Удобрения СуперТрайв (Superthrive)

Олеся M

Старожил
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
130
Реакции
511
У меня применение пока разовое-пару недель назад. Удобряла по корням. На сегодня имею новый лист(зачаток,конечно же),либо пару корешков-конечно, судить сложно-лето, солнце,но думаю,что результатом послужил Супертрайв-либо толчком. На мой взгляд-ну просто одновременно у всех "поевших" эту удобряшку заметные изменения(особенно радуют тормозящие в росте фалики). Когда приобретала средство-опиралась на многочисленные отзывы в интернете.
 

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
Олеся, спасибо за быстрый ответ! Случайно наткнулась на Супертрайв тоже в интернете. Но одно дело реклама, другое - реальное применение.


Отправлено Tapatalk
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Хотелось бы поднять тему по Супертрайву. Кто-нибудь еще пользовался?
Купила препарат весной. Пользовалась все лето. Какой-либо системы не было, как вспомню, так применю. По результатам не знаю, что и думать. Летом было много реанимашек, все начинало расти с разной степенью интенсивности ( даже улитые вусмерть каттлеи без единого корня) Но вот что было тому причиной пока не знаю - то ли этот "чудодейственный" препарат, то ли адекватный уход и много солнышка летнего. По-хорошему, нужна контрольная группа растений для сравнения. В общем, хотелось бы услышать мнения знатоков.
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 309
Реакции
9 286
Адрес
Голицино
Sashulya, я пользуюсь,мне нравится , хорошо корешки растут ,на реанимашках проверяла совсем не давно, а солнца уже почти не бывает так у 3 из 3 пошли новые корни,пользуюсь раз в неделю по листу,но это на фаленопсисах ,а вот психопсис не поддается пока.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Мура, у меня долго не поддавалась каттлея от Мики. Стряла лето без движения, корней - 0. Уже хотела выбрасывать. Сейчас жвп корешка и почка. Тоже думаю на Супертрайв.
И еще получала Филадельфию летом. Крепенькие малыши пришли, размер примерно 1,7. У двоих уже цветоносы. Тоже обрабатывала этим препаратом. Считаю, цветоносы на таком размере не есть хорошо, но оставлю для эксперимента. Тогда многие форумчане Филадельфию заказали, интересно, еще у кого-нибудь цветоносы на них появились?
Если причина цветоносов действительно Супертрайв, надо осторожнее с поливом, значит действенный препарат.
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 309
Реакции
9 286
Адрес
Голицино
Sashulya, цветоносы ,тоже появляются но связано ли это с Супер трайвом или просто время подошло не могу сказать ,пока наблюдаю,а корни только с ним и связываю ,по сути это же витаминный коктейль,а витамины группы B как раз и способствуют их появлению.
 

puma292

Старожил
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
306
Реакции
323
Адрес
город на Волге
Я заказывала фильку, у меня ещё и листика нового нет((( корешки не вижу, про них ничего не скажу.
 

konika

Редкий гость
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Каневская
Витамин-гормон Superthrive. Пользуюсь уже несколько месяцев, по листу раз в 2 недели. Цветули начали цвести по новому кругу, пускают боковые цветоносы. Вот только заметила на некоторых цветах мутацию. Даймонд Кинг бабочка пустил из одной почки два полноценных цветоноса, которые сейчас вовсю цветут. Кот зацвел цветами, у которых лепестки срослись, еще один цветочек выпустил пару уродливых бутонов. Не знаю что и делать. С одной стороны супер результат (даже реанимашки ожили), с другой вот такие странные вещи происходят. Боюсь, что это гормоны влияют. Кто нибудь еще с таким сталкивался?
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
konika, ух, страсти какие.... :girl_amaze: А я только сегодня всем полив устроила с ним, а тут такое....
Может, надо концентрацию снизить или частоту применения?
 

konika

Редкий гость
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Каневская
Даже не знаю, если честно...1к на стакан, раз в две недели. Брызгаю по листу. Может пореже нужно. Он им нравится- это точно..но вот с кем бы посоветоваться. Если вредит, не буду брызгать однозначно.
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
konika, не знаю что у Вас за колпачок, но вот что у Светланы написано: 1/4 ч.ложки на 5л воды для полива. Капля в расчете на небольшую чашку или 2-3 капли в расчете на большую чашку.
 

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Даже не знаю, если честно...1к на стакан, раз в две недели. Брызгаю по листу. Может пореже нужно. Он им нравится- это точно..но вот с кем бы посоветоваться. Если вредит, не буду брызгать однозначно.

1к - как я понимаю 1 капля на стакан воды.
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Я пользуюсь уже месяца три... Использую как написано в инструкции. Одна( получается две-три капли) капли на 5 литров. Поливаю этой водой раз в неделю или в две недели. Результат очень хороший... Корни стали намного лучше и быстрее расти.. Даже после осмокота не было такого эффекта. Теперь все новые растения замачиваю в этой воде.. Поливаю и вершки и корешки!!!
 
Сверху