывшую массу делим на небольшие шарики и обваляем в сахарной пудре очень толстым слоем ,насколько можно толще.печем на противне устеленном пергаментной бумагой ,при температуре 160 градусов примерно 12-15 минут.в общем увидите когда они начнут трескаться, то они готовы . печеньки закачаетесь,и не как у всех!!!
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Контрольный в голову №2 .Сливки 35%-40 гр,сыр маскарпоне-45 гр,Малина мороженная-50 гр,сахар песок-10 гр.,яйцо куриное-1 шт,печенье савоярди 2-шт,ликер амаретто-10 гр.И так,яйца отделяем белок от желтка, в белок кладем щепотку соли, в желток сахар и взбиваем до белесой плотной пены и добавляем сыр маскорпоне и сново взбиваем до однородной массы.Сливки взбиваем отдельно до стойкой пены, как говориться до пиков.Взбиваем белки с солью,до пиков.Все соединяем,с начало желток со сливками, потом белки и аккуратно перемешиваем селиконовой лопаткой до однородной массой.Выливаем амаретту в миску и наливаем в неё кофе крепкий.Печеньки режем пополам.В шот или любой стакан на дно кладем две ложки нашей смеси сливочной,затем печеньку окунаем в кофе с амареттой и укладываем в стакан.Следующий слой это наша малина проваренная с сахаром и остуженная.Выкладываем её ложечкой тонким слоем.следующий слой смесь сливочная, и опять печенька в кофе с амареттой, и с нова смесь. Эта закладка на один стакан примерно 230-250 грамм.Я делаю сразу 4 стакана.Съедают сразу!Попробуйте,вкуууусно!!!!
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
А вот еще. Мной опробованное! Бесподобно!!!
Имбирное печенье!Контрольный в голову№ 3.Маргарин любой-375 гр,яйцо-6 шт,сахар-300 гр,мука-900 гр,сметана-30гр, разрыхлитель-9 гр, имбирь сухой в пакетике-15 гр,все смешать,раскатать толщиной 0.5 см и вырезать формочкой для печенья, любой какая нравится вашим детям. Выпекаем при температуре 180 градусов,10-13 минут, до румяной корочки. 3 яйца отделить белки и взбить с сахаром до стойкой пены.Можно покрасить белки в разные цвета и раскрасить печеньки.И вкусно и красиво!

Только надо учитывать, что пропорции тут даны для грузинской свадьбы :)): я только треть осилила испечь :)
И еще щепотку корицы я добавила. Оч я ее люблю и к имбирному печенью она оч подошла :)
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
я только треть осилила испечь
Люба, а мне показалась, ты их просто очень тонко раскатала - поэтому и вышло на грузинскую свадьбу:)
Я ещё в подобное печенье добавляю растёртые в ступке гвоздику, душистый перец 1 шт и ещё чего-то полезного - забыла - завтра найду-напишу
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Ну если на грузинскую свадьбу печенюшки печь, то забыла ты хмели-сунели :)):
Это шутка такая была ;)
Ну я раскатывала ровно на 0,5см, ровно на свой глазок :)):
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Девочки,буду потихоньку исполнять обещанное.Легкий салат "Калифорния" совершенно девчачий!!!Апельсин-50 гр очищенный,Грейпфрут-50 гр очищенный, авакадо-половинка,Яблоко-70 гр очищенный от сердцевины и шкурки.Фрукты нарезать соломкой,добавить рукколу,орех кедровый.Заправить маслом оливковым и бальзамическим уксусом,присолить по вкусу.Сверху посыпать сыром пармезан или любым твердым сыром на любителя.Очень легкий,вкусный салат!!!
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Ещё один салат для девочек."Восточные ночи".Грейпфрут ,апельсин,яблоко-все по 70 грамм.Сельдерей стволик один.Все режем кубиком,добавляем микс салатов которые есть под рукой.Заправляем медом и уксусом бальзамическим,выкладываем в тарелку и сверху чайной ложечкой выкладываем сыр маскарпоне. Очень вкусный салат!!!
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Осетинские пироги.Мука-500 гр,мацони-250 мл,Дрожжи сухие-15 гр,сахар-10 гр,вода-100 мл,Масло растительное-30 гр,яйцо-1 шт.В половине муки замесить мацони,сахар и дрожжи.затем добавить остальные ингредиенты и замесить.разделить тесто на три части и дать шарикам постаять 1.5 часа.Для начинки берем 600 грамм брынзы,5 картофелин,10 гр сливочного масла.Картофель без воды и соли помять,добавить потертый сыр и перемешать.разделить на три части.Взять один шарик теста и тыльной стороной ладони размять тесто в пышку, в середины положить начинку и соединить по кругу края так что-бы начинка оказалась внутри шара.Плотно скрепляем край и переворачиваем этим узлом в низ.Аккуратно руками распределяем начинку по внутренности равномерно не нарушив целостности теста..Затем берём каталку,посыпаем пышку сверху мукой и раскатываем толщиной в 1-1.5 см.выпекаем в духовке при температуре 180-200 градусов.Как допечется,обметаем лишнюю муку и смазываем сливочным маслом.Начинка может быть из фарша мясного или с зеленью или из картошки с зеленью.на любителя.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Муха, Марин, а со свекольными листьями начинку делаешь? везде в рецептах в нее осетинский сыр нужен, но его не всегда есть возможность купить. каким сыром заменить можно?
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
grizlik, Катюш,я люблю с сулугуни или брынзу или домашний,а на днях попробовала с домашним сыром компании "Домик в деревне".Надо только чуть присалить .С ботвой свекольной,или с ботвой от редиски или с щавелем конским или со шпинатом если кто любит.С любой из этих травушек.А ещё трава у нас называют мокрица,Ранняя.цветет белыми мелкими цветочкамиhttps ://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=735404c373d8de6a30e9d3ab9a826e4b&n=21 вот так выглядит.её тоже можно.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Муха, Марин, а я пробовала еще пополам тертый адыгейский и российский (ну или любой хорошо плавящийся), тоже вкусненько

с ботвой от редиски
она тоже съедобная?) ой вот чего только не узнаешь!

и за тесто спасибо. надо обязательно такое попробовать!
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Всегда пожалуйста,а ботва от редиски на вкус как шпинат,оооочень вкусна.А тесто главное не забить.Как приготовишь расскажи понравится или нет.:blush::
 

m_i_a

Старожил
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
179
Реакции
515
Адрес
Москва
Марина, испекла сегодня шоколадные кексики с кокосом по вашему рецепту. Очень просто, очень вкусно, очень ароматно. Домашние и я - в восторге. Большое спасибо :)
Если можно, выложите рецепт кулича. Что-нибудь такое же беспроигрышное! :)
 
Сверху