Орхидеи Miki Orchids. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Ну и по поводу Мики отмечусь.
По поводу отзыва к заказу 79440 http://passiflora.club/showthread.php?t=22928&page=11
Растения все пересадила
Den.Formidible вызывает вопросы, как и писала. В месте поражения бульба у меня таки развалилась на 2 части. Макушка дальше по стволу была тоже пораженной. Больное вырезала, положила в тепличку. От самого растения удалила остатки больной бульбы, там были корни живые. В результате теперь у меня 3 куска Den.Formidible, что-то, надеюсь, выживет. Пока у основного кустика шансы приличные
B.Saint Andre с отрезанными корнями просто воткнута в горшок. Остатки корней вроде еще живые.
Slc.Love Castle'Kurenai' оказалась засушенной вусмерть
Slc.Endless LoveEros Часть ризомы черная: гниль. Пришлось в этом месте срезать. Один хороший кустик получился, второй под вопросом. Во втором 3 бульбы, но с чернотой, не стала вырезать. От растения бы просто ничего не осталось. Захочет - выживет.
В целом шансы хорошие
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

1 часть Den.Formidible выглядит сейчас так.Появилась новая почка с черными волосками.Выглядит очень трогательно, шарик шерстяной. Муж сказал, что на плесень похож, ничего не понимает в колбасных обрезках :aggressive:
IMG_5900.jpg
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Не могу, не показать. Моя любовь (на сегодняшний день :girl_wink:).
Phal.equestris peloric.
IMG_4716.jpg
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

ОльгаЖу, Я вот тоже смотрю на equestris. Но я правильно понимаю, что это мини? Цветочек наверное см. 3, не больше? На фото конечно с приближением смотрятся просто замечательно. А вот в жизни наверное цветочки не разглядеть? У меня мини не было, никак не решусь посмотреть на них в жизни. А может быть можно фото общего плана посмотреть?
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Светило, equestris - мини фаленопсис. Цветок 1,5 - 2 см. Цветонос около 10 см, на котором образуется гроздь цветков. Эта гроздь умещается в моей ладошке) После цветения на цветоносе часто образуются детки ( но это происходит при определенной влажности воздуха). Маленькие детки иногда сами выдают цветонос.Фото общего плана у меня не много. На втором фото я держу горшочек в руке.
IMG_4718.jpgIMG_4742.jpg
 
Последнее редактирование:

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

ОльгаЖу, вот что значит комментарий знающего человека! Сразу такой же захотелось)))
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

ОльгаЖу, У меня мини не было, никак не решусь посмотреть на них в жизни. А может быть можно фото общего плана посмотреть?
К обсуждению, наверно не относится,но мини очень мило смотрятся. у нас в магазинах продаются голландские миньки по 500 руб, очень классные!
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Девочки, минифаленопсисы здорово смотрятся на рабочем столе. И места не занимают, и орхидея, все дела) и посетителей настраивает на доброжелательный лад)))
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Елена Сочи, и вопросов не вызывают, как антуриум к примеру) или ядовитые вроде олеандра или диффенбахии
 

DON

Старожил
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
159
Реакции
920
Адрес
Харьков
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

5 апреля(Заказ #79428) пришла Наташа Айко. Листики хорошие, а вот шея наполовину сгнила. Всё плохое срезала. Обработала и Максимом и Эпином и Радифармом. Надежда была. В тепличке боролась она целый месяц.
И вот убыла в орхорай. Уж не знаю, может эти Наташи вообще слабые. Или мне так не повезло? NATASHA_AIKO_(GIGANTEA_x_SAMBA).jpgNATASHA_AIKO_19_04_17_2.jpg
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

DON, нельзя в тепличку с гнилью.
 

DON

Старожил
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
159
Реакции
920
Адрес
Харьков
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

DON, нельзя в тепличку с гнилью.

Спасибо. В теплице она была уже без гнили, Пыталась корень пустить из живой половины шейки.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

DON, я бы и после удаления гнили поостереглась в тепличку ставить. Во влажном воздухе моментально она распространяется, а растение и так может быть со следами поражения, да и слабое, чтоб сопротивляться
 

DON

Старожил
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
159
Реакции
920
Адрес
Харьков
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Спасибо, учту на будущее.
 

Maryles

Старожил
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
177
Реакции
610
Адрес
г. Димитровград, Ульяновская обл.
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Ascps.Irene Dobkin\'Elmhurst\'HCC/AOS, получен летом 2016 г. Не удается точно передать цвет, в реале цветочки более рыжие.P_20170531_132203.jpg
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Maryles, теперь в каталоге Мики его нет. Моя мечта. Завидую белой завистью.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Maryles, ничего себе какую массу нарастил! Красавец!
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Maryles, Ирэнка красавица! :girl_in_love:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Орхидеи Mikiorchid. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

К обсуждению, наверно не относится,но мини очень мило смотрятся. у нас в магазинах продаются голландские миньки
К сожалению они потом вырастают в слонов. Из реальных мини очень немного - это гибриды париши, эквестрис, кстати вот Мини Дог и Тзу чианг Смарт который получили только что, цветут в 1.7 еще как. Я себе взяла смарта, не могу прям ми-ми-ми :) так вот он у меня в стаканчике живет . Горшок с ним внутри стакана :) Микро-тепличка.
А в отзывах ругают мол пришел малыш.
Сого вивьен еще мини.
Эквестрис может расзрастись но разросшийся он еще лучше - потому что с каждого цветоноса свисает детка с еще одним цветоносом. Прямо висячие сады получаются. Найду фотки выложу
Надо прям тайм аут взять повыкладывать фотки, сижу как на иголках у мпня столько всего рассказать и показать и срочно захотеть - пока есть! но времени вот совсем нет :(
 
Сверху