Цветем и растем Варианты цветения

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 558
Реакции
2 606
Адрес
г.Пермь
dudy27, видела в интернете полностью розовый вариант цветения. Так что неизвестно, чьи гены вылезут :)):
 

dudy27

Старожил
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
206
Реакции
1 033
Адрес
Москва
dudy27, видела в интернете полностью розовый вариант цветения. Так что неизвестно, чьи гены вылезут :)):
Но это же sib!!! И если я правильно понимаю, что такого цветения быть не должно!
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Но это же sib!!! И если я правильно понимаю, что такого цветения быть не должно!
Чтобы так категорично ответить, нужно знать весь генетический набор, включая все возможные варианты совмещений рецесивных и доминаньных пар.
 

dudy27

Старожил
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
206
Реакции
1 033
Адрес
Москва
Чтобы так категорично ответить, нужно знать весь генетический набор, включая все возможные варианты совмещений рецесивных и доминаньных пар.
Вот и прошу специалистов мне объяснить если не трудно, может ли быть такое цветение или нет.
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Орхидеи цветут 2019!

Надо же! У меня тоже из этого спеца, а цветок совсем другой :(
 

Milan

Завсегдатай
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
26
Реакции
226
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Орхидеи цветут 2019!

Кустик был очень больной когда получила , отвалилось сгнило несколько листов ,потом ещё я месяц в отпуске была ( никто не поливал) Поэтому ,думаю ,маленького размера Цветы и всего два. Сейчас растение ещё слабое а в следующем году буду ждать водопада цветов и покрупнее. А цветок прям красивый прожилки видно и весь переливается
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Орхидеи цветут 2019!

прожилки видно и весь переливается
Именно за эту искристость, ну еще и за аромат и заказывала этот сорт :( . А листья какие по форме и размеру? Сейчас получила еще одну Ниагару, вот гадаю - она или не она :girl_expect:
 

Milan

Завсегдатай
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
26
Реакции
226
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Орхидеи цветут 2019!

Листы длинные и узкие

Аромата пока нет , но он только сегодня раскрылся - чаще аромат появляется через несколько дней
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
Re: Орхидеи цветут 2019!

Nataliya, мне ваша аристократически бледная Ниагара нравится даже больше, но фактически ни ваша, ни Ниагара Milan не похожа на ту Ниагару, которую мы видели на видео в инстаграмме. У меня тоже этот спец, пришло какое-то чудище с листьями во всех плоскостях, в виде лопухов, а сейчас растит узкие листики.
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Орхидеи цветут 2019!

но фактически ни ваша, ни Ниагара Milan не похожа на ту Ниагару, которую мы видели на видео в инстаграмме
Согласна! Наверное, надо просить Пассифлору поручить представителю найти ТУ Ниагару, в которую многие влюбились!
 

Разн я

Старожил
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
294
Реакции
1 305
Адрес
Благовещенск
Re: Орхидеи цветут 2019!

надо просить Пассифлору поручить представителю найти ТУ Ниагару
А я не поняла зачем просить когда мы заказывали ипокупали когда ТА Ниагара была в руках Анастасии...надо разбираться почему так произошло... что она была и сплыла куда то...
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Phal. Miro Sun = P. Mituo Sun x (Mituo Sun - Ching Her Buddha) из заказа P. Mituo Sun x (Mituo Sun - Ching Her Buddha

На солнце



В тени



Цветение первое. Размер 7 х 6 см., цветы как будто облиты глянцевым лаком, из за этого трудно фотографировать. Ароматный, стоило вынести на улицу и все окрестные шмели сходили с ума от этого фаленопсиса.
Жду, что в следующем цветении форма округлится.
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Сверху