Орхидеи Miki Orchids. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

MarichaVvv, я не о том! Добиться цветения - для этого у меня 7 сеянчиков стоят, холю их и лелею.
Но когда в коллекции не 50 орхидей, а вот 300..и каждый день надо на работу/отвести в школу...то масштаб совсем другой, и время на листики/корешочки!

MarichaVvv
Орхидея да, красивая! Люблю розовое)

Nataliya о, тогда да! Значит, буду себе задел на будущее сейчас делать, когда-нибудь тоже буду утро начинать с чашечки кофе и осмотра коллекции!
 

Mannie

Опытный участник
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
56
Реакции
565
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Здравствуйте! Процвел phaph niveum, полученный в июне этого года. Так до конца и не раскрылся-пелориком так и остался,первое цветение. Потом ребёнок снес цветок. Цветочек в воде простоял недели полторы, сейчас начал немного увядать. Имеет легкий лимонный запах.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Leksevna, чем больше орхидей, тем реже лезешь к каждой конкретной, тем меньше растение страдает от нашего ухода. Ведь всем известна истина, что, чтоб растение благополучно жило, от него надо отстать)))
 
Последнее редактирование:

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Да, и места от количества орхидей всё прибавляется и прибавляется((

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 

Екатерина33

Опытный участник
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
61
Реакции
421
Адрес
Ковров
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Расцвёл Dendrobium miyakei. Года 4 наращивал бульбы. Выдал всего 6 цветоносов.
Изображение 06799.jpg
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Покажу свое первое растение от этого поставщика. Phal. Miki Golden Sand Baby MXS02 (бирки не было, только наклейка с номером, который в общем то соответствовал с номером в каталоге) Получен 07.06.2019. С зачатком цветоноса. По приходу замер, потом подумал немного и выпустил второй цветонос..Потом еще подумал и решил таки довести до ума и первый. Вот вчера наконец то "разродился"
желтик.jpg
Вроде как похож, из каталога исчез, сравнить не с чем. И аромата обещанного тоже нет, носами всем семейством тыкались. В целом конечно милый, гармоничный. Соотношение цветок/ботва замечательное. Цветоносы небольшие, до кучи еще и ветвятся.
желтик2.jpg
Подожду немного, может все таки и аромат в конце концов появится. Цветение то у него первое.
 

NataliaL

Редкий гость
Регистрация
01.10.2017
Сообщения
21
Реакции
114
Адрес
Москва
Покажу свое первое растение от этого поставщика. Phal. Miki Golden Sand Baby MXS02 (бирки не было, только наклейка с номером, который в общем то соответствовал с номером в каталоге) Получен 07.06.2019. С зачатком цветоноса. По приходу замер, потом подумал немного и выпустил второй цветонос..Потом еще подумал и решил таки довести до ума и первый. Вот вчера наконец то "разродился"

У меня с первого цветения ароматил, но мой размером побольше был, да еще и с двумя детками пришел) в итоге было две стрелы на материнском растении и по стреле на обеих детках. С утра пахнет он, к вечеру уже нет аромата.
 
Последнее редактирование модератором:

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
NataliaL, я не думаю что наличие аромата зависит от размера. Он либо есть, либо нет. Может позже появится. Так то обнюхивался и утром, и днем, и вечером..не пахнет пока.
Просто эта катавасия с отсутствием бирок у Мики и путаницей номеров каждый заказ превращает в лотерею..оно, не оно.. На ваш то хоть похож? Размером цветов, формой, расцветкой?
 

NataliaL

Редкий гость
Регистрация
01.10.2017
Сообщения
21
Реакции
114
Адрес
Москва
NataliaL, я не думаю что наличие аромата зависит от размера. Он либо есть, либо нет. Может позже появится. Так то обнюхивался и утром, и днем, и вечером..не пахнет пока.
Просто эта катавасия с отсутствием бирок у Мики и путаницей номеров каждый заказ превращает в лотерею..оно, не оно.. На ваш то хоть похож? Размером цветов, формой, расцветкой?

Похож-похож) размер, конечно, не влияет на наличие аромата. Я немного неправильно выразила свою мысль) у Вас, судя по фото, только начинает он цвести. Так вот когда мой ток первые бутоны распускал, тоже не пах. Или совсем чуть-чуть, еле заметно. Чем больше цветков распускалось, тем сильнее становился аромат.
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Тоже замечала, что у многих орхидей цветки начинают пахнуть не сразу после роспуска, а через какое-то время.

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Я получала Golden Sand уже с бутонами. Ждала, ждала когда запахнет, так и не дождалась. Но, может, стрессанул от дороги.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
2 товарища от Мики, полученные с разницей в год... этакие слон и моська :)
Phal. I Hsin The Big Bang и Phal. Miki Flora


очень понравилась волнистость верхних лепестков у флоры, растение имеет очень приятный виолацейный запах, к тому же нежадное на цветение, растут 2 цветоноса
 

TreeOfLife

Старожил
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
345
Реакции
1 062
Адрес
МО, г.Балашиха, мкр.Железнодорожный

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
fantastika, вчера фотки было видно, сегодня нет.
У меня тоже есть слон и моська :girl_wink:
OX King x Fuller's Purple Queen, получен из Микиорхид, размер цветка 9,5 см. Первый цветок был светлый, последний очень яркий. Всего 5 цветов.
И моська: Miki Golden Sean Baby MXS02, высота растения 30см, цветок 4,5 см. Очень щедрый на цветение, ароматный.

слон и м.jpg

OX King x Fuller's Purple Queen 3.jpg
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
У меня фото видно, всё хорошо.

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Фото не видно :(
 
Сверху