Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Кстати про ликасты - если большинство "за2 то привезем их из с той фермы, где берет их мики без привязки к количеству
у меня заказаны три ликасты: Lyc. Yu-Ying Sakura № 97969 эксклюзив 27192 от 28.09.2017 + 2 ликасты № 108622 эксклюзив 29212 от 19.01.2018 - если они от Мики, то я тоже за возврат денег, а если не от Мики - то тоже за возврат - я бы каттлей лучше заказала.
 

LeLoa

Опытный участник
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
83
Реакции
355
Адрес
Санкт-Петербург
Rosemary, Ну да поэтому заказывать быстрее у яфона например или со-поставщков.
Кстати про ликасты - если большинство "за2 то привезем их из с той фермы, где берет их мики без привязки к количеству

Без привязки к количеству очень удобно!
 

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
357
Реакции
973
Адрес
Москва
Passiflora.ru, т.е. я правильно понимаю, список от 10.06 - это не заказ, который приедет 10 июля?
 

Julia10

Старожил
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
307
Реакции
548
Адрес
Зеленоград
Passiflora.ru; Кстати про ликасты - если большинство "за2 то привезем их из с той фермы написал(а):
Сложно что-то обсуждать не зная всех нюансов: изменится ли стоимость, будут ли доплаты, возможны ли замены, как быстро их отправит смежник... После года ожидания не хотелось бы получить их осенью. Когда оформляли заказ, растения от Мики приходили регулярно и была надежда получить их летом, что повышало шансы на успешную адаптацию.
Если они не были заказаны/оплачены Мики, наверно действительно проще вернуть средства на баланс и каждый сам решит что и у кого заказать.
 

orchid-info

Редкий гость
Регистрация
09.06.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Я то же делала заказы 170720 (с оплатой 09.06.20) и 170793 (с оплатой 10.06.20)
с уверенностью, что они попадут в общий заказ от 10.06.20.

Могу я узнать:
почему мои заказы на 17.06 со статусом "Оплата поступила"?
Как я понимаю, в ближайшей поставке (закрытой 10.06, после моей оплаты)
мои заказы не учтены?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Когда оформляли заказ, растения от Мики приходили регулярно
Да, потому что еще в прошлом году Шелли разрешала нам заказывать по 1 растению даже. Все течет все меняется. И не всегда так как удобно нам....

заказ, который приедет 10 июля?
Я не знаю какого либо заказа который придет 10 июля. :)
Я , например, не готова перезаказывать у кого-то, неизвестно кого, для того, чтобы просто получить что-то.
Понятно. Но речь шла о том чтобы забрать ликасты там, где берет их Мики. Но если больше нравится через мики все тоже самое лучше то давайте оставим как есть, просто у смежника они точно есть а у мики то есть то нет то появляются то пропадают а мы их набрали.
дистира,
Речь идет о мики. И варианта только два - заказываем (отлавливаем) у мики или заказываем у смежника. Других вариантов пока не предусматривается. На будущее поняла что лучшее - враг хорошего. Будем ждать тогда, сперва когда Мики их подтвердит а потом скрещивать пальцы чтобы отправил.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Julia10, Ну если Мики там закупает :)
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
На будущее поняла что лучшее - враг хорошего
Passiflora.ru, я понимаю как вам сложно и тяжело, и искренне сочувствую, вы оказались между молотом и наковальней - Мики, уже как диктатор, диктует свои условия, а мы требуем/истерим своё.
Будем ждать тогда, сперва когда Мики их подтвердит а потом скрещивать пальцы чтобы отправил.
Но чисто по человечески - ждать три года :girl_cray: не слишком ли? Пора уже за моральный ущерб доплачивать:)): К сожалению лично меня уже мой возраст подпирает, за три года эта ликаста или бы сдохла или бы уже процвела. Поэтому я, в такой ситуации, за смежника.
С огорчением думаю :girl_cray2: о том, что все мои 9 зависших заказов (2018 год) от Мики. Непорядочно с его стороны. А вам терпения и терпения :angel: с людьми очень сложно работать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
дистира, спасибо огромное за понимание. Так и предлагаем ликасты взять у смежника. Цены те же качество такое же,бирки другие. Проблема с Мики в том, что он фактически превратился в оптовую базу, надо прийти забрать опт и выставить на продажу.И я вам хочу сказать что с учетом скидок которые дает Мики для оптовиков самое отличное набрать по 50 штук каждой позиции там цена получается смешная.
 

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
357
Реакции
973
Адрес
Москва
Я не знаю какого либо заказа который придет 10 июля. :)
имелся ввиду ближайший заказ, который должен приехать в в 10 числах июля. Тот список, который был 10.06, в этот заказ не попал? Он будет позднее, правильно понимаю?
 

Julia10

Старожил
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
307
Реакции
548
Адрес
Зеленоград
Julia10, Ну если Мики там закупает :)

Это лишь значит, что стоимость закупки для Мики и смежника одинаковая. Но представление о минимальной доходности у предпринимателей может быть очень разным, как и в целом стратегия ведения бизнеса. И если по Мики в плане цены есть понимание (большинство заказов скорее всего оплачено), то смежник для нас, заказчиков, неизвестен. Кроме того, за время заказа много что изменилось. Если переоформлять заказ у нового поставщика сейчас, то и стоимость фиксируется текущая. Поэтому и уточняю этот момент.
Если качество, сортность и стоимость растений одинаковые, а сроки получения значительно меньше, конечно лучше перезаказать.
 

orchid-info

Редкий гость
Регистрация
09.06.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Доброе утро,
все же хотелось получить Ответ на сообщение:

"Я то же делала заказы 170720 (с оплатой 09.06.20) и 170793 (с оплатой 10.06.20)
с уверенностью, что они попадут в общий заказ от 10.06.20.

Могу я узнать:
почему мои заказы на 17.06 со статусом "Оплата поступила"?
Как я понимаю, в ближайшей поставке (закрытой 10.06, после моей оплаты)
мои заказы не учтены?"
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Я " за". Хотелось бы увидеть цветение при этой жизни, это раз. И если честно, все эти заморочки у Мики, уже здорово подняли первоначальную стоимость. И боюсь, что каждый последующий " облом" и дальше будет поднимать конечную стоимость..доставка ж не отменяется..а не дай бог ему опять светлая идея в голову придет поднять минималка? Ну а что, на момент заказа было 5 штук , обломал, редиска, и минималку 10 сделал. Затейник... Если это растение можно напрямую забрать у непосредственно производителя, то я " за".
 

ЕленаК

Редкий гость
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
16
Реакции
21
Адрес
Уссурийск
Я тоже за, хочу ликасту у другого поставщика. Тем более если не дороже и аналогичного качества.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Доброе утро,
все же хотелось получить Ответ на сообщение:

"Я то же делала заказы 170720 (с оплатой 09.06.20) и 170793 (с оплатой 10.06.20)
с уверенностью, что они попадут в общий заказ от 10.06.20.

Могу я узнать:
почему мои заказы на 17.06 со статусом "Оплата поступила"?
Как я понимаю, в ближайшей поставке (закрытой 10.06, после моей оплаты)
мои заказы не учтены?"

Что значит ,, с уверенностью, что они попадут в заказ от 10.06.20?,, заказ сейчас набирается. Его никто не закрывал. Процент набора 130. С чего вы взяли, что ближайшая поставка, это заказ, ЗАКРЫТЫЙ 10 июня? Когда заказы поменяют статус на ДОСТАВЛЯЕТСЯ значит они скоро придут. :girl_wink: не надо нервничать. Ждите.
 

Грачик

Старожил
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
137
Реакции
1 807
Адрес
Тула
Добрый день. Растения, заказанные у Мики, согласна получать от смежников.
 

Н.CheRn

Редкий гость
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
21
Реакции
29
Адрес
Ростов-на-Дону
вот что действительно удивляет, что мало желающих заказать каттлею Bc. Pastoral ‘Innocence’, награжденная. ароматная, нежнейшая расцветка, цветик около 22 см, не капризная, потому как у многих цвела, у мики недорого в хорошем размере, ладно другие заковыристые позиции, но уж эта..
 
Сверху